Суперлига ДЮФЛ Крыма. 5-й тур. U-17. Борьба с офсайдами

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Спартак-Крымтеплица» (Молодежное) – 2:0
10 мая. 11.00. Севастополь. Стадион «Колос».
50 зрителей. +17. Оценка поля – 5 баллов.
 
Севастополь: Манякин (Степин, 77), Шевченко, Шепель, Удальцов, Филоненко (Сулейманов, 22; Сидоренко, 66), Акимов, Паныч (Литвиненко Л., 36), Никулин (Назаров, 52), Сопин (Левинский, 59), Штефан (к), Багиров (Пацуля, 41)
Тренер: Игорь Кива
 
Спартак: Парманкулов (Скрыльников, 79), Кливак, Андрущенко, Власюк (Смолин, 70), Крышко (к), Музычко, Сачко (Кобылянский, 70), Золотов (Шепотько, 58), Бережной (Гераймович, 58), Джемилев (Гришай, 70), Короткий (Пейливано, 79)
Тренер: Виктор Зверянский
 
Голы: Власюк (7, автогол), Пацуля (60)
 
Предупреждения: Андрущенко (36), Сачко (58)
 
Арбитры: Дмитрий Гачмин (Симферополь), Елена Цицюрская (Севастополь), Петр Батожский (Севастополь)
 
Для ФК «Севастополь» U-17 завершился первый круг Суперлиги ДЮФЛ Крыма. В 5-м туре соревнований подопечные Игоря Кивы встречались с командой «Спартак-Крымтеплица».
 
Севастопольцы обозначили свое преимущество уже в дебюте встречи, и на 7-й минуте нашим футболистам удалось открыть счет в матче. Массированная атака хозяев завершилась ударом Андрея Паныча с близкого расстояния, и мяч, после рикошета от Николая Власюка, залетел в ворота.
 
Этот гол остался единственным в первом тайме. У своих ворот футболисты «Севастополя» действовали предельно надежно, ничего не позволяя сопернику, но, в то же время, игроки «Крымтеплицы» в обороне удачно использовали тактику искусственного офсайда, поэтому атаки наших ребят также ни к чему не приводили.
 
После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева продолжали владеть инициативой, организовывали атаки, но соперник по-прежнему умело пользовался искусственными офсайдами. Лишь один раз севастопольцам удалось поймать гостей на их же хитрости. Максим Назаров подключился к атаке из глубины, вошел в штрафную, обыграл вратаря и пробил. Удар вышел слабым и неточным, но Александр Пацуля успел доработать эпизод за партнера и добил мяч в пустые ворота. В оставшееся время матча «Крымтеплица» окончательно выключилась из борьбы, позволив «Севастополю» провести несколько перспективных атак, но они ни к чему не привели, и счет в матче не изменился.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5 1997 г.р.):
«Прежде всего, поздравляю всех севастопольцев с прошедшим праздником, с Днем Победы! Конечно же, это событие сказалось и на нашей подготовке к отчетному матчу. В целях воспитания мы просили ребят посетить праздничные мероприятия, которые проходили в нашем городе. Естественно, это вызвало прилив эмоций, и к отчетной игре им было трудно подойти с холодной головой, и это уже отразилось в ходе матча.
 
В принципе, нам удалось провести хорошую игру, одержать победу, но, к сожалению, не хватило игрокам должного спокойствия в завершающей стадии атак, чтобы наше преимущество по счету было более убедительным. Тем не менее, сложно их в чем-либо винить, потому что, как я уже сказал, эмоции в этой игре брали верх».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год