ФК «СКЧФ Севастополь» 2001 г.р. занял 3-е место на мемориале Петра Дементьева

С 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге во дворце спортивных игр «Зенит» проходил традиционный, уже 6-й по счету, детско-юношеский турнир памяти легендарного петербуржского футболиста Петра Дементьева. В турнире приняли участие футболисты ФК «СКЧФ Севастополь» 2001 года рождения, которых тренирует Анатолий Скворцов.

Справка:
Петр Тимофеевич «Пека» Дементьев. Родился 12 декабря 1913 года в Санкт-Петербурге, умер 16 октября 1998 года в Москве.  За свою карьеру выступал за ленинградские команды «Меркур», «Динамо» и «Зенит», московские «Крылья Советов» и киевское «Динамо». Уже в 19 лет вызывался в сборную СССР, за которую провел 6 неофициальных матчей и забил 2 мяча. В 1933 году вошел в список «33 лучших футболистов СССР», а в 1946 году был удостоен звания «Заслуженный мастер спорта СССР».
 
Помимо юных севастопольских футболистов, в соревнованиях участвовали еще семь команд: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Рига), «Динамо» (Сухум), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Левадия» (Таллинн).
 
Начался турнир с группового этапа, в котором севастопольцам предстояло сыграть с рижским и сухумским «Динамо», а также хозяином турнира – «Зенитом». В первой игре против «динамовцев» из Сухума, подопечные Анатолия Скворцова одержали победу со счетом 4:2. Голы в составе «Севастополя» забили Тарас Вербенко, Даниил Стахурский, Максим Хоровец и Иван Ярош. Во втором матче турнира наши ребята потерпели крупное поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Но сумели реабилитироваться в заключительной игре группового этапа, разгромив с тем же счетом рижское «Динамо». На этот раз, дублем отметился Стахурский и еще по голу на свой счет записали Вербенко и Хоровец. Также к списку голеадоров нашей команды прибавился Никита Ермаков.
 
Таким образом, ФК «СКЧФ Севастополь» удалось выйти в полуфинал турнира, где наши мальчишки встречались с одним из фаворитов – московским «Динамо». К сожалению, москвичи оказались сильнее и одержали победу со счетом 5:0.
 
Завершился турнир для севастопольцев на мажорной ноте. В матче за 3-е место было обыграно минское «Динамо». Единственный гол в этой встрече забил лучший бомбардир севастопольской команды – Даниил Стахурский. Победителем турнира стал «Зенит», обыгравший в финале «динамовцев» из Москвы со счетом 2:0.
 
Состав ФК «СКЧФ Севастополь» на турнире памяти Петра Дементьева:
Вратари: Даниил Сопот, Евгений Замерец
Защитники: Олег Агафонов, Вадим Болотин, Александр Гармаш, Никита Ермаков, Павел Мардиянц, Владимир Пахневский
Полузащитники: Тарас Вербенко, Эдем Годжен, Иван Ярош, Кирилл Штыков, Илья Додонов, Дмитрий Кияшко
Нападающие: Егор Горбатов, Максим Хоровец, Даниил Стахурский, Кирилл Ременюк
 
Анатолий Скворцов (тренер ФК «СКЧФ Севастополь 2001 г.р.):
«Впечатления от турнира остались только положительные. Конечно, тяжело было бороться с московским «Динамо» и «Зенитом». У академий этих клубов лучше подбор игроков, и они уже давно привыкли играть на крытых полях. Тем не менее, среди тех команд, которые были равны нам по силе, мы были лучшими. Владели преимуществом во всех трех матчах, в которых нам удалось выиграть, и заслужено заняли 3-е место.
 
Что касается уровня турнира, то организация была достойной, никаких претензий. Для нас подобные соревнования в новинку, мы еще только знакомимся с футбольными реалиями России. В каком-то смысле, нам удалось приятно удивить специалистов, присутствовавших на турнире, тем, что такая скромная команда заняла 3-е место».

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
13 Дек, 2014 (сб, 19:41)

Молодцы! Не подвели Город-Герой!

tanin Севастополь
13 Дек, 2014 (сб, 15:33)

Чета форма какая-то дырковская,и что за реклама на ней?

torpedo Севастополь
13 Дек, 2014 (сб, 15:23)

А если бы ещи и хохлы нам, якобы помогая, тем самым не мешали... Но и это переживем. Все будет хорошо!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год