Конкурс прогнозистов. Итоги 10-го тура

Юбилейный десятый этап конкурса прогнозистов второго сезона участники ознаменовали фееричной игрой, установив сразу несколько рекордов нашего турнира. Безусловно, этому способствовал тот факт, что во всех четырёх матчах тура хозяевами поля были команды из верхней части турнирной таблицы, и никто из них не оступился, однако поднаторевшие за время конкурса участники были на редкость точны в прогнозах.
 
Десять «побед» в одном туре – новый рекорд турнира. А самой яркой из них стала «победа», одержанная Максимом Золотарёвым, который с первого тура регулярно ставил на выигрыш «Севастополя» одинаковые 3:0. Наконец, в матче с «Рубином», наши футболисты прислушались к этим его пожеланиям и добыли нашему участнику «победу».
 
Кроме того, средний набранный всеми участниками балл впервые перешёл отметку в пять зачётных пунктов и составил – 5,071 балла, что также является абсолютным рекордом этого сезона. Предыдущие достижения в 4,66 (2 тур) и 4,857 (6 тур) уходят на второй план.
 
Лидерство в нашем конкурсе делает с нашими «оракулами» странные вещи. После «взятия горы» практически у каждого из участников наступает внезапный спад. Воистину говорят, что удержать добытое преимущество значительно сложней, чем его добиться. Это подтвердила и игра Петра Беленко, который едва выйдя на первое место в турнирной таблице – провалил следующий тур соревнований и, набрав всего 2 балла, с первого места откатился делить 4-5 места с подтянувшимся к лидерам Владимиром Глухих. Такая вот плотность в нашей «турнирке».
 
А первенствовал в туре Олег Ващенко, набравший 8 баллов на 10-ом этапе и, неспешно набирая обороты, вышел на чистое второе место, всего на одно очко отставая от вернувшей себе пальму первенства Ольги Короти.
 
После десяти туров первая десятка участников второго сезона выглядит так:
Ольга Коротя – 37; Сергей Молошик – 36, Сергей Кисель – 34; Пётр Беленко – 33; Владимир Глухих – 33; Олег Ващенко – 32; Александр Благодарный – 30; Максим Золотарёв – 29; Евгений Гунько – 29; Виктор Порывай – 28.
 
Как видите, вся борьба ещё впереди, и шансы стать победителем турнира сохраняют даже те, кто пожелает присоединиться к нашему конкурсу только сейчас. Ведь команды сыграли лишь десять туров из двадцати восьми. Присоединиться к участникам турнира по-прежнему не возбраняется. Поэтому, напоминаем тем, кто не боится конкуренции и уверен в своих знаниях о севастопольском и крымском футболе, что для участия в турнире по-прежнему необходимо:
– подать заявку на участие, в которой указать фамилию и имя, номер сертификата НКПБ, номер мобильного телефона (во избежание подлогов) на адрес электронной почты  prognoz.sevastopol@mail.ru
– еженедельно, не позже 12.00 субботы, присылать на указанный адрес свой прогноз (счёт) четырёх матчей тура.
 
Календарь матчей 11-го тура:

31 октября (суббота)

Евпатория – Океан
Беркут – Севастополь
 
1 ноября (воскресенье)
Рубин – Кафа
Бахчисарай – ТСК-Таврия

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год