ДЮФЛ. 18 тур. U-14. Путевку в финал смыло дождем

ДЮФЛ. 18 тур. U-14. Путевку в финал смыло дождем
 
U-14 (97 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) – 0:1
11 июня. 13:00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»
 
Севастополь: Манякин, Левинский, Штефан, Удальцов, Акимов (Никулин, 50), Пацуля (Филоненко, 39), Гридасов, Назаров, Кашлак, Курганский, Шепель (Литвиненко А., 22, Гордиевич, 50)
НЗ: Ракитянский, Литвиненко Л., Кудрявцев
Тренер: Игорь Кива
 
ДЮСШ-11: Георгица, Какушин, Самоенко, Тимошевский, Лифанов, Марчук, Райлян, Ладыка, Вакулко, Баланюк, Ильин
НЗ: Балабан, Брухно, Опря, Лещенко, Косач, Погорелов, Табачковский
Тренер: Анатолий Мацанский
 
Гол: Марчук (15)
 
Предупреждения: Лифанов (28)
 
Арбитры: Виктор Мамчур (Николаев), Александр Дицуленко (Севастополь), Виталий Щетина (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
В заключительном туре регулярного первенства ДЮФЛ команде Севастополя U-14 предстояло сыграть с главным конкурентом за путевку в финальную часть соревнований – одесским ДЮСШ-11. Перед матчем одесситы опережали нашу команду на одно очко, поэтому только победа устраивала наших ребят.
 
К сожалению, это явно был не их день. Перед игрой начался сильный дождь, который, то прекращался, но начинал лить вновь с еще большей силой. Вместе с этим возникло ощущение, что вместе с тучами на небе, сгущаются тучи и над подопечными Игоря Кивы.
 
Одесситы с первых же минут прижали соперника к воротам, уверенно контролируя мяч. Временами нашим ребятам, все же, удавалось подойти к воротам гостей, но создать что-то опасное не получалось.
 
А вот атаки ДЮСШ-11 смотрелись куда опаснее и острее. Особенно не стеснялись проявлять индивидуальное мастерство Баланюк, Марчук и Ильин, которые выделялись своими габаритами и физической мощью на фоне соперника и своих партнеров. Именно от этих игроков исходила наибольшая опасность, и именно двое из них приняли непосредственное участие в организации гола в ворота «Севастополя». Ильин обыграл на правом фланге Штефана и выполнил подачу точно на голову Марчуку, который беспрепятственно пробил по воротам.
 
После этого гости скорее намеренно отдали инициативу, регулярно обостряя игру на контратаках. Возле их ворот особо опасных моментов за весь первый тайм так и не возникло, так как до них просто не удавалось доставить мяч.
 
Было еще по моменту у Ильина и Баланюка в первой половине игры, но первому выйти один на один с вратарем не позволил Штефан, а с ударом Баланюка с линии штрафной сумел справиться Манякин.
 
После перерыва картина не менялась, и лишь прекрасная игра Манякина сохраняла интригу в матче и ворота «Севастополя» от второго гола. Еще дважды Вале приходилось спасать свою команду после ударов все тех же Баланюка и Ильина.
 
Но самый реальный момент одесситы упустили сами. Подачу справа замыкал Баланюк, но умудрился в упор пробить головой выше практически пустых ворот.
 
Игорь Кива пытался внести какие-то коррективы в игру команды, используя замены, но дивидендов это не приносило. Игроки старались изо всех сил, однако одного старания было мало, необходимо было еще создавать моменты у ворот соперника, но вратарю одесской команды приходилось вступать в игру после дальних ударов Гридасова и Левинского. На финальный штурм у хозяев уже просто не хватило сил.
 
Несмотря на этот обидный результат, ребятам ни в коем случае нельзя расстраиваться. Впереди еще три года выступлений в ДЮФЛ, и уже в дебютном для себя сезоне команда сумела показать достойную игру, играя на равных с такими китами нашей подгруппы, как «Металлург» Запорожье и «Черноморец» Одесса. Что и говорить, молодцы!
 
Не сомневайтесь, парни, у вас еще все впереди, у вас прекрасный тренер, и вы показываете действительно толковый футбол. Следующие три года обязательно будут вашими!

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год