Чемпионат U-21. «Карпаты» (Львов) – «Севастополь». Мелочей в футболе не бывает

«Карпаты-U21» – «Севастополь-U21» – 1:0
29 марта. 13.00. Львов. УТБ «Карпаты».
150 зрителей. 15°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Карпаты: Мысак, Билоус (Маркович, 63), Белый (к), Новотрясов, Дударенко, Березовый (Михайловский, 86), Сергийчук, Завийский, Поручинский (Мирошниченко, 46), Красномовец (Габовда, 46), Ковель (Волошин, 68)
НЗ: Нагорный, Савченко
Старший тренер: Андрей Купцов
 
Севастополь: Бибченко, Гевлич, Гуйганов, Мищенко, Червонецкий, Жикол, Дорошенко, Недоля (к) (Панченко, 88), Дарцимелия, Павлов (Коновалов, 46), Коваль (Кухарук, 75)
НЗ: Колесник
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Гол: Волошин (78)
 
Предупреждения: Белый (25), Завийский (87) – Гуйганов (20), Червонецкий (46), Дарцимелия (73)
 
Арбитры: Андрей Яблонский (Тернополь), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Ростислав Пузанский (Львов), Александр Шандор (Львов)
 
Наблюдатель за арбитражем: Игорь Хиблин (Хмельницкий)
 
Много раз говорено о том, что в футболе мелочей не бывает. Грамотно и организованно играть в футбол сейчас умеют все. Малейшая неточность в подготовке сразу же становится заметна на поле невооруженным взглядом. Но бывают еще и непреодолимые обстоятельства, влияющие на результат.
 
Матч молодежных составов «Карпат» и «Севастополя» состоялся в тот же день, в который пройдет и игра первых команд. Четырьмя часами ранее. Поэтому рассчитывать на кадровую помощь первой команды дублерам особо не приходилось. К тому же усеченный состав делегации, также не давал большого маневра тренерскому штабу Грачева.
 
Впрочем, надо отметить, что даже несмотря на все эти трудности севастопольская «молодежка» труса не праздновала, и дала хозяевам хороший футбольный бой.
 
Первый тайм прошел на встречных курсах. Команды имели примерно равное количество моментов для взятия ворот, но ни львовяне, ни севастопольцы счет открыть так и не смогли. Нашу команду несколько раз выручал Бибченко. Львовян также пару раз спас Мысак, после выходов Коваля, удар Дарцимелии отразила штанга, а при выходе к воротам Дорошенко «с ленточки» мяч вынес защитник бело-зеленых.
 
Алексей Грачев (старший тренер ФК «Севастополь»): «Мы не проиграли хозяевам поля ни в организации игры, ни в самоотдаче. Уступили мы только в интенсивности, и только ближе к концу матча. Хозяева сделали свои замены и, благодаря этим заменам, им удалось сохранить интенсивность своей игры на прежнем уровне, а нам пришлось менять своих лидеров, мы немножко сбились с ритма игры и ребята подспудно во втором тайме начали больше думать об обороне. Это привело к тому, что нам начали вскрывать фланги, оттуда пошла серьезная опасность нашим воротам и в итоге пропустили гол.
 
Еще раз хочу отметить, что по самоотдаче к ребятам претензий нет. Они играли в футбол. Мищенко и Павлову спасибо за то, что помогли сегодня нам. Павлова мы, по договоренности с первой командой, к сожалению, могли использовать только один тайм. Мищенко подтвердил свой уровень – доказал, что он классный футболист. Коваля тоже пришлось менять после того как он несколько раз подряд получил серьезно по голеностопу и мы просто опасались за здоровье футболиста».
 
Со слов Алексея Викторовича становится понятным, почему во втором тайме львовяне завладели инициативой и, увеличив активность на флангах, нашли все-таки возможность размочить счет и добыть три очка в турнирную таблицу. Во многом согласился со своим коллегой и наставник львовской «молодежки» Андрей Сергеевич Купцов.
 
Андрей Купцов (старший тренер ФК «Карпаты»): «Мы изначально понимали, что наличие такой пары форвардов как Коваль и Павлов, при использовании соперником длинных передач, может быть чрезвычайно опасным для нас. Поэтому максимально ответственно подошли к игре в обороне.
 
Можно сказать, что в первом тайме обе команды имели возможности для того, чтобы забить, но как севастопольцы свои моменты не использовали, так и мы, созданные нами эпизоды, не смогли довести до забитого мяча.
 
Во втором тайме, после того как гости заменили Павлова, а затем и Коваля, нам стало полегче, мы наладили фланговую игру и довели матч до победы. Я доволен тем, как сыграли наши футболисты, игрой футболистов присланных к нам из первой команды. Надеюсь они получают у нас хорошую игровую практику. А мы тем временем делаем все возможное, чтобы подготовить для нашей главной команды еще хотя бы несколько воспитанников».
 
Чуть-чуть не хватило севастопольской молодежи, чтобы зацепиться во Львове за очки, но характер они проявили и, возможно, это и есть тот самый важный результат, который добывается в таких играх. Несмотря на все футбольные и жизненные мелочи.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


zidanize
29 Мар, 2014 (сб, 22:31)

правдоруб (29 марта 2014, 18:38),  
Коваль и Павлов из основы - нападающие. Дарцимелия тоже нападающий. Центр из новичков. Очень смело. Три нападающих и необыгранные новички в центре. На что расчет. Ну и тактика на выезде!

vichka1350 Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 18:18)

Обидно... Очень хотелось победы

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год