Максим Шевченко: «Сегодня мы должны были выигрывать»

Очень уверенную и стабильную игру показывает в последних матчах Максим Шевченко. Хорошую игру провел наш вице-капитан и в Сочи. Не получилось у Шевченко только одного (как и у всей команды) – забить. О сыгранном матче Максим рассказал клубной пресс-службе.
 
Максим, о набранном на выезде очке плохо не говорят, но, все же, оно только одно. Каково твое мнение?
 
Учитывая то, как команда провела начало первого тайма, мы должны были забивать как минимум два-три мяча. Где-то не повезло, где-то не успели завершить атаку, где-то вратарь сыграл хорошо. Думаю, что в первой половине мы владели преимуществом, но во втором тайме игра немного выровнялась. В концовке пошла уже более открытая игра. Мы подустали, а футболистам «Сочи» удалось, наоборот, оживить игру, и они стали больше атаковать. В принципе, приятно взять очко на выезде, но есть чувство недосказанности, потому что мы должны были выигрывать.
 
В отсутствии Алексея Семенова, показалось, что ты начал игру в центре поля, так ли это?
 
Нет, это не так. Я играл чистого крайнего полузащитника, но, действительно, старался смещаться в центр, действовать в подыгрыше.
 
Сегодня в первом тайме команда выигрывала всю борьбу в центре поля, но затем, несмотря даже на то, что у соперника было мало замен, сложилось впечатление, что немного подсели именно мы.
 
Возможно, это потому, что мы не привыкли к искусственному полю, тем более что оно тут не очень хорошего качества. Мы же тренируемся и чаще играем на поле с естественным покрытием. Скорее всего, команда устала, к тому же, у нас был тяжелый двухдневный переезд. Но я считаю, что мы все равно старались, держали удар. Конечно, очко есть очко, но немного обидно, потому что, если судить по голевым моментам, мы должны были сегодня в первом тайме забивать три мяча и с тремя очками ехать домой.
 
Если мы хотим попасть в первую «шестерку», то больше терять очки нельзя. Надо обыгрывать всех оставшихся соперников.
 
Конечно. Впереди у нас игра с «Черноморцем», затем еще три весенних игры. В этих матчах надо набрать максимальное количество очков, чтобы занять место в первой «шестерке» и во втором этапе уже бороться за более высокие места во второй лиге.
 
Однако «Черноморец» – это лидер нашей группы.
 
Лидер. Но с лидером, мне кажется, играть вдвойне приятнее. На него даже не надо настраиваться, потому что в таких играх всегда повышенная мотивация. Плюс, наши болельщики помогут нам в этом матче. Это будет Черноморское дерби, и мы подойдем к матчу со всей серьезностью.
Максим Шевченко

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год