Чемпионат U-21. «Севастополь» – «Металлист». Фатальные контратаки

«Севастополь-U21» – «Металлист-U21» (Харьков) – 1:3
7 мая. 15.30. Чапаевка. УТБ «Динамо».
150 зрителей. +18. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Панченко Е., Гуйганов, Колесник, Червонецкий, Панченко А., Недоля (к), Жикол, Дорошенко (Кива Е., 82), Хомичев (Коновалов, 67), Кухарский, Тудаков
НЗ: Харин, Кучинский, Бурый
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Металлист: Степаненко, Кушниренко, Ковтун (к), Куксенко, Осман, Ралюченко (Сизый, 53), Бухал (Копына, 46), Шестипалов (Козинец, 62), Чегурко (Голубка, 72), Чередниченко, Радченко (Зотько, 89)
НЗ: Каневцев
Старший тренер: Андрей Анищенко
 
Голы: Куксенко (37, автогол) – Бухал (20), Чегурко (70), Чередниченко (90+1)
 
Предупреждения: Недоля (28), Панченко (31), Гуйганов (63) – Чередниченко (28), Бухал (34), Чегурко (38)
 
Арбитры: Евгений Яковлев (Киев), Александр Якименко (Киев), Леонид Ярмолинский (Киев)
 
4-й арбитр: Алексей Деревинский (Киев)
 
Делегат ФФУ: Василий Мельничук (Симферополь)
 
В Киеве, на поле УТБ «Динамо», состоялся перенесенный матч 22-го тура молодежного первенства Украины, в котором встречались команды U-21 ФК «Севастополь» и харьковского «Металлиста».
 
В связи с нестабильной политической ситуацией в Украине, команды были вынуждены играть на нейтральном поле. К тому же, за пределами Крыма. Любопытно, что до этого севастопольская и харьковская «молодежки» играли друг с другом четыре раза. Лишь один матч прошел в Харькове, в первом круге нынешнего сезона (5:0 в пользу хозяев), и три встречи состоялись на крымской земле. Ни в одном из этих матчей харьковчанам не удалось добыть победу. Одну победу севастопольцы одержали в рамках чемпионата в сезоне 2010/11 (2:0), один раз выиграли, встречаясь с «Металлистом» на зимних сборах в Евпатории (1:0), и еще один спарринг, который также состоялся в Евпатории, завершился вничью (0:0).
 
Хотя свой пятый и, по протоколу, «домашний» матч против харьковской команды «Севастополю» предстояло сыграть в Киеве, подопечных Алексея Грачева это нисколько не смутило и номинальные хозяева с первых же минут матча чувствовали себя вполне по-хозяйски. Севастопольцы играли на равных с одним из лидеров соревнований, а по моментам и вовсе превосходили соперника. Уже на 13-й минуте матча хороший шанс отличиться имел Тудаков, но с его ударом справился вратарь. Еще несколько перспективных атак в исполнении нашей команды до удара не дошли. «Металлист» отвечал контратаками и делал это весьма удачно, потому что одна из первых вылазок харьковчан к чужим воротам завершилась прострелом в штрафную площадь, который на дальней штанге замкнул Глеб Бухал.
 
Несмотря на то, что команда Андрея Анищенко открыла счет, наши футболисты не позволили сопернику завладеть инициативой, а наоборот, продолжали атаковать и искать счастья у чужих ворот, однако мяч упорно не хотел в них идти. Удары Гуйганова, Жикола и Недоли из-за пределов штрафной площади, серия добиваний в одном игровом эпизоде от Кухарского – со всем справлялся Степаненко. Но один раз голкипер «Металлиста», все же, не устоял. Игорь Тудаков, получив передачу от Недоли в чужой штрафной, решился на удар с острого угла, мяч срикошетил от Куксенко и попал точно между ног вратарю. Сравняв счет, номинальные хозяева были близки к тому, чтобы выйти вперед на последних минутах первого тайма, но потенциально опасная атака с участием все тех же Недоли и Тудакова закончилась потерей мяча игроками «Севастополя».
 
После перерыва команда Алексея Грачева продолжала владеть инициативой и территориальным преимуществом. Отличные моменты в самом дебюте второго тайма упустил Кухарский, опасно с фланга простреливал Колесник. К сожалению, в ходе многочисленных атак «Севастополя», игрокам «Металлиста» удалось не только не пропустить, но и вновь провести голевую контратаку. На этот раз Егор Чегурко вышел один на один с вратарем и переиграл Панченко.
 
В оставшееся время матча наша команда бросила все силы на то, чтобы сравнять счет, но финальный штурм ничего не принес «Севастополю», в то время как харьковчанам вновь удалось поймать соперника на контратаке. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Илья Чередниченко.
 
Алексей Грачев (старший тренер ФК «Севастополь» U-21):
«Игра получилась хорошей по содержанию и по тактическим взаимодействиям. В этом плане претензий нет. К сожалению, кто больше ошибается, тот и проигрывает. Причем, ошибки мы сегодня допускали не столько в обороне, сколько в атаке, потому что не реализовали ряд голевых моментов. Неудачно сыграли в завершающей стадии атак.
 
Тем не менее, представители «Металлиста» высоко оценили наших игроков и отметили, что у нашего клуба появился по-настоящему боеспособный коллектив, который достойно выступает в молодежном первенстве».

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Tetka13 Севастополь
9 Май, 2014 (пт, 12:33)

А видео?

Инкерман
7 Май, 2014 (ср, 17:54)

Когда уже Дуляй возглавит молодежь?

UTA Севастополь
7 Май, 2014 (ср, 17:44)

По ходу дела это так!!!Три игры подряд и три проигрыша с одинаковым счётом!(((Бяда,как говорится,Бяда!!!

SKAy Севастополь
7 Май, 2014 (ср, 17:30)

Молодёжи, тоже уже нафиг ничего не надо ?

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год