Суперлига ДЮФЛ Крыма. 6-й тур. U-17. Борьба за лидерство

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Таврия» (Симферополь) – 3:1
17 мая. 11.00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +20. Оценка поля – 5 баллов.
 
Севастополь: Манякин, Шепель (Сидоренко, 66), Шевченко, Удальцов, Литвиненко Л., Сулейманов (Сопин, 51), Штефан (к), Назаров, Пацуля (Багиров, 62), Акимов, Никулин (Левинский, 50)
НЗ: Ракитянский, Кудрявцев, Литвиненко А.
Тренер: Игорь Кива
 
Таврия: Кравченко, Рамазанов, Золотарев, Салашинский, Музыка (Джафаров, 60), Автаев (Решитов, 76), Ахмаджанов (к), Ягармин, Геворгян (Тагиев, 41), Агаев (Богулевич, 66), Павленко
НЗ: Рыбников, Даниелян, Бейбутян
Тренер: Юрий Гетиков
 
Голы: Никулин (15), Назаров (52), Багиров (80+1) – Павленко (40+1)
 
Предупреждения: Автаев (27), Ягармин (31), Тагиев (62)
 
Арбитры: Михаил Ординарцев (Симферополь), Денис Попов (Севастополь), Александр Афонин (Севастополь)
 
В возрастной группе U-17 крымской детско-юношеской Суперлиги основная борьба за чемпионство развернулась между командами ФК «Севастополь» и «Таврии». В отчетном туре подопечным Игоря Кивы предстояло померяться силами именно с симферопольцами.
 
С первых минут встречи хозяевам удалось навязать сопернику свою игру и забить быстрый гол. Подачу Валерия Штефана со штрафного точным ударом головой замкнул Александр Никулин. На одном забитом мяче севастопольцы останавливаться не собирались и продолжали владеть инициативой, проводить быстрые атаки, но реализация моментов, к сожалению, подвела. В ответ на это, следуя главному футбольному правилу, футболисты «Таврии» сумели отличиться. Уже в компенсированное к первому тайму время Дмитрий Павленко, воспользовавшись ошибкой защитника и вратаря «Севастополя», сумел сравнять счет.
 
Однако «гол в раздевалку» никак не сказался на событиях второго тайма. После перерыва на поле наблюдалась та же картина, что и в первой половине – «Севастополь» владел преимуществом и имел немало моментов для того, чтобы забить гол. И забил-таки. Сначала Максим Назаров добил мяч в ворота после подачи Андрея Сопина и удара Александра Пацули, с которым справился вратарь. А уже в концовке встречи Рауф Багиров поставил точку в этом противостоянии, сильным ударом отправив мяч в нижний угол ворот Кравченко. Какого-либо противодействия со стороны «Таврии» во втором тайме не было, поэтому итоговый результат можно считать закономерным, и «Севастополь» выходит на чистое первое место в возрастной группе 1997 года рождения.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Этот матч ожидался нами, как с нетерпением, так и с волнением. Ожидали упорной, напряженной игры команд двух клубов-флагманов крымского футбола. В недельном цикле тренировок мы сделали акцент на подготовку к конкретному сопернику, с учетом своих сильных сторон. Тщательно подготовились тактически и психологически, чтобы у ребят была уверенность в своих силах.
 
В отчетной игре мы получили удовлетворение, как от результата матча, так и от качества игры. Я благодарен ребятам за целеустремленность, желание, страсть и умение проявить свои волевые качества и мастерство в игре с хорошим соперником. Хотелось бы отметить значительный прогресс «Таврии» именно в нашей возрастной группе. Видно, что кропотливый тренерский труд, серьезный подход со стороны руководства и условия для тренировок дают результат. Приятно играть с такими соперниками и вдвойне приятно одерживать в этих матчах победы.
 
В очередной раз мы выражаем благодарность нашему «двенадцатому игроку» – родителям футболистов нашей команды, ребятам 1999 года рождения и их родителям. Они находят сейчас время, которого многим катастрофически не хватает, и поддерживают нас на протяжении всех матчей».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год