Взаимоотношения с соперником. «Днепр» Днепропетровск

Субботняя встреча «Севастополя» и днепропетровского «Днепра» будет лишь четвертой в истории взаимоотношений двух команд. По итогам первых трех – преимущество у «Севастополя»: победа и две ничьи. В своем дебютном сезоне в Премьер-лиге «Севастополь» обыграл днепропетровскую команду в Симферополе и упустил победу на «Днепр-Арене».
 
Сезон 2010/2011
 
10-й тур (18.09.10): «Севастополь» – «Днепр» – 2:1
(Зборовский, 25, 78 – Селезнев, 90+2)
С: Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи (Култышев, 73), Полищук, Ференчак (Кива, 72), Зборовский, Нено (Дуляй, 52), Агахова
Д: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко (Калиниченко, 68), Холек (Назаренко, 46), Ротань, Шахов (Гоменюк, 51), Коноплянка, Селезнев
ЖК: Сокоренко, Агахова – Селезнев
 
Севастопольская команда, которую в третий раз с приставкой «и.о.» возглавил Олег Лещинский, в 10-м туре обыграла клуб из Днепропетровска со счетом 2:1. На дубль Андрея Зборовского гости ответили точным ударом лучшего бомбардира того чемпионата Евгения Селезнева уже в компенсированное время. Это была первая победа нынешнего наставника сенсационного «Тосно» в Премьер-лиге. С другой стороны, игра против «Севастополя» стала последней для главного тренера днепропетровцев Владимира Бессонова, который после окончания матча объявил, что уходит в отставку.
 
25-й тур (17.04.11): «Днепр» – «Севастополь» – 2:2
(Назаренко, 30, 54, с пенальти – Салхи, 37; Ференчак, 49)
Д: Лаштувка, Инкум, Кравченко (Лёпа, 68), Мандзюк, Джулиано, Селезнев, Чеберячко, Лобжанидзе (Шахов, 46), Стринич, Назаренко, Матеус (Гладкий, 29)
С: Веремко, Шандрук, Дуляй, Жабокрицкий (Кива, 68), Салхи (Ибраими, 46), Шевчук (Воронин, 56), Левандовски, Ференчак, Допилка, Болохан, Гвинианидзе
ЖК: Стринич, Кравченко – Шевчук, Воронин, Веремко
КК: Шандрук (54)
 
Этот матч был важен для обеих команд. «Севастополю» нужны были очки для сохранения прописки в элите, команде Хуанде Рамоса – для продолжения борьбы за медали. Счет великолепным ударом со штрафного открыл Сергей Назаренко. На 37-й минуте встречи Таофик Салхи, имевший к этому времени пару реальных моментов отметиться в воротах Лаштувки, откликнулся на передачу Александра Жабокрицкого и прервал 447-минутную безголевую выездную серию. В начале второго тайма Александр Жабокрицкий сделал свою вторую голевую передачу, и Сергей Ференчак на линии вратарской на мгновение опередил Инкума и переправил мяч в ворота Лаштувки.
 
Впрочем, «Днепр» очень скоро сравнял счет. Вышедший на замену Шахов отдал передачу на Селезнёва, которого в штрафной встретил Олег Шандрук. Ноги переплелись, оба – на газоне. Арбитр ставит пенальти и показывает защитнику «Севастополя» красную карточку. Назаренко с «точки» счет сравнял. Подопечные Ангела Червенкова имели еще несколько моментов, чтобы даже в меньшинстве добыть победу, но не смогли их реализовать.
 
Сезон 2013/2014 
             
6-й тур (17.08.13): «Севастополь» – «Днепр» – 1:1
(Ярошенко, 39 – Селезнев, 51)
С: Литовка, Федорив, Симоненко, Мате, Неплях, Левандовски, Ярошенко (Дуляй, 73), Карноза, Кожанов (Фарлей, 65), Ковпак, Кузнецов (Жабокрицкий, 85)
Д: Бойко, Мазух, Кравченко (Ротань, 46), Мандзюк, Джулиано, Калинич (Коноплянка, 70), Чеберячко, Стринич, Зозуля, Политыло (Селезнев, 46), Матеус
ЖК: Кожанов, Федорив – Джулиано, Коноплянка
2ЖК: Федорив (90+8).
 
Вничью завершилась и последняя на сегодняшний день встреча команд. «Севастополь» перед этим матчем с приставкой «и.о.» возглавил Геннадий Орбу и в своем первом матче в качестве наставника команды Премьер-лиги сумел добыть очко. Счет был открыт в конце первого тайма. Константин Ярошенко первым оказался на мяче отскочившему от одного из защитников, заблокировавших удар по воротам Александра Ковпака, и в два касания нанес неотразимый удар в дальний угол. Однако уже в дебюте второго тайма команда Хуанде Рамоса восстановила статус-кво. Матеус, не входя в штрафную, «вырезал» мяч на дальний угол вратарской площадки, откуда Евгений Селезнев в одно касание переправил его в ворота Игоря Литовки. Отметим, что после этого обе команд создали еще несколько опасных моментов, но воплотить их в голы не сумели.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год