Футболисты «Севастополя» – в символических сборных 29-го тура

Сразу три футболиста «Севастополя» вошли в составленные различными футбольными интернет-изданиями символические сборные 29-го тура, в котором наше команда переиграла в Луцке местную «Волынь». «Сборники» нашлись во всех линиях (за исключением вратарской позиции).
 
Примечательно, что полузащитник Александр Караваев был «приглашен» в сборные сразу трех сайтов. Сайт Footboom.comвпервые отметил Александра:
«Игрок молодежной сборной Украины в матче против «Волыни» вышел на непривычной для себя позиции атакующего полузащитника, однако со своими функциями на поле справился на отлично. Как минимум, об этом говорят его две результативные передачи. Но и помимо их Александр выполнил на поле немало полезной работы, которая поспособствовала победе «Севастополя». В частности, он опасно исполнял стандарты, помогал своим партнерам на флангах, создавая численное преимущество, отрабатывал в обороне и раздавал обостряющие передачи. И будь, например, Кузнецов чуть поточнее, Караваев записал бы на свой счет еще один ассист».
 
Отметил нашу «двадцатку» и портал Football.ua:
«Известный по игре на бровке Караваев против «Волыни» играл фактически на позиции «десятки». И успешность этой затеи Ангела Червенкова можно оценить хотя бы по двум голевым передачам Караваева. Да и вообще он себя отлично ощущал на не самом привычном месте для себя».
 
В первый раз попал Александр и в сборную Footclub.com.ua:
«В победе крымчан над «Волынью» одну из ключевых ролей сыграл перевод в «свободные художники» Караваева, способного как забить, так и отдать голевой пас. В итоге два ассиста полузащитника молодежной сборной Украины стали лучшим доказательством удачного решения тренерского штаба. Впрочем, Александр по привычке тяготел к флангу, где помогал своим партнерам, создавая численное преимущество и сполна отрабатывая в обороне».
 
Для Сергея Воронина, которого под знамена своей сборной призвал сайт UA-football.com, это тоже первый вызов:
«Левый защитник крымчан с каждым матчем возвращает утраченные позиции и, похоже, вновь является «железным» игроком основы. В обороне Воронин проявляет завидную надежность, и в матче с «Волынью» ни быстрый Мемешев, ни физически мощный Козьбан не смогли ничего противопоставить Сергею. Стоит указать, что 55-й номер севастопольцев в прошедшем туре опасно исполнял стандарты, пробивал по воротам и раздавал ювелирные передачи, часто начиная атаки своей команды.
 
А вот автора победного гола в ворота лучан Александра Ковпака сайт UA-football.com отметил уже второй раз в нынешнем сезоне:
«Давно не радовал Александр болельщиков своими фирменными кульбитами. Последний раз забивал Ковпак в сентябре прошлого года, однако в матче с «Волынью» 11-й номер «Севастополя» в традиционной манере отпраздновал важный гол на последних минутах, принесший победу «морякам». Хотя мог отличиться Ковпак и раньше, атакующий игрок весь матч был нацелен на ворота Литовченко и добился-таки своего в привычной манере – за счет удачного выбора позиции и отменной игры головой».
 
Поздравляем наших футболистов с заслуженной оценкой.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


diletantka Севастополь
14 Май, 2014 (ср, 09:31)

И мне Караваев в защите как-то не пришелся.... Теперь совсем другое дело! Скорость у него есть,да и мозги работают. Молодчага!

алдр Севастополь
14 Май, 2014 (ср, 01:02)

С Говерлой не подведите!

ADEKVAT FCS Севастополь
13 Май, 2014 (вт, 21:30)

Красавцы!!! Вот только где они все играть будут по окончанию чемпионата? Очень бы хотелось чтобы большая часть команды, разными способами остались в команде, и играли -- за Севастополь! В РФПЛ! P.s. Караваев ещё при Пучкове играл на позиции атакуещего, это его позиция. А потом его в защиту запёрли.

Севастопольский Севастополь
13 Май, 2014 (вт, 18:36)

Молодцы парни, так держать

SKAy Севастополь
13 Май, 2014 (вт, 15:56)

Дано мы в символические сборные не попадали, что бы больше , чем один человек

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год