Сезон 2011/12 стартовал

В первую очередь поздравляем всех болельщиков, игроков, тренеров и прочих неравнодушных к футболу людей со стартом нового сезона.
С праздником!
Дождались! Что он принесет, знает только футбольный бог, но с сегодняшнего дня мы можем созерцать, сопереживать, а значит вновь жить полной футбольной жизнью.
 
Соперник
 
В стартовом матче своего юбилейного сезона календарь выбрал севастопольской команде очень символичного соперника. Примерно в одно время появившиеся в профессиональном футболе команды из Севастополя и Молодежного с младых ногтей выделяли матчи между собой, и при отсутствии таковых в сезоне даже немного грустили.
 
Ведь результаты этих противостояний всегда были непредсказуемы, а, значит, волновали кровь истинного поклонника футбола. Не верите? Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живет. Ни одному своему сопернику севастопольские болельщики не посвящали столько баннеров, ни к кому не организовывали столь массовые выезды. Бьют, иногда, «посуду» на выездах. Ну, бьют, значит, любят.
 
Поэтому игра ожидалась болельщиками с умноженным на темперамент нетерпением и свои ожидания в очередной раз оправдала.
 
До игры
 
За все годы противостояний главным образом существенно изменилось отношение к приезду «Севастополя» на «Спорт КТ Арену». Даже в год выхода севастопольцев в Премьер-лигу здесь не рассматривали гостей как возможных победителей. Но в этот раз фаворитом матча, бесспорно, был севастопольский клуб.
 
Перестановки в составе «Крымтеплицы» выглядели настолько основательными, что трудно было понять, смещение ли это с орбиты, или новый виток. Отток «севидовских» футболистов уже в стартовом составе восполнили специалист по стандартам – Микуляк, Фальковский – прошлогодний лидер «Энергии» и Алон Вайсберг – легионер из Израиля.
 
Тренерский штаб Александра Рябоконя по мотивам прошлого сезона и предсезонной подготовки постарался выставить наиболее сыгранный состав. Все игроки прошедшие закалку Премьер-лигой. И обещанное освежение в запасе.
 
Игра
 
На первых минутах матча мяч прилип к ногам севастопольцев. Свое преимущество наши футболисты развивать не спешили, и совершенно зря, поскольку имели дело с сильным соперником, который милостей от природы ждать не собирался.
 
Несколько угловых у наших ворот стали следствием проблем на флангах. К счастью, при подаче стандартов командная игра в обороне выглядела слаженно. За исключением момента, когда борьба Левандовски с оппонентами завершилась ударом в створ, но тут на линии ворот выручил свою команду Дуляй, головой вытащив мяч из под перекладины.
 
Севастопольцы вновь активно пошли вперед, но все чаще создавалось впечатление, что у команды от поставленных задач кружится голова. Смена флангов, быстрые перестроения, вывод на ударную позицию – пока не все получалось. Со штрафными ударами – смех сквозь слезы. Два перспективных штрафных удара завершились желтыми карточками Воронину и Войнаровскому, заработанными в борьбе за мяч после отскока от стенки.
 
На второй тайм Рябоконь коррективы вносил неспешно и красиво. После выхода на правый фланг Танчика Жабокрицкий сместился в центр поля. Шевчук еще более свободно почувствовал себя в центре атаки и несколько раз пытался прорвать новопредставленную пару центрбеков Визавер-Новотрясов, но пока без результата.
 
Напряжение растет. Шевчук вновь первый на мяче и ему едва не отрывают голову ударом ноги. Опасная игра. Свободный удар и Лисаковский стоит с поднятой рукой, а Чепурненко бьет по воротам. После прямого удара такие голы не засчитываются, но Мысак, видимо, вратарь суеверный (несмотря на его публичные религиозные отправления), и дабы мяч не залетел в ворота, парирует его из-под перекладины. Лисаковский опускает руку.
 
Суеверие развеялось буквально через несколько минут. Классная атака, в которой больше всего понравились быстрые и грамотные решения. Секунда, и Зборовский сбросив с плеч опекуна подключает по флангу Скобу. Перед Игорем сложная задача – минимум времени и минимум партнеров. Шевчук еще за полсекунды до этого утаскивает за собой пару защитников и Скоба профессорским пасом находит ворвавшегося в освобожденную зону Танчика. Пас в касание на Чепурненко, удар в касание – гол. Минимум касаний мяча – максимум пользы.
 
Через пять минут интрига матча практически умерла. И вновь после минимума касаний мяча. Шевчуку не дали выйти на ударную позицию, грубо сбив его поблизости штрафной площадки. К мячу подошел Левандовски и без лишних экивоков вогнал мяч в угол ворот, защищаемых Мысаком.
 
В оставшееся время в исполнении хозяев поля в опасные моменты стоит записать лишь удар Романенко со штрафного. Пришло время подтвердить свою квалификацию Литовке. Сложнейший удар Игорь парировал в правом нижнем углу.
 
После игры
 
В Молодежном расстроены результатом игры, но прекрасно понимают, что собрать вновь полный стадион очередной раз получится нескоро.
 
Севастопольцы сыграли трудный матч и отправляются на новое испытание в Ужгород, где им вновь обещают полный стадион, и матч сезона. Скорей всего это будет не последнее такое испытание. Таким будет весь сезон.
 
Но таким мы и хотим видеть наше футбольное настоящее – полные стадионы дома и на выезде, честная борьба и победа сильнейшего.

Фотогалерея

16 комментариев

Комментарии пользователей сайта



форд
19 Июл, 2011 (вт, 04:00)

баннер конечно позорный(детский сад)

Пеплофф Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 20:07)

Гы!!!))) А главный судья на Денисова похож)))

Севастопольский Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 19:42)

Севастопольский (18 июля 2011, 18:42),  
клуба))) извиняюсь за ошибку

Севастопольский Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 19:42)

Отчет супер, фотки отличные, большое спасибо пресс-лужбе клаб!

SKAy Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 19:11)

Отчёт веет позитивом . УРА!

marfuxa Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 14:46)

Пресс-службе респект! Фотки суперовские!

zender84 Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 14:09)

наша пресс-служба будет ли возможность выложить полную версию матча или скачать откуда нить???

Flaer Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 12:18)

спасибо за фото. а где тот момент с Дуляем? че-то я пропустил видать фотку...

Daniel Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 11:17)

фотографии шикарны. первый тайм ниочем, во втором наконец появилась командная игра и активные фланги. Танчик заметно усилил фланги и в основном благодаря ему и Чепурненко мы переломили ход встречи. Второй гол - на классе. Все таки Мариуш, с его огромным опытом, не мог играть иначе. Ну а полицаи - мне было их жалко, пытались скалиться на ультру, но как увидели соотношение сил 1 к 4, а то и больше, наверно молили господа, чтобы не началась драка. Тряслись, боялись в общем. На минуте 75 мы наконец услышали болельщиков овощей, но это было не долго, секунд 10 наверно, потом начали петь и заглушили всех. Судьи - [цензура]ки, за помидоры продались. Было круто, уверен, что весь сезон таким и будет.

D12 Севастополь
18 Июл, 2011 (пн, 11:07)

Зачёт!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год