Роман Войнаровский: «Главное, что команда взяла три очка»

Роману Войнаровскому поле «Спорт КТ Арены» знакомо хорошо. Именно здесь он забил гол, который увековечил его имя в истории мирового футбола.

Против своей бывшей команды Роман отыграл один тайм.

Роман, как оцениваешь прошедшее дерби:

Тяжелая игра получилась. Может быть, еще и потому, что это первая игра чемпионата. преимущество-то у нас было, вот только долго не удавалось его реализовать. Но хорошо, что забили. Хотя в первом тайме после десяти минут, когда мы безраздельно хозяйничали, «Крымтеплица» смогла выровнять игру. Почему? Мы стали проигрывать подборы в центре поля. Потом мы вновь взяли игру под свой контроль.

А во втором тайме полностью выполнили тренерскую установку — растянуть соперника и быстрее доставлять мяч в штрафную площадку. И это принесло положительный результат.

Уже настраиваешься на «Закарпатье»?

Хотя соперник очень серьезный, но, думаю, эта игра будет немного полегче, чем с «Крымтеплицей». По крайней мере, в психологическом плане. А физическом — мы все готовы. Думаю, что все будет хорошо. Лучше, чем сегодня в первом тайме.

Не было желания ударить с центра поля и забить, как когда-то «Фениксу»?

Да такое не проходит… Если бы забил, это было бы смешно. Главное, ни кто и как забил, а то, что команда выиграла, набрала три очка.