Суперлига ДЮФЛ Крыма. 2-й тур. U-16. Очередная победа в Крымском дерби №1

«Таврия» (Симферополь) — ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» — 0:5

Таврия: Трач, Гербер, Войтов (Осанов, 69), Богданевич, Проскунов (Османов, 69), Клименко, Максимов, Ус, Комурджи (к), Тимченко, Малахута.

Севастополь: Плеханов, Дорофеев (Котляров, 49; Еремеев, 72), Игнатов, Алехин Н., Милимко, Васильченко, Марченко, Загребельный (Малыхин, 30), Варварин (Пискарев, 58), Карабанов, Ставицкий (к).
Тренер: Виктор Ткаченко.

Голы: Марченко (11), Игнатов (13), Васильченко (36), Карабанов (49, 62)

Предупреждения: Войтов (53) — Марченко (38)

Арбитры: Дмитрий Гачмин, Михаил Вериковский, Руслан Селимов (все – Симферополь)

Во 2-м туре крымской детско-юношеской суперлиги команда ФК «Севастополь» 1998 года рождения отправилась в гости к симферопольской «Таврии». Наши футболисты уже имеют опыт игры с симферопольцами в официальных соревнованиях. Дважды команды играли между собой в сезоне 2011/12 чемпионата ДЮФЛ Украины, и оба раза сильнее оказывались севастопольцы (4:0 и 3:0).

Не стал исключением и отчетный матч. Подопечные Виктора Ткаченко с первых минут завладели инициативой и на протяжении всей встречи не давали усомниться в своем превосходстве. На перерыв команды ушли с преимуществом «Севастополя» в три мяча. Голами отличились Иван Марченко, Андрей Игнатов и Дмитрий Васильченко.

После перерыва «Севастополь» продолжал оказывать давление на соперника. Симферопольцы только и успевали, что выносить мяч из своей штрафной площади. Закрепил же успех нашей команды Кирилл Карабанов, который отправил в ворота хозяев еще два мяча. В принципе, севастопольцы могли забить и больше, но дважды вратарь «Таврии» выручил свою команду после ударов Ставицкого. Тем не менее, и победа со счетом 5:0 смотрится убедительно.

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):
«Ребята с удовольствием провели игру. Были у нас некоторые проблемы с составом, но это позволило футболистам, которые имеют меньше игровой практики, проявить себя. К сожалению, не всем это удалось, но сложно войти в игру, когда есть какие-то наигранные связи. Поэтому сейчас у нас будет время для того, чтобы эти ребята чувствовали себя полноценными игроками основного состава.

Что касается игры, то задачу нам облегчило то, что соперник не встречал нас на нашей половине поля, и мы спокойно выходили из обороны, не тратили сил на это. Мы насытили центр поля и играли через короткий и средний пас. К сожалению, в центре атаки команда действовала не так агрессивно, как хотелось бы. Видимо, были для этого какие-то причины, но я считаю, что в таких играх нападающие должны максимально выкладываться, забивать мячи, улучшать свою статистику, но сегодня это не получалось. В целом же, неплохая для нас игра».