Чемпионат Крыма. 10-й тур. «СКЧФ Севастополь-2» – «Скиф». Неплохо, для начала!

«СКЧФ Севастополь-2» – «Скиф» (Симферополь) – 4:0
29 августа. 17.00. Почтовое. Стадион УТБ «Таврия».
100 зрителей. 24°C. Оценка поля – 4 балла.
 
СКЧФ Севастополь: Науменко (Потапов, 64), Степанов (к) (Колесник, 34), Челядник, Узбек, Яблонский, Левинский (Мироненко, 51), Шишкин, Богданов (Штефан, 46), Жабокрицкий (Тудаков, 46), Шевчук (Назаров, 63), Гудзикевич (Данишевский, 46)
Старший тренер: Олег Лещинский
 
Скиф: Троцкий (Милевский, 59), Попович (Рамазанов, 71), Кожущенко (Салашинский, 55), Абляметов (Ахмаджанов, 59), Бурый (к), Сопин, Мельник (Музыка, 59), Автаев, Никифоров (Густов, 46), Ягармин (Поздник, 46), Даценко
Старший тренер: Вячеслав Беляев
 
Голы: Узбек (3, 17), Штефан (70), Тудаков (85)
 
Предупреждения: Шишкин (20) – Автаев (16)
 
Арбитры: Роман Довбня (Симферополь), Михаил Вериковский (Симферополь), Александр Макарчук (Симферополь)
 
Наблюдатель за арбитражем: Владимир Захаров (Симферополь)
 
«СКЧФ Севастополь-2» стартовал в Чемпионате Крыма. Подопечные Олега Лещинского включились в борьбу в региональных соревнованиях с 10-го тура, и первым соперником севастопольских футболистов стал еще один новичок крымского первенства симферопольский «Скиф».
 
Состав нашей команды, в большинстве своем, составили футболисты, которые выступали за сборную Севастополя на Кубке Президента Татарстана, а также воспитанники нашего клуба 1997 года рождения. Таким образом, тренерскому штабу севастопольцев удалось создать крепкий сплав опыта и молодости, чем явно не могли похвастаться тренеры «Скифа». За исключением опытного Арсена Абляметова, в составе симферопольской команды присутствовали футболисты не старше 20-ти лет.
 
В итоге, именно за счет класса и опыта, команде Лещинского удалось взять игру под контроль в самом ее начале и владеть инициативой вплоть до финального свистка. Уже на 3-й минуте счет был открыт, и гол получился – на загляденье. После серии подач к воротам «Скифа» и выносов со стороны защитников, Виктор Узбек подхватил мяч возле чужой штрафной площади и нанес сильный удар слету под перекладину, не оставив шансов вратарю. А меньше чем через 15 минут севастопольцы увеличили свое преимущество в счете благодаря стараниям все того же Узбека. Удар Александра Челядника со штрафного пришелся в перекладину, но мяч удачно отскочил к Виктору, который поразил уже пустые ворота.
 
Контролируя ход игры, наши футболисты не позволяли симферопольцам создать хотя бы подобие опасного момента у ворот Науменко и, в то же время, были близки к тому, чтобы забить еще пару мячей. Особенно активен был Денис Шевчук, который пытался поразить ворота соперника со штрафных ударов, а также неплохо пробивал, смещаясь с фланга в центр. К сожалению, удары Дениса не завершились голами.
 
После перерыва номинальные хозяева окончательно закрыли футболистов «Скифа» на их половине поля. Применяя высокий прессинг, игроки «Севастополя» вынуждали соперников ошибаться и терять мяч, после чего проводили быстрые атаки. Одна из таких атак завершилась голом Валерия Штефана, который замкнул передачу Александра Данишевского с правого фланга. Вновь не обошлось без участия Узбека, который начал эту атаку удачным отбором в центре поля.
 
Под занавес встречи севастопольцы позволили себе отдать инициативу и стали встречать соперника уже на своей половине поля. Впрочем, футболисты «Скифа» не стремились пользоваться территориальным преимуществом, а может просто уже не хватало сил идти в наступление большими силами. Точку в матче поставил Игорь Тудаков, отправивший мяч в ворота после очередной результативной передачи в исполнении Данишевского. Отмечаем также, что начал атаку красивой вертикальной передачей Виталий Мироненко.
 
Первая игра Чемпионата Крыма для «СКЧФ Севастополь-2» сложилась удачно. Понятно, что основной задачей выступлений команды в региональном первенстве является поддержание игровой формы футболистов, однако вдвойне приятно, когда игроки при этом показывают хорошую игру и добиваются положительного результата. Следующий матч в первенстве полуострова подопечные Олега Лещинского проведут 3-го сентября в Заозерном против местного «Сталкера».
Олег Лещинский
Вячеслав Беляев

Фотогалерея

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
31 Авг, 2014 (вс, 15:02)

Молодцы!!!!

Севастопольский Севастополь
31 Авг, 2014 (вс, 00:25)

Наши парни лучше всех

tanin Севастополь
30 Авг, 2014 (сб, 12:18)

Любимовка (30 августа 2014, 09:39),  
А че 2-я команда танки не потбивает?

gretzky62 Минск
30 Авг, 2014 (сб, 11:08)

С победой! Молодцы, так держать!

Любимовка
30 Авг, 2014 (сб, 09:39)

Молодцы !

VIPded Севастополь
30 Авг, 2014 (сб, 09:35)

С первой победой! Молодцы!!!  
И это... Олег Станиславович, рады очень Вашему возвращению! Успехов в повышении уровня севастопольских команд!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год