ДЮФЛ. Накануне финала. Виктор Ткаченко: «В финальном этапе ни одного проходного матча, и даже проходного тайма, не будет!»

Осталось меньше двух недель до старта финальной части чемпионата ДЮФЛ Украины, в котором будет принимать участие команда ФК «Севастополь» U-17 (94-й год рождения), которую тренирует Виктор Ткаченко.
 
И для тренера, и для команды это не первый опыт выступлений в финальной пульке. Год назад эта же команда принимала участие в финальном этапе ДЮФЛ, а еще раньше Виктор Александрович выходил в финальный раунд вместе с командой 92-го года рождения, с которой занял 5-е место, и этот результат до сих пор остается лучшим достижением команд Севастополя в ДЮФЛ Украины.
 
В преддверии уже очередного для Севастополя финала ДЮФЛ, клубная пресс-служба разузнала, как проходит подготовка команды.
 
 
Виктор Александрович, по завершению основной части чемпионата Вы дали команде небольшой отдых. Как долго он продлился, команда уже приступила к работе?
 
Да, отдых был совсем небольшим, но необходимым. Было выделено четыре дня, чтобы ребята сумели, так сказать, перезарядиться, набраться сил, чтобы начать усиленную подготовку к финальному этапу соревнований. Сейчас мы находимся на сборах в поселке Фрунзе и ведем подготовку в игровом режиме, на среду у нас запланирована тренировочная игра, а в субботу по плану контрольная игра в Балаклаве против «Спарты».
 
Все игроки подходят к работе очень ответственно, также хочется отметить хорошие условия для работы, поле в отличном состоянии, играть приятно. Проблемы ощущаются лишь в динамике, видно, что у всех накопилась усталость, но перед финальным этапом у нас еще есть неделя, чтобы набрать необходимую форму.
 
Есть ли изменения в составе команды?
 
Конечно, по регламенту мы имеем право дозаявить нескольких игроков перед началом финала, сейчас на просмотре находятся два футболиста из симферопольского «УОРа», один из «Черноморца» и один из ДЮСШ-11. Как и остальные игроки, приезжие ребята очень стараются, тем более, что стимулом служит шанс проявить себя в финале против более чем достойных соперников.
 
Кстати о соперниках, уже известно, с кем предстоит встретиться Вашей команде и в какие сроки пройдут игры финала?
 
Сроки известны. 3-го июля у нас день прибытия, 4-5-го – игры в группе (1 и 2 тур), 6-го июля – выходной день на турнире, и 7-го июля заключительный тур в группе. В соперники нам достались мариупольский «Ильичевец», с которым предстоит встретиться в первую очередь, УФК «Львов», и заключительную игру в группе мы сыграем против киевского «Динамо».
 
Приходилось ли раньше встречаться с этими командами?
 
С двумя из трех соперников мы уже знакомы. В прошлом году нам также противостояли юноши из Киева и Львова, поэтому с ними уже успели познакомиться, и имеем представление о том, как играют эти команды. Только «Ильичевец» представляет определенную загадку, поэтому первая групповая игра будет иметь огромное значение в дальнейшем распределении сил.
 
Как оценивают свои силы ребята и конкретно Вы, все-таки, определенный опыт выступлений в финальном этапе у команды есть, придает ли это уверенности, или, все же, небольшой мандраж присутствует?
 
Нет, никакого мандража нет, напротив, по тому, как ребята работают, видно, что они уверены в себе, что у них действительно есть опыт выступлений в подобных соревнованиях, поэтому свои силы оцениваем трезво и никого не боимся. Все настроены решительно, и можно с уверенностью сказать, что не будет не то что ни одного проходного матча, а даже тайма. Будем играть в привычную для себя игру, а результат уже покажет, кто сильнее.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Натусик Севастополь
23 Июн, 2011 (чт, 00:36)

Удачи!!!!! Мы в Вас верим!!!!!!  
 
Вперёд Севастополь!!!!!!!!!!!!!!!

igorlvov Севастополь
22 Июн, 2011 (ср, 19:34)

спарту не рвать,остальных можно и нужно)))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год