Андрей Власюк: «Дорожу каждой минутой работы с признанными футбольными мастерами»

Первая лига диктует свои законы, и один из них – это обязательное присутствие в основном составе молодых игроков. В этом году, согласно лимиту, на поле должен находиться один футболист не старше 1992 года рождения. Одним из кандидатов на место в основе ФК «Севастополь» стал игрок молодежного состава Андрей Власюк. После контрольного матча с «Ильичевцем», в котором Андрей отыграл тайм за основу, он поделился впечатлениями о пребывании на тренировочном сборе команды в Новопавловке и своих задачах на ближайшее будущее.
 
Андрей, вызов на сбор первой команды стал для тебя неожиданным?
 
Конечно. Я был в отпуске и мне позвонил наш тренер Анатолий Александрович Скворцов. Он сказал, чтобы я как можно быстрее приезжал в Новопавловку, на сбор первой команды. Это стало большой неожиданностью для меня. Я быстро собрался и вскоре был уже здесь, в команде.
 
В контрольном матче с «Ильичевцем» ты вышел в основном составе и уверенно отыграл свой тайм встречи. Каковы твои впечатления от контрольного матча?
 
Было тяжело. Первая игра после отпуска давалась непросто. Очень волновался, из-за этого, видимо, порой ошибался, но впечатления в основном позитивные. Постоянно чувствовал поддержку старших товарищей. Это опыт, который очень необходим мне для становления в профессиональном футболе. Я понимаю, что на просмотр приедут другие футболисты 92–го года рождения, но я буду делать все возможное, чтобы остаться в основном составе.
 
В этой игре ты сначала действовал на левом фланге полузащиты, а затем тебя перевели на правый фланг. Где твоя родная позиция на поле?
 
В молодежке я играл защитника. Я по жизни левша и конечно, мне удобнее играть на левом фланге. Но в принципе, могу сыграть и на правом. Главное, чтобы мои действия приносили пользу команде.
 
Игра игрой, но как ты себя чувствуешь на тренировках, в окружении игроков основы?
 
Я ведь ранее уже привлекался к тренировкам основы. Участвовал в двухсторонних играх команды. Конечно, я получаю удовольствие от совместной работы с нашими ведущими футболистами. Поддержка и внимание – вот что мне помогает чувствовать себя здесь комфортно. Я получаю неоценимый опыт и дорожу каждой минутой работы с признанными футбольными мастерами.
 
Скоро стартует турнир в первой лиге. Заочное представление об уровне соревнований имеешь?
 
В моем представлении это очень тяжелый турнир. Не ровня второй лиге и молодежному первенству Премьер-лиги. Играют взрослые, опытные футболисты, стремящиеся в высший класс нашего футбола. Чтобы на равных с ними соперничать, надо быть в отличной физической форме и, конечно же, иметь опыт. Буду стремиться соответствовать   этим основным требованиям.
 
P.S. Сегодня на конференции ПФЛ решением большинства делегатов был принят один весьма спорный постулат – об отмене нормы регламента об обязательном присутствии на поле «молодого» футболиста. Решение передано на рассмотрение исполкома ФФУ – последней инстанции способной дать возможность молодым украинским футболистам играть в футбол в своем первенстве.

 

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Пенсионер Севастополь
28 Июн, 2011 (вт, 11:05)

удачи, старания в работе и будет успех.  

Севастопольский Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 11:16)

Успехов тебе, давай пробивайся в первую команду!!!

SWS Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 00:38)

Слабенький,какой-то.  

Натусик Севастополь
25 Июн, 2011 (сб, 20:21)

Спасибо пресс-службе за интервью.  
 
 
Андрею удачи!!!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год