Сюжет ТК НТС: Крымская лига

Союз европейских футбольных ассоциаций не собирается спонсировать чемпионат Крыма. Такую информацию озвучил первый заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма Александр Малиневский. По его словам, УЕФА обязуется помогать только развитию детско-юношеского футбола. Функционер также подчеркнул, что федерации футбола Крыма и Севастополя до сих пор не имели никаких контактов с союзом европейских футбольных ассоциаций,   посредником выступало Министерство спорта.
 
АЛЕКСАНДР КРАСИЛЬНИКОВ, председатель федерации футбола Севастополя:
«Основные задачи это, естественно, добиться финансирования, а также разрешить проблему с так называемыми «ТМС-кодами», которые выдаются всем футболистам начиная с десяти лет. Пока все крымские дети не имеют права играть в футбол в России и дальше заниматься профессиональной деятельностью».
 
Чемпионат Крыма по футболу планируют начать не позднее начала апреля. В нем примут участие восемь команд. Сейчас решается вопрос, по какой системе проводить турнир – «весна-осень» или «осень-весна». Финансировать чемпионат будет  Министерство спорта России.
 
АЛЕКСАНДР КРАСИЛЬНИКОВ, председатель федерации футбола Севастополя:
«Мы должны сделать интересный чемпионат. И дать, в первую очередь играть крымским футболистам. 8 равноценных команд, такого вообще никогда не было. Планируем мы это все сделать при условии соблюдения всех данным нам обещаний. Я думаю, что мы успеем подготовить всю нормативно-правовую базу к концу марта, началу апреля».
 
Напомним, из-за протеста федерации футбола Украины,  УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и украинской федерации Российский футбольный Союз не имеет права проводить турниры на территории Крыма.
 

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Васильич Севастополь
2 Фев, 2015 (пн, 12:13)

Noda-san (31 января 2015, 23:38),  
Так поэтому надо быстрее решать. И вместе с другой спорной территорией под эгидой УЕФА - Гибралтар, спорная между Испанией и Англией - играть в еврокубках начиная с третьего отборочного этапа! Чем мы хуже Линкольна или Колледж-Европа?

Noda-san Севастополь
31 Янв, 2015 (сб, 23:38)

captainboom (31 января 2015, 11:50),  
Фантазер! Какая ЛЧ и ЛЕ? У нас еще ничего не решено по футбольной структуре  
и соревнованиях а ты уже на эуропу замахнулся

россети Севастополь
31 Янв, 2015 (сб, 18:43)

Украине неймется!И футбо крымский им мешает!

V_i_S Севастополь
31 Янв, 2015 (сб, 17:53)

Возможно, стоит сделать и чемпионат Крыма, и открытый кубок Крыма пригласив в него команды других непризнанных республик и из России.

Sevuss
31 Янв, 2015 (сб, 12:17)

ORIENTир  
Ещё добавьте: 7. Смогут ли крымские команды подать на участие в ЛЧ и ЛЕ?

captainboom Севастополь
31 Янв, 2015 (сб, 11:56)

P.S. Это я к тому, что не надо решать по какой системе весна-осень играть! просто корректировать даты весеннего и осеннего чемпионатов, уверен, будет гораздо динамичней и соответственно интересней.

captainboom Севастополь
31 Янв, 2015 (сб, 11:50)

Мало команд (относительно общепринятого количества) это, на самом деле, не недостаток, а преимущество! Если правильно этим воспользоваться.На примере латиноамериканских чемпионатов, где в течении года проводятся два независимых чемпионата в лиге - так называемые апертура и клаусура.Но там, в связи с большими количествами команд в лигах, эти чемпионаты представляют собой первый и второй круги соответственно, что уже предполагает некоторое неравенство по хозяину поля.В лиге из 8, или 10 команд можно проводить полноценные, двухкруговые чемпионаты каждые полгода! И, по окончанию, например, весеннего чемпионата проводить суперфинал победителей осени и весны. Победитель едет в ЛЧ, финалист в ЛЕ.Такой формат не только обостряет турнирную борьбу в сравнении с четырёх круговым турниром, но и нивелирует недостатки систем осень весна и весна осень.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год