Алексей Кирюшин: «Конкуренцию за место в составе никто не отменял»

Накануне матча в Сочи Алексей отпросился на недельку в родную Самару, чтобы привести в исполнение давно задуманное – жениться. Совет да любовь Алексею и Екатерине Кирюшиным! Именно с этих пожеланий от пресс-службы и всех севастопольских болельщиков мы и начали послематчевое общение с центрбеком «СКЧФ Севастополь».
 
Алексей, прежде всего, мы поздравляем тебя с состоявшейся накануне этой игры свадьбой! Как после такого знаменательного события играется в футбол?
 
Спасибо! Матч провел «на эмоциях», поэтому игра давалась легко.
 
Ты провел на поле все 90 минут после длительного перерыва.
 
Да, было тяжело, особенно в концовке. По сути, последнюю неделю я почти не тренировался. Но ничего, удалось выдержать темп игры. Отыграли «на ноль» – это самое главное.
 
Третий матч с ФК «Сочи» команда завершает вничью 0:0. В защите дела обстоят хорошо, но почему забить не удается?
 
Не хватает везения. Сегодня упустили хороший момент – в перекладину попали. Имели достаточно шансов в первом тайме, но не смогли их реализовать. Ничего страшного, постепенно игра команды налаживается, и все у нас будет хорошо.
 
Как один из лидеров нашей обороны, скажи, насколько защита команды готова провести стабильно большое количество игр, не пропуская мячей?
 
Сложно сказать. В защите у нас тоже бывают определенные проблемы. Долгое время в основном составе играл Алан Гикаев, но в последнем матче он получил травму. Это потеря для нас. Я тоже несколько игр пропустил. Думаю, что всем нам нужно время, чтобы как следует сыграться. Впереди зимние сборы, там будем отрабатывать и старые связки и, возможно, будет усиление состава новыми игроками.
 
Но нынешняя комплектация состава позволяет, в отсутствии одного из ключевых исполнителей, справляться с поставленными задачами?
 
Конечно, конкуренцию за место в составе никто не отменял.
 
Мы помним твои подключения к атакам, но в последнее время тебя не часто можно увидеть у чужих ворот. Такова тренерская установка?
 
Я же всего пару раз выходил играть на позиции нападающего. Сейчас тренерский штаб дает указания подключаться только при стандартах. Какое-то время, перед вторым матчем с «Краснодаром», меня наигрывали на позиции форварда, но в последний день решили отказаться от этой идеи. Команда в том матче выиграла, значит, тренер поступил правильно.
 
А где ты себя комфортнее чувствуешь на поле?
 
Хотя раньше и приходилось играть в нападении, но комфортнее чувствую себя в защите, потому что с детства играю центрального защитника.
 
Команда сыграла вничью 0:0. Потеряли очки или приобрели?
 
Я считаю, что потеряли, потому что мы должны были сегодня выигрывать.
 
Шансы на место в первой «шестерке» сохраняются?
 
Конечно, ведь сегодня все наши прямые конкуренты потеряли очки. Нам же надо обыгрывать «Черноморец». У них хорошая команда, но нам по силам их одолеть. Во второй лиге все команды одного уровня, просто кто-то лучше использует свои моменты, а кто-то хуже. Кроме того, нам будут помогать наши болельщики. Это для нас не только 12-й, но и 13-й игрок. Какая бы команда к нам не приезжала, все говорят, что таких болельщиков нигде не видели. Поэтому спасибо им большое.  
Алексей Кирюшин

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год