Чемпионат U-21. «Таврия» – «Севастополь». С характером – порядок. Над качеством игры – работать

«Таврия-U21» (Симферополь) – «Севастополь-U21» – 2:2
16 апреля. 13.00. Новопавловка. Стадион ГСК «Скиф».
300 зрителей. 25°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
Таврия: Ситало (к), Селио (Даценко, 46), Аксенов, Матвиенко, Квасный, Тищенко, Ярчук, Севодняев, Крамаренко (Комлев, 86), Сантрапинских (Клочко, 46), Мельник (Калюжный, 61)
НЗ: Троцкий, Сальвай, Попович
Главный тренер: Адам Седлер
 
Севастополь: Бибченко, Гевлич, Колесник (Кухарский, 46), Неплях, Гуйганов, Недоля (к), Жикол (Дорошенко, 88), Червонецкий, Коваль, Павлов (Тудаков, 67), Дарцимелия (Кухарук, 46)
НЗ: Панченко Е., Бурый, Кива Е.
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Сантрапинских (1, 7) – Коваль (23), Кухарский (68)
 
Предупреждения: Матвиенко (74), Ярчук (77), Крамаренко (81) – Червонецкий (24), Кухарский (66), Недоля (77), Бибченко (89)
 
Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Игорь Алехин (Симферополь), Сергей Ковальских (Симферополь)
 
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Владимир Головко (Днепропетровск)
 
О принципиальности матчей между севастопольскими и симферопольскими командами на протяжении уже многих лет говорить не приходится. Тем более, когда речь идет о противостоянии двух главных клубов Крыма. В этом сезоне между севастопольцами и симферопольцами развернулась настоящая очная борьба за право зваться сильнейшими на полуострове. На всех уровнях: от встреч главных команд до матчей молодежек. Исключением не стала игра перенесенного 19-го тура Чемпионата U-21.
 
Встреча молодежных команд «Таврии» и «Севастополя», как обычно, предваряла основное противостояние и стала отличным разогревом перед завтрашней игрой на симферопольском «Локомотиве». Можно с уверенностью сказать, что матч удался, ведь футболисты не только порадовали зрителей яркой игрой, но и для себя, наверняка, извлекли пользу из этой встречи.
 
Собственно, начался матч ни много ни мало с забитого мяча. Уже по истечении 40-ка секунд игрового времени «Таврии» удалось открыть счет. Хозяева воспользовались ошибкой наших футболистов в обороне, перевели атаку с правого фланга на левый, где уже находился бывший полузащитник черновицкой «Буковины» Евгений Сантрапинских. Приняв мяч возле штрафной площади, Евгений нанес прицельный удар в дальний нижний угол ворот Бибченко. Команда Адама Седлера, которой, впрочем, в этом матче руководил его ассистент Вячеслав Беляев, не стала останавливаться на достигнутом. Спустя всего лишь 6 минут симферопольцы удвоили свое преимущество в счете. Вновь отличился Сантрапинских, который на этот раз замкнул прострел Крамаренко с правого фланга.
 
Хотя подобное начало матчей уже стало привычным для подопечных Алексея Грачева в весенней части чемпионата, севастопольцы долго не могли прийти в себя. Наши футболисты серьезно уступали «Таврии» в контроле мяча. Если у хозяев мяч держался, и это позволяло им проводить широкие комбинационные атаки, то севастопольские футболисты допускали много ошибок, теряли мяч и, соответственно, с трудом проводили атаки. Из опасных моментов с игры у «Севастополя» можно вспомнить лишь удар Павлова, который пришелся во вратаря.
 
А вот стандарты в исполнении наших футболистов были настоящей угрозой для Ситало. Вот после удара Гуйганова мяч проходит рядом с перекладиной. Вот Неплях и Павлов поочередно пытаются пробить голкипера «Таврии», но тщетно. В конце концов, именно стандартное положение помогло севастопольцам забить. Владимир Коваль филигранным ударом со штрафного метрах в 30-ти от ворот отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота.
 
Во втором тайме нашей команде, все же, удалось выровнять игру. Благодаря высокому прессингу на чужой половине поля, подопечные Алексея Грачева не позволяли сопернику свободно распоряжаться мячом и, разумеется, только выигрывали от этого. Вынуждая футболистов «Таврии» торопиться с принятием решений, севастопольцы пользовались их ошибками и проводили свои контратаки. После одного из таких моментов «Севастополь» сравнял счет. Коваль перехватил мяч в центре поля, протащил его к чужой штрафной и отдал направо Тудакову, который сразу же выполнил подачу точно на голову Кухарскому. Роману оставалось переправить мяч в ворота, что он и сделал.
 
Второй матч подряд наши футболисты совершили «камбэк», но понятно, что этого им было мало. Победа – вот главная цель. И в концовке матча севастопольцы были весьма близки к тому, чтобы повторить результат встречи с дублем донецкого «Металлурга». Причем победу нашей команде, как и в донецком матче, мог принести Гуйганов. Но, увы, удар Матвея после подачи с угла поля сначала отразил вратарь, а затем и перекладина спасла «Таврию».
 
На этом голевые моменты этого матча исчерпали себя, и встреча завершилась результативной ничьей 2:2. Стоит отметить, что футболистам «Севастополя» удалось проявить характер и волю к победе. Пускай, подопечные Алексея Грачева долгое время уступали «Таврии», как в счете, так и в качестве игры, но именно за счет своих психологических и моральных качеств севастопольцы сумели переломить ход поединка, который так неудачно для них складывался.
Алексей Грачев
Вячеслав Беляев
Голы

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


zidanize
16 Апр, 2014 (ср, 22:59)

С каких пор Севастополь стала устраивать ничья в дерби. Неважно где дома или на выезде. Трененр вертит составом как цыган солнцем, а игры нет.Позор.

captainboom Севастополь
16 Апр, 2014 (ср, 16:10)

Нормально! результативная ничья на выезде (хотя какой выезд в Новопавловку?), отыгрались с 2:0, проявили, так сказать волю, молодцы!

Севастопольский Севастополь
16 Апр, 2014 (ср, 15:22)

Хорошо хоть что не проиграли таки

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год