Чемпионат U-21. «Днепр» – «Севастополь». Контроль мяча – залог победы

«Днепр-U21» (Днепропетровск) – «Севастополь- U21» – 4:0
14 марта. 14.00. Днепропетровск. Стадион «Метеор».
200 зрителей. 12°C. Оценка поля – 3 балла.
 
Днепр: Варцаба, Сваток (к), Близниченко, Бабенко (Васильев, 73), Третьяков (Чечеленко, 75), Войцеховский (Будагов, 75), Мигунов, Ларин (Палюх, 75), Лучкевич, Крапивной (Кочергин, 52), Горбунов
НЗ: Баштаненко, Лопыренок
Старший тренер: Дмитрий Михайленко
 
Севастополь: Бибченко, Бурый, Колесник (Лавриненко, 77), Панченко А., Червонецкий, Недоля (к), Жикол, Дорошенко (Кива Е., 55), Дарцимелия, Хомичев (Коновалов, 62), Кухарук
НЗ: Панченко Е., Кухарский, Кучинский
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Третьяков (35), Войцеховский (49), Сваток (70), Мигунов (90+2)
 
Предупреждения: Колесник (22)
 
Арбитры: Иван Бондарь (Киев), Игорь Маковий (Винница), Максим Левченко (Кривой Рог), Денис Романов (Днепропетровск)
 
Наблюдатель за арбитражем: Евгений Геренда (Калуш)
 
После затянувшегося периода межсезонья и череды контрольных спаррингов, ФК «Севастополь» U-21, наконец-то, возобновил участие в молодежном первенстве Чемпионата Украины. В 21-м туре подопечным Алексея Грачева предстояло сыграть с одним из лидеров турнира – командой «Днепра».
 
Наверняка, футболисты обеих команд успели соскучиться по серьезным испытаниям и с нетерпением ждали эту игру. Как показала отчетная встреча, лучше к ней подготовились футболисты молодежки «Днепра». На протяжении всей встречи днепропетровцы имели преимущество во владении мячом и сумели извлечь из этого максимальную пользу. Еще в первом тайме команда Дмитрия Михайленко создала достаточно опасных моментов у ворот «Севастополя», чтобы обеспечить себе комфортное преимущество в счете. Горбунов, Бабенко и Третьяков проверили на прочность каркас ворот, а с ударами Лучкевича и Близниченко из убойных позиций справился Бибченко. Тем не менее, в эпизоде с забитым мячом наш вратарь допустил грубую ошибку, неудачно сыграв на выходе из ворот, и этим сполна воспользовался Третьяков, закативший мяч в пустые ворота.
 
Наши футболисты, к сожалению, не нашли что ответить на активность соперника. Опасных моментов у ворот Варцабы практически не возникало. Можно вспомнить лишь неплохой сольный проход Дарцимелии с последующей неточной подачей в штрафную площадь. А также эпизод с участием Недоли. Пойдя в прессинг на вратаря «Днепра», капитан нашей молодежки пытался заблокировать удар голкипера, и мяч едва не срикошетил от Недоли в ворота. Но, к сожалению, момент закончился ударом от ворот.
 
Во втором тайме ситуация не изменилась. «Днепр» продолжал контролировать ход игры и довольно быстро сумел развить свое преимущество. Горбунов, приняв передачу из глубины поля возле чужой штрафной, сблизился с воротами и выполнил прострел на Войцеховского, которому оставалось только попасть по воротам. По прошествии 20-ти минут, в которых уместилась серия нереализованных игроками «Днепра» моментов, в чем немалая заслуга Бибченко, был забит третий мяч. И вновь наш вратарь, справляясь с очень сложными ударами, допустил грубую ошибку при подаче углового удара, которая привела к голу Сватока. Точку в матче, уже в компенсированное время, поставил Мигунов, нанеся точный удар с линии штрафной площади после паса Кочергина.
 
К сожалению, футболистам севастопольской молодежки не удалось что-то противопоставить своим сверстникам из «Днепра», которые оказались лучше готовы к этой встрече, как в игровом, так и в кадровом плане. Все же, у тренерского штаба нашей команды были проблемы с выбором состава. Теперь у севастопольцев стоит задача восстановиться к следующей игре с харьковским «Металлистом» и исправить ошибки, допущенные в матче в Днепропетровске.
Алексей Грачев
Голы

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Ксана Sev Севастополь
15 Мар, 2014 (сб, 12:00)

[ссылка]. (15 марта 2014, 08:19),  
 Защитников иногда вообще как бы нет.

dima.boroda.72 Севастополь
15 Мар, 2014 (сб, 09:02)

Daniel (14 марта 2014, 23:16),  
Приднестровье не признаная республика. Вот и приходится Шерифу играть в Молдавии.

be happy
15 Мар, 2014 (сб, 01:35)

Для начала нужно найти спонсора российского, Новинский вряд ли будет финансировать рос. команду.

Daniel Севастополь
15 Мар, 2014 (сб, 01:16)

А тем временем Шериф из Тирасполя (столицы приднестровской республики) играет уже много лет в чемпионате Молдовы. Почему вы думаете. что ФК Севастополь вот так просто возьмет и перейдет в российский чемп?

_ОФИЦЕР_ Севастополь
15 Мар, 2014 (сб, 00:17)

Основа не подведёт, не имеет права, пусть умирают но победа!!!

zidanize
15 Мар, 2014 (сб, 00:04)

Николай (14 марта 2014, 20:29),  
Молодежка Днепра играет два года в одном составе. А наши еще не сыграны. Хотя до середины второго тайма держались достойно.

Николай Севастополь
14 Мар, 2014 (пт, 22:29)

be happy (14 марта 2014, 19:36),  
А по моему сказывается что в первые в сезоне2013)2014 за дубль не играют игроки основы. Вот и результат!!!

be happy
14 Мар, 2014 (пт, 21:36)

Сказывается по видимому обстановка в стране.

Ксана Sev Севастополь
14 Мар, 2014 (пт, 20:16)

Обидно до ужаса. В прошлый раз Махновский пропустил все, что только мог. В этот раз - Бибченко. Вратарь растерялся, защитники растерялись... Блин!

SKAy Севастополь
14 Мар, 2014 (пт, 19:33)

Жесть


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год