На СК «Севастополь» осваивали бампербол

Воскресным вечером, на новенькой спортивной площадке с искусственным покрытием стадиона СКС, как и анонсировал наш сайт, состоялся вечер бампербола, организованный Некоммерческим партнёрством болельщиков «СКЧФ Севастополь».
 
Что такое бампербол, собравшимся было известно только по фотографиям или по видео в интернете. И не мудрено, ведь этот вид футбола появился на свет очень недавно, в 2011 году. Лишь четыре года назад в Норвегии состоялся первый матч по футболу в шарах, в котором участники были облачены в специальные надувные сферы – бамперболы.
 
Поэтому пришедших поглазеть на новую разновидность футбола было значительно больше, чем желающих принять непосредственное участие в игре. Но вскоре два главных постулата бампербола – безнаказанность (и даже поощрение) за весёлое «хулиганство» на поле и полная безопасность при любых видах столкновений и падений, сделали своё дело – зрители начали переходить в категорию участников.
 
Организаторы поделили команды по возрастному принципу. Открыли соревнования, естественно, самые юные участники – дети, собравшиеся в этот воскресный вечер у спортивных площадок спорткомплекса. На примере их игры многое стало понятно. Главным образом стало ясно, что правила обычного футбола здесь практически не работают: невозможно обводить соперника, очень трудно отдать пас или навесить мяч в штрафную площадку, от столкновения с соперником просто летишь кубарем, а приближаться к штрафной соперника лучше всего получается, переворачиваясь в шаре. Проще говоря – это несколько другой вид спорта. Смежный с футболом, но другой. Хотя и очень весёлый!
 
Потом состоялся матч взрослых команд, составленных из членов Некоммерческого партнёрства болельщиков ФК «СКЧФ Севастополь». После большого количества необычной борьбы, в процессе которой игроки отлетали друг от друга, переворачивались через голову, оказалось, что практически никто не следил за счётом, но все участники единодушно отмечали, что получили море впечатлений и позитива, и если будет возможность поиграть ещё, обязательно ею воспользуются.
 
На этом вечер бампербола на СК «Севастополь» завершился, ведь в Фан-кафе уже начиналась трансляция финального матча Чемпионата Европы с участием юношеской сборной России. И многие участники вечера бампербола отправились туда, выпить холодного кваса и поболеть за наших.
 

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Старпом Севастополь
22 Июл, 2015 (ср, 00:53)

MAR (21 июля 2015, 20:22),  
Спасибо , блеванул.

Старпом Севастополь
20 Июл, 2015 (пн, 23:05)

Помню на "Чайке" , ныне покойной, выступали Качпировский, ДДТ , Кобзон , Лесченко , Леоньтьев. А чо , концерты тоже нормально для бабок накосить.

Gangster Севастополь
20 Июл, 2015 (пн, 21:17)

молодцы)

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год