Кубок России. 1/256 финала. «ТСК» – «СКЧФ Севастополь». Дебют увенчался победой!

Кубок России. 1/256 финала. «ТСК» (Симферополь) – «СКЧФ Севастополь» – 0:2
12 августа. 18.00. Симферополь. Стадион "Локомотив".
1600 зрителей. 35°C. Оценка поля – 3 балла.
 
ТСК: Крегер, Кабулов, Романович (к), Ковальчук, Агрба, Фаринов, Ершов, Кондрахин (Бастрон, 80), Хан, Баcиев, Догузов
И.о. гл. тренера: Анатолий Сыроватский
 
СКЧФ Севастополь: Щендрыгин, Жирный, Кирюшин, Гикаев, Кричмар, Винников
(Рябоконь, 84), Семенов, Шевченко, Пономарев, Кобенко (к) (Салихов, 79), Нечаев
НЗ: Коновалов, Крючихин
Главный тренер: Сергей Диев
 
Голы: Кобенко (31,с пенальти), Пономарев (63)
 
Предупреждения: Хан (8), Догузов (27), Агрба (90+) – Винников (35), Семенов (72)
 
Арбитры: Александр Орел (Кропоткин), Виталий Дорошенко (Краснодар), Алексей Сальников (Краснодар), Сергей Ковальских (Симферополь)
 
Наблюдатель за арбитражем: Сергей Тимофеев (Азов)
 
Вот и состоялся первый в истории официальный матч «СКЧФ Севастополь». После долгих дней ожидания, многократных переносов матчей и улаживания различных бюрократических формальностей, наша команда провела свою первую игру. Дебют нового севастопольского клуба состоялся в рамках 1/256-й Кубка страны, в которой севастопольцам противостоял еще один новичок футбольной России – симферопольский «ТСК». На поле последних, хорошо знакомом всем крымским болельщикам стадионе «Локомотив», и прошла встреча.
 
По уже известным всем причинам, «СКЧФ Севастополь», как и их соперник, сейчас вынужден играть в достаточно усеченном и слабо сыгранном составе. Абсолютно все футболисты прибыли в расположение нашей команды совсем недавно из разных уголков страны и пока только находят взаимопонимание на поле. Впрочем, помимо знакомства друг с другом, новобранцам нашей команды в отчетной встрече довелось также познакомиться с севастопольскими болельщиками, которые в будний день выделили время, чтобы посетить эту игру. Согласно послематчевому рапорту арбитра, на трибунах «Локомотива» собралось 1600 зрителей. Что же, примерно две трети от этого числа горячо поддерживали номинальных гостей, и «Севастополь» в очередной раз на выездном матче чувствовал себя как дома.
 
Сама игра не была особо содержательной, в виду уже названной выше причины – отсутствием сыгранности у игроков обеих команд. Но, все же, севастопольцы выглядели предпочтительнее соперника. Во многом за счет индивидуальных действий отдельных футболистов, конечно. Но старались все, и это было заметно.
 
А в качестве капитана вывел нашу команду на поле Андрей Кобенко, имеющий богатый опыт выступлений за клубы российской Премьер-Лиги: «Амкар», «Терек» и «Рубин». Именно Андрей и забил первый гол в истории «СКЧФ Севастополь». В середине первого тайма гостям удалось провести широкую атаку, в завершении которой Шевченко, после передачи из глубины поля, сделал прострел в штрафную площадь. Там передачу партнера принял Александр Нечаев, прикрыл мяч корпусом и получил сзади откровенный удар по ногам от Кабулова. Арбитр тут же указал на «точку», и одиннадцатиметровый уверенно реализовал Кобенко.
 
После того как подопечные Сергея Диева повели в счете, конечно, им было легче строить свои дальнейшие действия, нежели «ТСК». Симферопольцы пытались как-то ответить на забитый соперником мяч, вот только реальной угрозы у ворот Щендрыгина не возникало вплоть до второго тайма. Лишь после перерыва некоторые атаки хозяев несли остроту. В основном это касается прострелов и подач с правого фланга от Ершова и Фаринова. Одна из таких передач вполне могла завершиться взятием ворот, если бы Станислав Хан, замыкавший прострел партнера, попал в ворота. Также заставил понервничать севастопольских болельщиков Кондрахин, наносивший удар с дальней дистанции. Щендрыгин не сумел сгруппироваться, чтобы поймать мяч, и, в итоге, по-волейбольному подбил  его перед собой, но тут же сумел исправиться, со второй попытки забрав мяч в руки.
 
Впрочем, активность симферопольцев возле чужих ворот была временной, и как только футболисты «СКЧФ Севастополь» вновь завладели инициативой, счет изменился. Опять не обошлось без участия Кобенко, который на этот раз выполнил подачу в штрафную площадь. Пролетевший над всеми футболистами мяч, у самой лицевой линии достал Нечаев, который выполнил прострел вдоль ворот на Пономарева. Евгению оставалось отправить мяч в пустые ворота, с чем игрок нашей команды справился.
 
После второго гола исход встречи, по сути, был предрешен. Наши футболисты, хоть и допускали редкие ошибки, но, в целом ,контролировали ход игры, и упустить такое преимущество просто не могли. Тем более что соперник, при всем уважении к старанию игроков «ТСК», не был способен отыграть такой гандикап – у симферопольцев уже банально не хватало сил. Как, впрочем, и у наших футболистов, которые тоже поддались влиянию крымского климата, поэтому матч завершился достаточно спокойной и уверенной победой севастопольской команды, которая проходит в следующий раунд Кубка России, где померяется силами с ФК «Сочи», обыгравшим в своем матче ялтинскую «Жемчужину» с тем же счетом 2:0.
 
Точно известно, что следующий матч кубка наша команда сыграет уже в ближайшую субботу (16 августа), а вот где пройдет матч – в Сочи или в Севастополе станет известно позже. А пока что, мы поздравляем всех неравнодушных к футболу севастопольцев с началом нового сезона, с дебютом «СКЧФ Севастополь» в официальных соревнованиях и первой победой в истории нашей команды!

Фотогалерея

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 16:48)

Нормалёк начало! Закрепить теперь разгромом нужно 20 августа! )))

Севастопольский Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 15:19)

Молодцы ребята порадовали, так держать, мы с вами и постепено привыкайте к нашей Севастопольской атмосфере

Пенсионер Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 12:56)

С почином. Начало положено. Так держать. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЕДОЙ Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 12:09)

Молодцы и спасибо,парни,что бились за город-герой, СЕВАСТОПОЛЬ

bbora
13 Авг, 2014 (ср, 10:31)

Всех с первым оф. матчем и первой победой на Родине! Так держать ребятки! Отстаивайте же Севастополь!

Рюрикович Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 08:38)

Ура! "ВПЕРЕД, СЕВАСТОПОЛЬ!" Начало положено, в активе: первая игра - первая победа!

Черномор-2012 Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 08:14)

С почином ребята! Так держать.

torpedo Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 07:58)

Спасибо, ребята, за победу, будем знакомиться вместе добиваться побед!!!

Вертушка Севастополь
13 Авг, 2014 (ср, 07:15)

Всех с первой победой!НО следующую кубковую игру логичнее было бы провести в Крыму, ради чего игроков по такой жаре возить туда-сюда? Потеряное время для отдыха и восстановления.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год