«Таврия» (Симферополь) — ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» — 0:3

Таврия: Рябошенко (Полетаев, 51), Луценко В., Чуминский, Отимов (Старунчак, 61), Шиков (Проценко, 64), Мовчан, Руденко (к), Лиссов, Пионтковский, Шерфединов (Аронов, 51), Гафаров.

Севастополь: Почапский (Луценко Е., 67), Бондарь (Антоновский, 52), Ружнов (Алехин А., 22), Копорушкин (к), Афонасенков, Семов, Смирнов (Кожевников, 56), Алферин, Ганич, Лупанов (Пенчелюзов, 55), Гулитов (Чесноков, 36).
Тренер: Александр Сугак.

Голы: Алферин (9), Лупанов (50), Пенчелюзов (65).

Предупреждения: Семов (29).

Арбитры: Дмитрий Гачмин, Михаил Вериковский, Руслан Селимов (все — Симферополь).

Как и команда 1998 года рождения, футболисты ФК «Севастополь» U-14 не испытали особых проблем в игре со своими сверстниками из «Таврии». Несмотря на то, что эта встреча с симферопольской командой была первой для подопечных Александра Сугака в официальных турнирах, наши футболисты уже до этого имели опыт игры в дерби. Совсем недавно «Севастополь» встречался с «Таврией» в контрольном матче, в котором одержал победу со счетом 1:0.

Прогресс на лицо, ведь в матче 2-го тура ДЮФЛ Крыма нашей команде удалось одержать победу с более крупным счетом. Уже на 9-й минуте Никита Алферин замкнул подачу с фланга и вывел севастопольцев вперед.

Второго гола пришлось ждать довольно долго. Лишь в середине второго тайма нашим футболистам удалось увеличить свое преимущество: Даниил Лупанов нанес дальний удар под перекладину, с которым не справился вратарь. До этого гола «Таврия» пыталась навязать борьбу «Севастополю», но эти попытки были тщетны. В этом матче умение севастопольцев превзошло старание симферопольцев. Закрепил победу «Севастополя» Антон Пенчелюзов, который отличился после быстрого розыгрыша штрафного удара у ворот «Таврии».

Александр Сугак (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2000 г.р.):
«Прежде всего, поздравляю всех с Пасхой, желаю всем здоровья и всего самого наилучшего.

Теперь к игре. Мы вышли на матч практически в оптимальном составе, за исключением пары травмированных футболистов. Хочу отметить, что провели плодотворную неделю, готовясь к этой игре. По ходу самого матча футболисты продемонстрировали характер, и хотя соперник превосходил нас в физическом плане, большую часть встречи мы владели инициативой и хорошо контролировали мяч. Удалось забить быстрый гол, но затем с реализацией моментов были проблемы, и поэтому напряжение в матче держалось до середины второго тайма, когда нам удалось увеличить свое преимущество в счете.

Спасибо руководству за то, что нам предоставлена возможность играть в крымских соревнованиях. Очень важно, чтобы ребята тренировались, играли, прогрессировали и росли, как футболисты. Мы работаем в правильном направлении и надеемся, что впереди нас ждут лишь положительные результаты.»