Красильников: Город выделил на Федерацию футбола Севастополя миллион рублей в год

Вчера, 29 июля, в правительстве Севастополя между Федерацией футбола Севастополя и губернатором Сергеем Меняйло было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.
 
Что это за документ и зачем он нужен корреспондент Forpost-Севастополь.RU выяснил у президента Федерации футбола Севастополя Александра Красильникова.
 
- Александр, в лице Федерации футбола Севастополя, Вы вчера подписали соглашение с губернатором Севастополя. Расскажите подробнее об этом.
 
- Вот уже год как мы работаем в новой системе, в российской, - вернулись домой! И соответственно, подводим сейчас итоги и ищем новые пути взаимной работы с городскими структурами. Вот данное соглашение предусматривает обоюдный правильный подход к футболу в Севастополе. Подразумевается, что мы все в одной лодке и будем трудиться на общее благо.
 
- Есть уже какая-то конкретика, прописанная в соглашении?
 
- Что можно говорить о конкретике? Ее здесь, как таковой, быть не может. То есть, мы, Федерация футбола Севастополя, берем на себя все, что связано с футболом в городе: проведение мероприятий, обеспечение их проведения и многое другое. Правительство Севастополя в лице губернатора, в свою очередь, будут нам оказывать в этих вопросах посильное содействие и помощь. Это именно то, что нам нужно.
 
- В чем заключается содействие?
 
- Впервые в этом году для развития футбола в городе на нашу Федерацию выделены определенные средства. Именно для того, чтобы профинансировать работу Федерации. Правда, сегодня есть такая проблема, что мы не можем использовать эти средства. И вот именно подобного рода проблемы мы и решаем вместе с правительством. На сегодня также во главе угла перед губернатором задача, чтобы наш народный клуб «Севастополь», который мы все знаем и любим, был не только народным, но и городским. Например, на 50%. Я с этим абсолютно согласен, но нужно будет убедить в правильности этого стремления наших членов партнерства - без их мнения никуда, ведь именно они, наши севастопольцы, – владельцы клуба.
 
- Вы сказали о 50% финансирование городом «СКЧФ Севастополь». Есть уже определенная договоренность с городским руководством?
 
- Еще год назад губернатор поставил такую задачу. Возможно, и я тогда был еще не совсем к этому готов. Может быть, это и неправильно с моей стороны. В принципе, какая разница сколько процентов? Главное, чтобы мы все делали одно общее дело. Я всегда говорил, что клуб - это наше общее. Данное же соглашение, подписанное с губернатором, касается не клуба конкретно, а Федерации футбола города в целом.
 
Следующее соглашение уже будет непосредственно по клубу «СКЧФ Севастополь». Но опять же – для этого нужно поговорить как с губернатором, так и с членами партнерства. Тем не менее, Сергей Иванович (Меняйло, - ред.), уже сказал, что поможет в финансировании клуба.
 
- Сколько денег выделено городом на Федерацию футбола?
 
- Миллион рублей в год. Но к сожалению, сейчас ни копейки мы не можем получить. Я обратился к губернатору с просьбой помочь нам в этом. Мы хотим потратить эти деньги на приобретение 20-местного автобуса, на котором могли бы вывозить на соревнования детские команды, поскольку сегодня эта большая проблема. Это кропотливая ежедневная работа.
 

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Старпом Севастополь
30 Июл, 2015 (чт, 23:58)

А скока это в рублях СыШыА ? У мну плохо с матиматикай...

SKAy Севастополь
30 Июл, 2015 (чт, 22:05)

ART (30 июля 2015, 19:25),  
Это же немного меньше месячного дохода губернатора. Прикинь, губернатор месяц без зарплаты, на футбол денежку отдал

ART Севастополь
30 Июл, 2015 (чт, 19:25)

Целый мутьт в год! Колоссальная сумма. Спритер 515й купить и все, суммы нет )

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год