Представляем соперника. «Волынь» (Луцк). Версия «Весна-2014»

Мы уже неоднократно представляли луцкую команду, с которой ФК «Севастополь» встречался еще в первой лиге в 2007-2010 гг. Желающие освежить свою память и вспомнить историю «Волыни», смогут сделать это, пройдя по ссылке http://fcsevastopol.com/news/2486.html
 
Мы же посмотрим на «Волынь» образца весны 2014-го года.
 
Первую часть текущего чемпионата луцкая команда завершила на 10-м месте, которое из-за известных событий стало 9-м (20 очков, +5=5-7, мячи 17-26). Зимой ротации, что удивительно для «Волыни», практически не наблюдалось. Команду пополнили 21-летние сербский полузащитник Иван Рогач из ФК «Рад» и украинский защитник Артем Шабанов из «молодежки» распавшегося киевского «Арсенала». В качестве свободного агента команду покинул нападающий Шумахер, по окончании срока аренды вернулись в расположение днепропетровского «Днепра» полузащитник Эрик Матуку и вратарь Денис Шелихов.
 
В межсезонье команда провела два учебно-тренировочных сбора в турецком Белеке, в ходе которых сыграла 10 контрольных матчей, из которых 8 завершились вничью. С казахстанским «Актобе», словацкими «Сеницей», «Слованом» и «Жилиной», и южнокорейским «Сувон Самсунг Блувингс» – по 1:1. Польской «Легией» и российскими «Крыльями Советов» – по 0:0. С боснийским «Олимпиком» – 2:2. Еще минимально уступили российскому «Анжи» (0:1) и переиграли сербский «Раднички» (2:0).
 
Паузу, вызванную переносом старта чемпионата, заполнили еще тремя контрольными поединками уже с украинскими командами: уступили «Скале» из Стрыя (0:1), переиграли ФК «Тернополь» (1:0) и свою «молодежку» U-21 (3:1).
 
В начале марта перенес операцию на сердце Виталий Кварцяный, и сейчас «Волынь» тренирует его помощник Владимир Дикий.
 
Весеннюю часть чемпионата «Волынь» начала достаточно уверенно. На выезде были обыграны львовские «Карпаты» (1:0) и донецкий «Металлург» (3:1), между этими встречами лучане на своем поле отстояли нулевую ничью с «Ворсклой». Но после этого «Волынь» очков не набирала: в гостях уступила «Ильичевцу» (0:1) и «Днепру» (1:5), дома – «Заре» (0:2), «Металлисту» (1:4) и «Черноморцу» (1:2). Ну, а «перигеем» стала встреча в последнем туре с ужгородской «Говерлой», которая попросту уничтожила «Волынь» – 6:0. Таким образом, набрав на старте весенней части 7 очков, последующие шесть матчей соперник нашей команды проиграл с общей разницей мячей 3-20.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


sevik
10 Май, 2014 (сб, 18:52)

удачи!!!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год