Фертов и Танчик в символических сборных 20-го тура

Два футболиста ФК «Севастополь» – полузащитники Александр Фертов и Владимир Танчик – вошли в символические сборные 20-го тура, составленные различными спортивными интернет-изданиями.
 
Оба были включены (и оба – впервые) в состав сборной, составленной порталом footboom.com. Начнем с хавбека сборной Латвии.
«Удачные действия Александра Фертова во многом определили исход поединка в Севастополе. Латвийский легионер не только «разбирался» в середине поля, создавая плацдарм для атак севастопольцев, но и сам эти атаки с удовольствием завершал. На счету Фертова дубль в матче с запорожским «Металлургом». Сначала Александр воспользовался нерасторопностью Балича и, выскочив из-за спины защитника, открыл счет в матче, а затем с линии штрафной закрутил мяч точно в дальний угол ворот Боровика. Это гол оказался для севастопольцев третьим в игре и фактически снял вопрос о победителе матча».
 
И далее о Владимире Танчике:
«Один из любимцев севастопольской публики появился на поле только в середине второго тайма, но это никак не помешало молодому хавбеку стать одним из главных героев исторической победы «Севастополя». За отведенное ему время Танчик успел не только сам расписаться в воротах запорожского «Металлурга», воспользовавшись классной передачей Кузнецова, но и заработал пенальти, который четко реализовал Ярошенко, установив тем самым клубный рекорд результативности «моряков».

Отметил наших футболистов и сайт Football.ua.

«Александрс Фертовс — главный герой встречи «Севастополя» с запорожским «Металлургом». На счету латвийского хавбека дубль и участие в других важных командных действия в поединке, которая завершилась крупной победой.

Молодой вингер «Севастополя» Владимир Танчик вышел на замену только во втором тайме, однако за достаточно небольшой отрезок времени стал одним из героев встреч: забил мяч, заработал пенальти и вообще мог превратить победу над «Металлургом» во что-то унизительное. Интересный факт. За полчаса Танчик отдал только семь передач, но зато сделал сразу четыре удачные обводки».

 
Сайт UA-football.com традиционно составляет символическую сборную очередного тура УПЛ, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах. И в нее вошел Александр Фертов.
«Латвийский хавбек «Севастополя» довольно быстро нашел свое место в крымской команде и уже в нескольких матчах успел сыграть заметную роль. Также Фертов стал лучшим в 20-м туре УПЛ в противостоянии с запорожским «Металлургом», на счету полузащитника два забитых гола, а также сверх уверенные действия в средней линии. Запорожцы полностью уступили севастопольцам борьбу за центр поля, что стало залогом самой крупной победы подопечных Червенкова в чемпионатах Украины».
 
Кстати, как отмечает sport-express.ua, последнего дубля латвийского легионера в украинском чемпионате ждали почти 10 лет. До него дублями отмечались «горняк» Андрес Штолцерс (четырежды) и динамовец Мариус Верпаковскис.
 
«Полузащитник «Севастополя» Александр Фертов, дважды отличившись в матче с запорожским «Металлургом», стал после почти десятилетней паузы автором только шестого дубля латвийских футболистов за всю историю чемпионатов Украины. При этом сохраняется традиция: команда дуплетиста неизменно одерживает победу».
 
Собственно, «Севастополь», как команда в целом, был отмечен сайтом Football.ua в материале «Пять уроков тура», в котором выделены самые интересные и важные моменты 20-го тура чемпионата Украины.
 
«Севастополь»: просто играть в футбол
Политики должны заниматься политикой. Военные должны воевать. В Севастополе, похоже, решили пойти по пути такой же логики – футболисты должны играть в футбол. При любых обстоятельствах. Конечно, не думать о настоящем и ближайшем будущем в «Севастополе» просто не могут, однако по матчам «Севастополя» понятно, что команде удалось немного отрешиться от мирских проблем в пользу футбола. После одного принципиального соперника команде Ангела Червенкова удалось обыграть и следующего – запорожский «Металлург».
 
При этом у игроков «Севастополя» явно заметно желание играть в футбол и добиваться пусть каких-то сиюминутных целей в виде забитого мяча или победы в данном матче. В конце концов ситуация складывается таким образом, что будущее от них не зависит. А вот настоящее, футбольное настоящее – их вотчина».

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


алдр Севастополь
27 Апр, 2014 (вс, 00:48)

Так держать!Молодци!

gretzky62 Минск
25 Апр, 2014 (пт, 22:34)

Так держать, мужики! Ждем-с продолжения...

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год