Обзор СМИ. В преддверии матча «Ильичевец» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Ильичевца», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на предыдущем туре: исторической победе «Севастополя» над запорожским «Металлургом» с рекордным счетом 5:0, первом в этом году домашнем поражении «Ильичевца» (0:1 от «Ворсклы») и удалении наставника мариупольцев Николая Павлова. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«В первом матче тура можно будет посмотреть, как разъяренные предыдущим поражением хозяева будут пытаться взять реванш на команде, которая установила личный рекорд результативности и поехала в Мариуполь, исполненной верой в своих силах. Обе команды принадлежат к той когорте, которая уже не решает глобальных задач, а вот за локальные (например, опередить друг друга) они и поборются. Крымчан можно назвать домашней командой, тогда как «Ильичевец» имеет примерно равные показатели на своем и чужом полях. Поэтому делать прогнозы относительно будущего результата крайне трудно. Значительной потерей для хозяев может быть и отсутствие Николая Павлова в технической зоне за удаление во встрече с «Ворсклой». Стоит добавить, что «Севастополь» 15 туров подряд не играет вничью, мариупольцы не подписывали мировое соглашение дома в этом году, а недолгая история противостояния также еще не знает случаев компромисса между соперниками».
 
Портал UA-football.com традиционно воздерживается от желания угадать итоговый счет на табло:
 
«К матчу 27-го тура «Севастополь» подходит с хорошим настроением. «Ильичевец» же, наоборот, лишился всех возможных шансов продолжить борьбу за места в еврокубках и состояние, в котором находятся мариупольцы, далеко от идеального. Поэтому сегодняшний матч между командой Павлова и Червенкова может рассматриваться как подготовка к следующему сезону, без оглядки на результат. Такие встречи часто получаются зрелищными, так как игроки без груза ответственности способны продемонстрировать раскованный, голевой футбол. До поражения на своем поле мариупольцы дважды смогли победить на полях соперников и даже заслужить репутацию гостевой команды. В родных стенах азовцы в этом сезоне смогли добыть всего пять побед, притом что «Севастополь» всего дважды добивался победы над своими соперниками в гостях. Не часто мариупольцы в родных стенах, а севастопольцы в гостях, играли вничью. Всего соперники по 27-му туру на двоих имеют семь ничейных игр, что является одним из самых низких показателей в Премьер-лиге».
 
«Футбольный клуб» (footclub.com.ua) вспоминает последние матчи команд и тоже не дает прогнозов:
 
«Ильичевец» занимает девятое место и опережает «Севастополь» всего на два очка. В минувшем туре команда Николая Павлова прервала свою победную серию из трех игр, уступив дома «Ворскле» (1:2). К своим ребятам тренер азовцев претензий не имел, но арбитраж задел его за живое. А вот «Севастополь» сейчас пребывает в лучшем расположении духа. На неделе он буквально разбомбил запорожский «Металлург», отгрузив в его ворота пять безответных мячей. Для крымчан это рекорд – впервые в Премьер-лиге им удалось забить столько за одну игру. А в целом в весенней стадии чемпионата у них наблюдается равновесие – три победы при трех поражениях».
 
Сайт Football.uaсчитает, что успех в этом матче будет на стороне хозяев (2:1):
 
«Ильичевец» и «Севастополь» можно называть конкурентами в таблице, пусть на данный момент они сражаются всего лишь за девятое место. В последние недели обе команды выступают вполне неплохо, выиграв по три из четырех поединков. Так что и в матче между собой им есть что доказывать. «Ильичевец» в неприятном поединке уступил несколько дней назад «Ворскле», у «Севастополя» немного другие ощущения после победы 5:0 над запорожским «Металлургом». Однако в любом случае обе команды хотят именно выиграть сегодня».
 
Журналист сайта Sport.ua Евгений Новиков, видимо, на короткой ноге с Н.П. Павловым, которого по-приятельски зовет Петровичем, почему-то считает, что наша команда называется «Севасом», дважды виртуозно использует прилагательное «крупный» в одном предложении и прогнозирует ничейный исход поединка (1:1).
 
«Несмотря на то, что явного фаворита в этой паре нет, тем не менее, в более выгодном положении находятся гости. Во-первых, на их стороне психологический подъем после крупной победы, которая стала самым крупным триумфом «Севаса» в истории выступлений в чемпионатах Украины. Во-вторых, команда отдыхала на день больше. Конечно же, должно добавить оптимизма «полосатым» и отсутствие на скамейке запасных главного тренера «Ильичевца» Николая Павлова, который был удален в предыдущем матче с «Ворсклой». Ведь присутствие Петровича у кромки поля его юным подопечным весьма потребуется в матче с неуступчивым соперником. Следует добавить также и усталость «ильичевской» молодежи, которая еще не может играть в таком напряженном графике, а также травмы ведущих футболистов приазовского клуба. При этом не следует заранее сбрасывать азовцев со счетов. Все-таки, несмотря на это, воспитанники Павлова играют дома и, по словам старшего тренера Ивана Балана, постараются доказать, что поражение от «Ворсклы» было всего лишь случайностью. И еще в пользу «красно-синих» можно отнести то, что «бело-синие» еще ни разу не побеждали их в Мариуполе».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют полузащитник «Металлиста» 1980-1990-х годов Игорь Якубовский и киевский журналист «СЭ» Евгений Белозеров.
 
Прогноз специалиста: «2:0. Думаю, в этом противостоянии преимущество на стороне «Ильичевца». Во-первых, команда Николая Павлова играет в родных стенах, а во-вторых, судя по последним играм, мариупольцы, похоже, нашли свою игру».
 
Прогноз журналиста: «1:0. Обе команды, что называется, на ходу, имеют хорошо поставленную как для крепких середняков игру. Но преимущество в принципиальном матче за девятое место отдам, естественно, мариупольцам. Прежде всего, за счет фактора своего поля».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 1.95 — 3.45 — 3.85
Favbet: 1.95 — 3.45 — 4.00
Марафон: 2.10 — 3.45 — 3.85
Вet-at-home: 1.90 — 3.15 — 3.65
Bet365: 1.91 — 3.25 — 3.80
BetVictor: 2.00 — 3.13 — 3.80
Вwin: 1.90 — 3.25 — 3.80
ComeOn: 1.90 — 3.28 — 3.91
Sportingbet: 1.90 — 3.25 — 3.75
Unibet: 1.95 — 3.30 — 3.50

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год