Представляем соперника. «Металлург» (Запорожье). Версия «Весна-2014»

Запорожский «Металлург» хорошо знаком севастопольским болельщикам. Тем не менее, желающие совершить исторический экскурс могут это сделать, пройдя по ссылке http://fcsevastopol.com/news/2247.html. Мы же посмотрим на запорожскую команду образца весны 2014-го года.
 
Зимние учебно-тренировочные сборы «Металлург» проводил на средиземноморском побережье Турции. За это время было сыграно 10 контрольных матчей, в которых команда из Запорожья одержала 2 победы, переиграв южнокорейский «Йонсей» (1:0) и казахстанский «Кайсар» (2:0). Еще пять матчей «Металлург» завершил вничью 0:0 – с азербайджанским «Нефтчи» и казахстанским «Таразом», 1:1 – с литовским «Атлантасом» и армянским «Шираком» и 3:3 с российской «Волгой». В трех контрольных поединках запорожская команда уступила: сербскому «Напредаку» (0:2), боснийскому «Сараево» (1:2) и российскому «Краснодару» (1:2).
 
Минувшей зимой покинули расположение «Металлурга» перешедший в «Севастополь» полузащитник Александр Максимов, защитники Матеус («Ордабасы», Казахстан), Адольф Тейку («Черноморец»), Антон Монахов и нападающий Жуниор.
 
Пришли же в команду хорошо известные Олегу Тарану по выступлениям в «Кривбассе» нападающий Владимир Приемов («Черноморец») и голкипер Евгений Боровик («Арсенал», Киев).
 
Старт весенней части сезона оказался для запорожцев тяжелым. Из-за того, что возобновление первенства решено было начать с 21-го тура, первыми соперниками «Металлурга» стали гранды отечественного футбола – «Шахтер» и «Динамо». В обеих встречах подопечные Тарана крупно уступили – 0:3 и 0:4 соответственно.
 
После этого была победа над «Таврией», благодаря которой «Металлург» ушел с 15-го места, обойдя симферопольскую команду. Последующие четыре игры «Металлург» проиграл: на выезде «Черноморцу» (0:3) и «Днепру» (0:1), дома «Говерле» (0:1) и «Металлисту» (0:3).

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
22 Апр, 2014 (вт, 10:08)

Очень сильно раненный зверь опасен как никогда. Нужно настолько внимательно подойти к матчу, чтобы серия поражений у МЗ продолжилась и в Севастополе.

Alinka Севастополь
21 Апр, 2014 (пн, 21:46)

Скажите пожалуйста, когда начнется продажа билетов?

Альбертыч Севастополь
21 Апр, 2014 (пн, 21:41)

Надо взять3 очка по-любому

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год