Футбол ко Дню ВМФ России. Победа за сборной Санкт-Петербурга

В минувшую субботу, 26 июля, на поле стадиона СК «Севастополь» состоялся традиционный матч, приуроченный ко Дню Военно-Морского Флота, в котором сошлись команды делегации правительства Санкт-Петербурга и сборная Севастополя, составленная из севастопольских чиновников, а также представителей командования Черноморского Флота.

В качестве капитана севастопольскую команду на игру вывел губернатор Севастополя Сергей Меняйло, а делегацию Санкт-Петербурга возглавил Александр Перельман.

Начало встречи выдалось сложным для севастопольцев. Петербуржской команде удалось завладеть хорошим преимуществом в счете благодаря голам Станислава Гармаша и Дмитрия Ишина. Однако еще до перерыва игроки сборной Севастополя отквитали один мяч. Точный удар с пенальти нанес Александр Красильников.

После перерыва на поле шла напряженная борьба, и севастопольцам удалось забить еще два гола. Дубль на свой счет записал Красильников, и еще одним голом отличился помощник командующего ЧФ по физической подготовке Олег Хоменко. Но у представителей Санкт-Петербурга нашлось, чем ответить на усилия севастопольской команды. Еще по голу забили Гармаш и Ишин, которые и обеспечили своей команде победу в этом матче со счетом 4:3.

Представитель сборной Санкт Петербурга Алексей Игонин, в прошлом полузащитник «Зенита», а ныне советник председателя комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга, поделился впечатлениями от игры:
«У нас было преимущество, так как мы уже давно играем вместе и хорошо организованы, однако жаркий крымский климат сказывался на ходе матча. У представителей Севастополя будет год для тренировок. Надеюсь, что следующий матч ко Дню Флота будет еще интересней».