Детскому футбольному клубу «Спортивное поколение» исполнился год

Ровно год прошёл со дня основания в Севастополе детского футбольного клуба для самых маленьких футболистов – «Спортивное поколение». Это событие одноклубники, вместе с родителями подрастающих звёзд, решили отпраздновать все вместе на спортивной площадке «Апельсин», сыграв праздничный футбольный матч.
 
Несколько слов о самом «имениннике». Основатель клуба – Сергей Диев. Все тренировки в клубе проходят по методикам, разработанным Сергеем Валериановичем. Тренировки нацелены на спортивное развитие ребёнка. Воспитание физических качеств: гибкости, координации, ловкости, развитии мышления, логики, моторики и двигательной активности.
 
Аудитория детского клуба «Спортивное поколение» – детки от трёх до семи лет. После выпуска из клуба (по достижению 7-8 летнего возраста), наиболее способных и старательных воспитанников передают в профессиональные футбольные клубы. Бывает, что и в другие виды спорта: баскетбол, теннис.
 
К моменту годовщины работы клуба в «Спортивном поколении» занимаются более 120 деток. Младшая, средняя и старшая группы.
В штате клуба работает психолог – Мила Стрельцова, которая посещает занятия, смотрит за детками и, при необходимости, даёт рекомендации  родителям.
 
Основатель клуба, как мы уже отмечали, Сергей Валерианович Диев. Тренерами в клубе работают: Александр Петрович Сугак, Вячеслав Геннадиевич Рядинский, Никита Александрович Сугак и Артём Геннадиевич Васенко.
 
Организационная работа на генеральном директоре клуба – Юлии Сергеевне Диевой– Федосенко.
 
В целях проведения качественного спортивно-тренировочного процесса в рамках программы предусматривается привлечение детей к регулярным занятиям по футболу, проводимых профессиональными тренерами, с использованием современных методик футбольной подготовки в соответствующих условиях для проведения качественного процесса подготовки.
 
Юлия Диева–Федосенко (генеральный директор и дочь основателя клуба): «У нас в клубе каждый выполняет свою работу, а вместе – получается результат. Мы команда! Ребята тренеры – большие молодцы!
 
К сожалению, папа ещё не выздоровел, очень не хватает папиных советов, поддержки. Все ждём, когда он вернётся в строй, тогда мы будем ещё лучше, ещё быстрее, ещё сильнее.
 
Сегодняшняя игра была не на результат. Мы просто хотели зарядить деток позитивом, придать им уверенности, показать футбольную жизнь. Они – наши маленькие чемпионы! Мы в них верим!»
 
Несмотря на трудности в работе, коллектив тренеров и функционеров детского футбольного клуба блестяще справляется с работой по воспитанию юных севастопольцев спортивными и патриотичными жителями нашего прекрасного города.
 
Мы желаем «Спортивному поколению» долголетия, успехов в воспитании новых севастопольских чемпионов и крепчайшего здоровья всем сотрудникам клуба. С годовщиной, «Спортивное поколение»! 
 

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год