ФК Севастополь-2 – «Шахтер» (мол.) – 0:3

Севастополь: Пацюк, Челядник (Чарковский, 46), Богданов, Рыбак, Погорелов, Власюк (Яворский, 46), Титуник (Бойко, 46), Стрельцов, Шишенин (Головко, 65), Воронин (Хлебкович, 73), Ищенко (Сечин, 46; Кудляк, 52)

 
Шахтер: Гальчук, Нойок (Кисиль, 46), Череда (Нойок, 65), Имереков (Глушицкий, 46), Пыско, Нехтий, Малышев, Караваев, Кулач (Загорулько, 46), Стебловский, Чурко (Луканюк, 46)
 
Голы: Чурко (9); Луканюк (57, с пенальти; 59)
.
Предупреждения: Богданов. Челядник.
 
Если вы на нашем официальном сайте зайдете в раздел «Севастополь-2», то информации о составе этой команды не найдете. Команда эта только формируется, да и официально ее еще не существует. А потому и ответ на вопросы, будет ли она и кто войдет в ее состав пока остается открытым. В воскресенье на поле ялтинского «Авангарда» вышла команда, пока условно именуемая «Севастополь-2» и частично составленная из игроков молодежного состава «Севастополя» образца минувшего сезона, а частично – из потенциальных новичков.
 
Понятно, что говорить о какой-то сыгранности коллектива, в котором некоторые футболисты успели провести вместе одну-две тренировки, не приходится. А потому и задача, стоявшая перед тренерским штабом севастопольцев, заключалась в первую очередь, в одном: проверить создаваемый коллектив в действии. Соперник для проверки был из класса «элит» — «молодежка» донецкого «Шахтера» — победитель первенства молодежных команд минувшего сезона.
 
И хотя донецкая команда тоже была несколько «разбавлена» перспективной молодежью из «Шахтера-3», на игровом преимуществе и итоговом результате это не отразилось. Захватившие инициативу номинальные гости уже на 10-й минуте открыли счет. Чурко со штрафного, назначенного метрах в 25-ти прямо по центру ворот, ударил сильно, но бесхитростно – прямо над стенкой и точно по центру «рамки». Однако Богдан Пацюк с этим ударом не справился. Зато после, уже при счете 0:1, совершил пару сэйвов, а потому на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «горняков». Об атакующих действиях севастопольской команды трудно говорить. Точно так же, как трудно их организовывать в одно касание: на каждом втором – потеря мяча.
 
Надежда на то, что вышедший на замену после перерыва Владимир Сечин «разгонит» атаку, не оправдалась: буквально через пять минут он в борьбе и падении травмировал руку и был вынужден покинуть поле. В целом же во второй половине встречи характер игры не изменился: «горняки» атаковали, наши пытались организовать контратаки (и пару раз им это удалось). Но мяч еще два раза побывал в воротах Пацюка. Вначале Луканюк заработал пенальти и сам же точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. А через две минуты Кисиль, пройдя по правому флангу, прострелил в штрафную, где Луканюк ударом головой оформил дубль, установив тем самым итоговый результат встречи.

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


zver696
28 Июн, 2011 (вт, 14:40)

всё подали бомбардира македонии,таврия выйграла в 2-не мы ей матч сдали есчё и футболиста хорошего подогнали,и теберь либо севастопольским футболистам пришёл их звёздный час, либо севастопольскому футболу в пл пришёл гаплык.

marfuxa Севастополь
27 Июн, 2011 (пн, 22:55)

только причем здесь Ибраими в футболке Таврии? Прогон.

igorlvov Севастополь
27 Июн, 2011 (пн, 15:40)

ух ты какая судейка,какая у нее судейка))))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год