«Говерла» - «Севастополь». Послематчевое интервью Александра Севидова

Александр Владимирович, Ваш комментарий к сегодняшней игре.

Тяжёлая победа. Мы обыграли сегодня хорошую команду, одного из фаворитов в борьбе за путевку в Премьер-лигу.  По первому тайму скажу – несмотря на забитый мяч, игроки немножко струхнули. Всё-таки магия имен играет свою роль. Тем не менее, они смогли найти в себе силы доработать до конца. Позволю себе сказать, что у нас опасных моментов было больше. Я поздравил ребят, они молодцы, сегодня выдержали непростую игру.

Увидели ли мы сегодня ту команду, которую нам обещал Александр Севидов в конце прошлого сезона, с быстрыми флангами, самоотдачей игроков, с быстрыми, агрессивными нападающими?

Я надеюсь, что мы увидим эту команду, потому что, по самоотдаче претензий нет ни к кому. А вот по исполнительскому мастерству вопросы есть. В концовке матча любая ошибка могла привести к пропущенному мячу. Забей мы второй мяч и уже могли бы спокойно себя чувствовать.

При этом команда, по сравнению с прежними сезонами, довольно уверенно действовала в защите. Как Вы считаете, это результат работы в межсезонье, или уровень игроков стал выше?

Вы знаете, нет отдельно какой-то причины того, что команда выигрывает. Я говорил Вам в конце сезона, что необходима слаженная работа всех структур футбольного клуба.  Здесь находится вице-президент нашего футбольного клуба. Он помогал комплектовать команду. Это не просто слова. Вы знаете, что в современном футболе очень тяжело какого-то игрока заинтересовать этим прекрасным, но очень далеким от центра городом. Мы смогли найти слова и убедить ребят. Что касается уверенной игры, то ошибки еще будут. Они и сегодня были. Ошибки, которые не имеют право допускать игроки команды, которая претендует на выход в Премьер-лигу. Без них никак. Мы стараемся их исправлять.

Сегодня во время прямой трансляции игры, первый собеседник, заслуженный мастер спорта Василий Турянчик сетовал но то, что в заявке команды присутствует всего два закарпатца. На что Александр Сабо ответил, что он не сторонник того, чтобы в команде играли в основном закарпатцы. Главное – это результат. Хотелось чтобы Вы  охарактеризовали новичков команды и ответили на вопрос, увидим ли мы еще новые лица до 31 августа?

Поймите, нет игроков моих, или, например, Рябоконя. Александр Дмитриевич пригласил футболистов ФК «Львов» – это не означает, что это его футболисты. Он приглашает тех людей, которые, по его мнению, сделают результат. Также видел проблемы нашей команды и я. Я был уверен в игроках. Я был уверен, что они в сложную минуту, когда кто-то может остановиться, смогут еще бежать. Что касается закарпатских игроков, я бы тоже с удовольствием имел в команде больше таких футболистов.

Как Вы считаете, команда уже «побежала»?

Еще нет.

Интервью Александра Севидова

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


SKAy Севастополь
24 Июл, 2011 (вс, 16:24)

А какую он игру смотрел ? Что он несёт ? У Севастополя на 40 % голевых моментов было больше, чем у его подопечных

Легионер
24 Июл, 2011 (вс, 12:36)

Адекватный человек. Но честно говоря, по уровню мы все сейчас как тот Черноморец, которого все имеют в вышке.... а вот Александрия на голову выше и она бежит и играет.  
 
Надо расти. Игра была слабая с обеих сторон.

atdp03 Севастополь
24 Июл, 2011 (вс, 12:24)

прикольный тип :)

ksp
24 Июл, 2011 (вс, 01:26)

Ой, ребята, как вам далеко еще до ПЛ. Надейтесь, конечно.  
Но сегодня скажите спасибо Севастополю. Откровенно слабо сыграли.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год