Упорства оказалось недостаточно

В контрольном матче перед началом сезона во Второй Лиге Чемпионата Украины, команде Анатолия Скворцова предстояло сыграть с узбекским «Насафом» - многократным призером Высшей Лиги Узбекистана, а также полуфиналистом азиатской Лиги Чемпионов сезона 2001/02, который тренирует в прошлом знаменитый игрок и тренер киевского «Динамо» - Анатолий Демьяненко.

Испытание выдалось не из легких. С первых же минут номинальные гости демонстрировали разницу в классе, хотя наши молодые футболисты старались играть без нервов и, порой, проводили неплохие перепасовки. Прилично смотрелись Власюк и Гуйганов. Тем не менее, мячом больше и уверенней владели футболисты «Насафа».

На моменты первый тайм, как и вся игра, был не богат. Первый удар в створ нанес Юрий Плешаков, ближе к середине первых 45-ти минут, однако мяч пришелся точно в голкипера. В ответ гости провели голевую атаку. Подача в штрафную севастопольцев с левого фланга завершилась суматохой в районе одиннадцатиметровой отметки, в которой самым расторопным оказался Мирхолдернаев, нанесший с разворота точный удар в угол ворот.

На протяжении всего оставшегося времени первой половины матча команда из Узбекистана продолжала превосходить наших игроков, наглядно демонстрируя разницу в классе между состоявшимися футболистами и теми, кто еще лишь находится на стадии становления.

Хотя старания и настырности нашей молодежи было не занимать, и эти качества были вознаграждены голевым моментом, который, к сожалению, завершить тем самым голом не удалось. Солович на дальней штанге замыкал подачу Гуйганова со штрафного с левого фланга, но мяч, после его удара, попал в каркас ворот.

После перерыва гости окончательно прибрали инициативу, а ряд замен, произведенный Анатолием Скворцовым в перерыве, заметно ослабил командную игру севастопольцев, но необходимо было дать шанс проявить себя всем игрокам.

Как бы то ни было, на чужую половину поля игроки «Севастополь-2» переходили крайне редко, а вот гости имели несколько моментов, в частности Мирхолдернаев и Шамурагов били из-за пределов штрафной, но либо Лутченко был надежен, либо мяч разминался с воротами. В то же самое время возле противоположных ворот было слишком спокойно. В итоге, гости удвоили счет ближе к концу матча. Подачу с правого фланга от Азимова замкнул Полванов.

В оставшееся время футболисты «Насафа» играли в свое удовольствие и, собственно, давали играть сопернику, но наши игроки не сумели этим воспользоваться должным образом. Увы, недостаток мастерства в этой встрече старанием компенсировать не удалось.


Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Vitos Севастополь
21 Июл, 2011 (чт, 22:08)

А я думал Юра Плешаков там самый опытный был! :)

SEVASBEST
21 Июл, 2011 (чт, 10:17)

Андрей Власюк с первой команды!!!он самый опытный!!он должен быть капитаном!!!  
Андрей -ты лучший был в этой игре))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год