На СК «Севастополь» прошёл первый турнир движения «ультрас» «Крымский бастион»

Представители «Сердец стадионов» Севастополя и Крыма построили первый «Крымский бастион»
 
Когда на СК «Севастополь», силами «СКЧФ Севастополь» при финансовой поддержке его Президента Александра Красильникова, обустраивались площадки с искусственным покрытием, на определённом этапе было принято решение обратиться за помощью к организации «24 сектор» за посильной помощью. Движение «ультрас» нашего клуба проявило себя с самой лучшей стороны, показав истинное единство со всеми неравнодушными к футболу в Севастополе и Крыму людьми.
 
Поэтому, когда «24 сектор» обратился с ответной просьбой о предоставлении площадок для проведения турнира «Крымский бастион», в котором они хотели померяться силами со своими коллегами из других крымских клубов – никаких вопросов не возникло. Турниру быть!
 
Здесь нужно отметить и правильное отношение к этому мероприятию Правительства Севастополя, которое сделало всё возможное для того, чтобы и в других городах Крыма эта инициатива была поддержана. Спасибо и федерации футбола Севастополя, которая помогла турниру и арбитрами, и составлением регламента, и прочими организационными вопросами. И, конечно, руководству ФК «СКЧФ Севастополь», которое кроме площадок обеспечило турнир и раздевалками с душевыми, и инвентарём (мячи, манишки и т.д.) и организовало питание и обеспечение водой (температура в Севастополе днём доходила до 39 градусов).
 
Восемь команд из Севастополя, Ялты, Евпатории, Керчи, Феодосии, Симферополя разыграли призы первого «Крымского бастиона». В матче за 3-е место команда «ультрас» ФК «Севастополь» переиграла своих земляков из движения «красно-белый Севастополь». Второе место завоевала команда Керчи. Первенствовали на дебютном «Крымском бастионе» футболисты из Ялты. Справедливости ради надо отметить, что ялтинцы привезли на игру не «ультрас», а команду, заявленную на чемпионат города.
 
Впрочем, это не стало огорчением для участников турнира, ведь в таких соревнованиях главное, не добытые призы, а общение и укрепление дружбы, как между городами, так и между болельщиками клубов Севастополя и Крыма.
 
Мы надеемся, что «Крымский Бастион» станет регулярным. Фан-движения уже вынашивают планы проведения следующего турнира в Симферополе. Есть мысли и о создании единого межрегионального общественного движения «Болельщики Крыма и Севастополя». По их мнению, данная организация поможет сплочению болельщиков на полуострове.
 
О том, как проходил первый «Крымский бастион» в фото и видеоотчётах пресс-службы.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год