Кубок России. 1/32 финала. «СКЧФ Севастополь» – «Волгарь». Обидно, досадно…

«СКЧФ Севастополь» – «Волгарь» (Астрахань) – 0:2
30 августа. 19.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
24°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
СКЧФ Севастополь: Щендрыгин, Жирный, Кирюшин, Гикаев, Крючихин (Кричмар, 68), Винников, Ибрагимов, Шевченко (Калманов С., 77), Кобенко (к) (Калманов А., 77), Нечаев, Пономарев (Рябоконь, 79)
НЗ: Коновалов
Главный тренер: Сергей Диев
 
Волгарь: Сикач, Зуйков, Иванов, Таутиев, Догузов, Букия, Газзаев (Байрамян, 63), Алейник, Коломийченко (к) (Зенин, 67), Жабкин (Веркашанский, 55), Алхазов (Петрович, 74)
НЗ: Колесов, Денисов, Кренделев
Главный тренер: Юрий Газзаев
 
Голы: Жабкин (30), Алхазов (65)
 
Предупреждения: Ибрагимов (13), Кобенко (68) – Коломийченко (51), Таутиев (88)
 
Арбитры: Сергей Смирнов (Кисловодск), Михаил Еровенко (Краснодар), Алексей Стипиди (Краснодар), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Инспектор РФС: Алексей Тюмин (Новочеркасск)
 
«СКЧФ Севастополь» покидает розыгрыш Кубка России. Учитывая правила турнира когда-нибудь это должно было произойти. В кубковых соревнованиях это случается с подавляющим большинством участников. Что стало тому главной причиной – сила соперника, физическая истощенность игроков, или отсутствие мотивации у севастопольских футболистов, узнавших из сообщения УЕФА, что победа в этом турнире не позволит им дебютировать в еврокубках – вопрос риторический.
 
Нельзя сказать, что севастопольцы выглядели изначально обреченными и по первым минутам, на свежести, старательно искали пути к воротам Сикача. Однако, одной старательности в нескольких достаточно перспективных моментах, оказывалось явно недостаточно. Мяч при атаках «Севастополя» прошивал штрафную площадку астраханцев слева направо и в обратном направлении по нескольку раз за поход во владения «волгарей». Но вот резко подставленной ноги, головы, или другой части тела, замыкающей старательно работавшие в гамбите фланги, так и не отыскалось.
 
Надо отдать должное выдержке гостей. Ощущалось, что состав, который выставил Юрий Газзаев на этот матч, несколько экспериментальный, и астраханцы сами не знают чего от себя ждать. Поэтому событий они не форсировали, у своих ворот помаленьку отбивались, а у чужих ворот ждали своего момента. И спустя полчаса игры, дождались. Да еще и какого момента – конфетки. Защита вышла в линию, оставив молодого форварда «Волгаря» Жабкина в абсолютном офсайде, как вдруг отскочивший мяч удобно лег на голову Ибрагимову и севастопольский футболист, принявший решение отпасовать мяч своему вратарю, выдал исключительную по точности и удобству высоты полета мяча, передачу на форварда гостей. Жабкину оставалось только не промахнуться по воротам, что он и исполнил, открыв счет в матче.
 
Севастопольская команда продолжала искать варианты, но забитый мяч вселил в гостевые порядки недостающую поначалу уверенность, и дело усложнилось в разы. Астраханцы показали неплохой футбол, причем с уверенностью можно было сказать, что в некоторых эпизодах гости явно приберегали силы, но при этом строго следили за игровой дисциплиной и инициативу отдавать насовсем не планировали.
 
Так и вышло во втором тайме, когда начали работать домашние заготовки тренерского штаба Газзаева и на поле появились для усиления игры несколько игроков основной обоймы «волгарей». Байрамян вышел вместо Газзаева младшего и значительно усилил мощь гостей в атаке, и сам создавая массу проблем подуставшим защитникам, а к тому же неплохо ассистируя заигравшему новыми красками Алхазову.
 
Алхазов должен был забивать еще раньше, чем счет стал 2:0. Идеальная передача с правого фланга легла аккурат на ногу форварду «Волгаря», но мяч предательски отказался залетать в «девятку» северных ворот СКС – крестовина. Но спустя несколько минут уже ничего и никто не мог ему помешать забить. Передача, теперь уже с правого фланга, доставила мяч именно туда, куда было нужно, Алхазов подставил макушку и счет стал таким, как в финальном протоколе.
 
«Волгарь» заслуженно победил, показав приличный уровень игры и не растрачивая всех сил, но проявив должное уважение к сопернику, и прошел в следующую стадию кубка.
 
Севастопольцы в первом для себя сезоне установили своеобразную виртуальную клубную планку самим себе на будущее. Будем считать 1/32 финала, определенным рубежом, до которого доходить в Кубке России должно быть чем-то вроде обязательной программы на сезон. Иначе футболистам следующих поколений «СКЧФ Севастополь» должно быть просто стыдно. Если это смогла сделать команда, которой от роду было менее месяца, да учитывая все прочие неурядицы смогла пройти до этой стадии, то у будущих составов нашей команды слов для оправданий уже просто не остаётся.
 
Ну а теперь с головой в первенство. Там есть над чем работать, кого догонять. Уже 3 сентября очередной домашний матч. К нам едет «Краснодар». Пока, правда, молодая вторая команда, но если «СКЧФ Севастополь» планирует открыть свой лицевой счет забитых голов и набранных очков в первенстве страны, то постараться придется от всей души.

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


myka1785 Севастополь
31 Авг, 2014 (вс, 22:28)

Ничего страшного, все впереди, а для команды которой всего лишь месяц от рождения 1/32 не самый плохой результат

Vitaliy_SV.sev None
31 Авг, 2014 (вс, 15:59)

Надеюсь, что Диев - временный тренер, а Лещинский придёт на его место (может быть они поменяются местами). Ребята молодцы, но... им много чего не хватает!

Севастопольский Севастополь
31 Авг, 2014 (вс, 14:26)

Все еще у нас впереди, сосредоточимся теперь на чемпионате!!!

VIPded Севастополь
31 Авг, 2014 (вс, 13:53)

...и ладно! Успехов в Первенстве! Вперёд, Севастополь!  
Передадим привет Георгиевичу, победив его фарм!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год