ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Спартак-Крымтеплица» (Молодежное) – 5:0

Севастополь: Почапский, Бондарь, Ружнов (Антоновский, 36), Копорушкин (к), Афонасенков, Семов (Луценко, 55), Смирнов (Кожевников, 36), Алферин (Дод, 60), Ганич (Чесноков, 36), Лупанов, Гулитов (Пенчелюзов, 36)

Спартак: Асманов, Демедюк, Коростин, Воловой, Крошкин (к), Прилепский, Эмираметов, Бутаков, Попов, Супрученков, Губский
НЗ: Курбатов, Аметов, Григоров, Шкедя, Синицкий, Курсеитов, Бреславский
Тренер: Роман Кожуховский

Голы: Гулитов (16), Пенчелюзов (42), Алферин (50, 64), Чесноков (70+1).

На 25-й минуте Демедюк не реализовал пенальти (вратарь).

Арбитры: Роман Довбня (Симферополь), Александр Никитин (Симферополь), Бекир Бешхаден (Бахчисарай).

Перед 3-м туром Суперлиги ДЮФЛ Крыма ФК «Севастополь» U-14 занимал 3-е место в турнирной таблице своей возрастной группы. Но, благодаря результатам минувшего игрового дня, подопечным Александра Сугака удалось выйти на первую строчку.

Прежде всего, стоит отметить крупную победу наших футболистов именно над «Спартаком-Крымтеплицей». Подобно первой команде ФК «Севастополь», юные севастопольцы со счетом 5:0 разгромили представителей клуба, который долгие годы был одним из самых принципиальных соперников «Севастополя».

Начало победе положил Сергей Гулитов, открывший счет в середине первого тайма. И хотя забитых мячей до перерыва больше не было, в первой половине произошел еще один эпизод, который вполне можно назвать ключевым в этой игре. Вратарь «Севастополя» Артур Почапский сам нарушил правила в своей штрафной и сам же исправил свою ошибку, отразив пенальти в исполнении Демедюка. Неплохое достижение для вратаря, который еще полгода назад числился полевым футболистом. Прогресс налицо.

Ну а во второй половине команда Александра Сугака разошлась не на шутку и отправила в ворота соперника еще четыре мяча. Дубль на счету Никиты Алферина и еще по разу отличились Антон Пенчелюзов и Чесноков.

Александр Сугак (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2000 г.р.):
«Соперника знали, потому что играли с ними осенью в Чемпионате Крыма среди юношей. Однако в этот раз они нас немного удивили хорошей организацией игры, особенно в первом тайме. Но, внеся необходимые коррективы в игру, сделав замены в перерыве, нам удалось склонить чашу весов в свою пользу. В итоге, одержали победу со счетом 5:0, хотя могли и больше забить. В целом, игрой остались довольны.

Хотелось бы отметить профессионализм и характер Владислава Дода, который вернулся на поле после пятимесячного перерыва. Влад получил серьезную травму в конце осени и только недавно восстановился. Вышел на поле всего на 7 минут, но не жалел себя, не боялся вступать в борьбу за мяч. Спасибо Владу за его самоотдачу и спасибо команде за то, что поддерживали его все это время».