Первенство России. 3-й тур. «СКЧФ Севастополь» – «ТСК». Сезонные сборы

«СКЧФ Севастополь» – «ТСК» (Симферополь) – 0:2
20 августа. 20.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
25°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
СКЧФ Севастополь: Щендрыгин, Жирный, Кирюшин (Рябоконь, 32), Гикаев, Кричмар, Шевченко, Винников, Семенов (Салихов, 83), Кобенко (к) (Пономарев, 65), Нечаев, Ибрагимов
НЗ: Коновалов, Калманов А., Калманов С.
Главный тренер: Сергей Диев
 
ТСК: Крегер, Ковальчук, Романович (к), Агрба, Кабулов, Бастрон, Ершов (Алборов, 59), Хан, Фаринов, Кодрахин (Казиев, 57), Баcиев (Догузов, 90)
НЗ: Приходько
Главный тренер: Владимир Мартынов
 
Голы: Фаринов (67, 71)
 
Предупреждения: Баcиев (73), Романович (83), Догузов (90+)
 
Арбитры: Павел Кукуян (Сочи), Андрей Гурбанов (Краснодар), Вячеслав Бочков (Сочи), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор РФС: Владимир Енютин (Москва)
 
Ситуация, в которой оказался на сегодняшний день «СКЧФ Севастополь» очень похожа на предсезонный сбор команды. Посудите сами. Идёт постоянный просмотр новых игроков. Футболисты в тренировочном процессе и через матчи закладывают свою будущую физическую готовность. Матчи эти тоже больше похожи на контрольные, а не на официальные, поскольку одному и тому же сопернику (тоже, фактически, проходящему свои сборы) команда может в течение недели как проиграть, так и выиграть. Игры проходят, как контрольные матчи на сборах – через два дня на третий. Идет притирка линий и игровых связей. Нередки мышечные травмы игроков, что также характерно именно для предсезонной подготовки. Классика футбольного жанра – завтра закладывается сегодня.
 
Очевидно, что в ближайшее время именно процесс функциональной подготовки команды и организации игры, вкупе с доукомплектованием лавочки запасных, является самым главным заданием, которое стоит перед тренерским штабом севастопольского клуба. При этом болельщик, как заведено, хочет видеть плоды трудов уже сейчас, но так и хочется добавить, что на сборах, как на сборах – футболистам сначала нужно познакомиться друг с другом и с тренерскими установками, а наставникам с возможностями своих подопечных.
 
В отчетной встрече, где играли две команды, находящиеся в схожей ситуации, вариантов развития драматургии матча было достаточное количество. Севастопольцы в первой половине игры имели территориальное преимущество, против чего симферопольские футболисты особо не возражали, но огромное количество неточностей, допускаемых хозяевами в центре поля, сказывалось на общем рисунке игры. Постоянные «обрезки» и необязательные ошибки в средней линии привели к тому, что нападающие «СКЧФ Севастополь» с мячом виделись только при стандартах, а крайние полузащитники и того реже. Отсутствие уверенной фланговой игры и небольшое количество качественных подач и прострелов привело к тому, что Крегер с товарищами по обороне проблем в первом тайме практически не испытывал. Пара ударов от Кобенко и Винникова не в счет.
А вот симферопольская команда, вполне могла уйти еще на перерыв с преимуществом в счете. Это Ершов поймал наших защитников на неудачном искусственном офсайде и вышел один на один с Щендрыгиным. К счастью футбольный буллит, при попытке обводящим ударом поразить ворота, выиграл севастопольский голкипер.
 
0:0 после первого тайма и в перерыве все севастопольские болельщики смогли убедиться, что резерв, резервище, у команды есть. Зрителям был представлен состав команды, составленной из севастопольских футболистов, которым пока недоступна заявка в текущее первенство, но не теряющих надежду на разрешение этой проблемы.
 
Второй тайм. Его лихо начали именно хозяева поля и, казалось, что подгоняемые трибунами наши футболисты смогут сломить сопротивление «ТСК» и открыть счет в матче. Удары Винникова, Рябоконя и Нечаева были опасными, но не достигли цели.
 
Севастопольцы продолжили атаковать, но гости, отбив шквальный натиск, организовали контригру и со временем преуспели в этом компоненте. Первый звонок у ворот Щендрыгина состоялся, когда парочка свежих симферопольцев Казиев – Алборов сообразила второй за матч выход один в один с вратарем, но Щендрыгин вновь проявил чудеса реакции, отбив труднейший мяч после удара Алборова.
 
Но уже через несколько минут Фаринов сам создал себе момент, отпасовав мяч на правый фланг атаки, дождавшись ответной передачи и в касание пробивший в дальний угол ворот. А спустя еще совсем немного времени поймавший кураж форвард «ТСК» вновь отправил мяч на правый фланг, но на этот раз торопиться в штрафную площадку не стал, дождался отскока, сыграл на подборе и, освободив несложными финтами себе пространство для удара, пробил с линии штрафной в угол ворот.
 
После такого двойного удара севастопольская команда продолжала искать возможности для отыгрыша, но сил на полноценный штурм ворот Крегера было ощутимо мало. Кроме того гости с помощью мелкого тактического фола, пусть и ценой желтых карточек, всячески «сушили» игру и своего в итоге добились, взяв своеобразный реванш за кубковую игру недельной давности.
 
2:0. Победа симферопольцев, которых в четвертом туре, перед поездкой в Новороссийск, ждет домашняя игра с «Сочи».
 
«СКЧФ Севастополь» продолжает свой «августовский сбор» и уже через два дня сыграет матч 1/64 финала Кубка России с «Таганрогом» (лидером зоны «Юг» в группе «Б»). А еще через два дня наших ребят ждут в пгт Афипский, где состоится матч 4-го тура против одного из лидеров зоны «Юг» в группе «А».

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
21 Авг, 2014 (чт, 18:22)

Нужно пережить этот странный, созданный "любящей" нас Украиной, период. В резерве ребята, игравшие во всех лигах Украины, в зарубежных клубах, в лиге чемпионов. Огромная благодарность и глубокое уважение к ребятам, представленным в перерыве матча, за их позицию, патриотизм и любовь к Севастополю!!! Спасибо, мужчины.

Макс Севастополь
21 Авг, 2014 (чт, 12:37)

Ломъ (21 августа 2014, 12:18),  
Профайлы будут как обычно после процедуры заявки.  
В который раз приходится удивляться тому, что нужно элементарные вещи повторять с периодичностью несколько раз в месяц.  
И, кстати, перестаньте коверкать название клубного подразделения. У нас не пресс-лужба, а планируется создание пресс-службы. И никакого жеманства тут нет.

Ломъ Севастополь
21 Авг, 2014 (чт, 12:18)

0:0 после первого тайма и в перерыве все севастопольские болельщики смогли убедиться, что резерв, резервище, у команды есть. Зрителям был представлен состав команды, составленной из севастопольских футболистов, которым пока недоступна заявка в текущее первенство, но не теряющих надежду на разрешение этой проблемы. [ссылка]  
=====================  
Неужели трудно перечислить всех пофамильно? Про профайлы я уже не вспоминаю. В который раз приходится удивляться толстокожести пресслужбы.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год