Чемпионат U-19. «Севастополь» — «Ворскла» (Полтава). На молодежном уровне «Ворскла» сильнее

Чемпионат U-19. «Севастополь» — «Ворскла» (Полтава) — 1:2
9 апреля. 14:00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. 18°C. Оценка поля — 4 балла.
 
Севастополь: Панченко, Лавриненко (Терентьев, 26), Алексевич (Кучинский, 61), Панченко, Хомичев (Иванов, 72), Валуев (к) (Двали, 26), Кухарский, Паныч (Штефан, 54), Цепа, Мироненко (Мороз, 66), Мейлах.
НЗ: Манякин.
Старший тренер Андрей Добрянский.
 
Ворскла: Горба, Сидоренко, Зубко, Смирнов (Дорош, 80), Жениленко, Ичанский (к), Рудык (Милько, 46), Олейник (Голов, 72), Костенко (Гасенко, 62), Пилиповец (Брага, 57), Авраменко.
НЗ: Голуб, Процишин.
Старший тренер Александр Омельчук.
 
Голы: Мейлах (35) — Костенко (13), Рудык (14).
 
Предупреждения: Двали (32), Мейлах (39) — Ичанский (82).
 
Арбитры: Максим Лавриненко (Запорожье), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Сергей Ковальских (Симферополь).
 
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь).
 
Делегат ФФУ: Олег Кочергин (Мариуполь).
 
Вслед за командой U-21 и основной командой ФК «Севастополь» свой матч против полтавской «Ворсклы» сыграли и футболисты «Севастополя» U-19. Таким образом, подопечным Андрея Добрянского представился шанс вывести наш клуб в лидеры в этом тройном противостоянии с полтавчанами.
 
Начало первого тайма сложилось не в пользу севастопольцев. Гости быстро завладели инициативой, пользовались тем, что они играют по ветру и, спустя какое-то время, в течение двух минут, с 13-й по 14-ю, футболисты «Ворсклы» дважды расписались в воротах Панченко. Сначала Костенко откликнулся на прострел, замкнув передачу партнера на дальней штанге. А затем Рудык за счет индивидуального мастерства и ошибки наших защитников в собственной штрафной площади удвоил преимущество полтавской команды.
 
Надо было что-то менять, и тренерский штаб севастопольцев пустил в ход замены, которые были направлены, прежде всего, на усиление обороны. Двали и Терентьев сменили Валуева и Лавриненко соответственно. Что ж, как иногда говорят, надо плясать от печки, и именно это было нужно нашей команде — наладить игру в защите. И в итоге это дало свой эффект. «Севастополю» удалось перехватить инициативу и провести несколько неплохих атак, одна из которых завершилась голом Мейлаха. Пускай гол получился курьезным — мяч, после удара Цепы, попал в голову Кирилла и отскочил в ворота. Главное, что труды наших футболистов были вознаграждены, и уже спустя пару минут севастопольцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Стремительная контратака «Севастополя» закончилась пасом Кухарского на Мейлаха, но Кирилл, сблизившись с воротами, пробил неточно.
 
Во втором тайме «Ворскла» окончательно отдала инициативу сопернику. Сознательно или нет — это не важно. Важно то, что команда Андрея Добрянского владела преимуществом, создавала опасные моменты, но забить хозяевам так и не удалось. Удары Кухарского, Мороза и Цепы не доставили хлопот вратарю, а прострелы-подачи с флангов, хоть и несли потенциальную угрозу, но перехватывались защитниками. Даже в компенсированное время наши футболисты стремились сравнять счет, и были как никогда близки к этому. Однако вновь приходится констатировать факт, что удары севастопольцев (на этот раз Штефана и Панченко) из убойных позиций не принесли результата.
 
К сожалению, «Севастополь» U-19 не удалось повторить достижение основной команды в матче с «Ворсклой», но наша молодежь была близка к этому. Как отметил тренер полтавчан Александр Омельчук, его команде просто повезло сегодня победить. Нашим же футболистам не повезло проиграть. Из этого и состоит футбол — кому-то улыбается удача, а кому-то нет. Впереди у подопечных Андрея Добрянского выездной матч в Мариуполе с «Ильичевцем». Будем надеяться, что в этой встрече удача улыбнется уже «Севастополю».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год