ДЮФЛ. 18 тур. Превью

В субботу, 11-го июня, состоится заключительный, 18-й, тур чемпионата ДЮФЛ Украины, в котором командам из Севастополя предстоит встретиться с «ДЮСШ-11» из Одессы.
 
Дома свои матчи проведут подопечные Сергея Дранова (U-16) и Игоря Кивы (U-14), в Одессу же отправятся Виктор Ткаченко (U-17) и Василий Акимов (U-15).
 
О домашних матчах. В возрастной группе U-16 матч между «Севастополем» и «ДЮСШ-11» имеет небольшое турнирное значение. Одесситы занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице и, в случае осечки в матче с нашей командой и победы находящегося на дне таблицы «Кривбасса», могут занять последнее место по итогам чемпионата, что, разумеется, негативно скажется на общем зачете команды «ДЮСШ-11». Севастопольцы же никаких турнирных целей не преследуют, так как уже давно выключились из борьбы за выход в финальную стадию. Но не будем забывать об общем зачете.
 
По личным встречам небольшое превосходство на стороне одесской команды, но уже в ближайшем матче наши ребята могут восстановить паритет. Сейчас статистика встреч между «Севастополем» и «ДЮСШ-11» U-16 выглядит так: одна победа «Севастополя», две ничьи, две победы «ДЮСШ-11».
 
Что касается команды Игоря Кивы (U-14), то ребятам в матче с одесситами нужна только победа, так как только стопроцентный результат позволит «Севастополь» U-14 выйти в финальную стадию соревнований. Сейчас команды занимают в таблице 2-е и 3-е места, и севастопольцы отстают от соперника ровно на одно очко, поэтому никакой другой результат, кроме победы, нашу команду не устраивает.
 
Если говорить о личных встречах, то, по понятным причинам, в ДЮФЛ команды встречались всего один раз, в первом круге нынешнего первенства. Тогда победу со счетом 3:2 праздновали севастопольцы, причем три из пяти голов в матче были забиты в течение трех минут (с 41-й по 43-ю).
 
Переходим к гостевым матчам. Как и в случае с командой U-14, самые старшие мальчишки имеют шанс выйти в финальный этап со второго места, но для этого необходимо побеждать «ДЮСШ-11». Тем не менее, право на ошибку у команды Виктора Ткаченко есть, но о нем следует забыть, так как, в случае потери очков в матче с одесситами, необходимо будет ждать осечки от симферопольского «УОРа», который имеет равное с «Севастополем» количество очков, но отстает по другим показателям.
 
Статистика личных встреч говорит в пользу севастопольской команды: четыре победы, одна ничья и два поражения. Говоря о личных встречах между командами «Севастополь» и «ДЮСШ-11» U-17 стоит также отметить тот факт, что свой первый матч в ДЮФЛ, почти 4 года назад, севастопольцы проводили именно с командой из Одессы! Однако в том матче победу праздновала команда «ДЮСШ-11». Волей жребия, свое выступление в регулярном соревновании ДЮФЛ севастопольцы также будут завершать матчем с одесситами. Разумеется, реванш за то первое поражение был взят уже давно, но победа именно в этом, последнем матче в основной части соревнований должна стать наиболее значимой для севастопольцев.
 
Команда U-15, которую тренирует Василий Акимов, в прошлом туре добыла победу над другой командой из Одессы – «Черноморцем», и эта победа стала первой в личных противостояниях между этими командами. Суть в том, что также обстоят дела и в матчах с другой одесской командой. В предыдущих встречах с «ДЮСШ-11» наши ребята дважды терпели поражение и один раз сыграли вничью с одесситами, причем матч, закончившийся ничейным результатам, проходил в Одессе.
 
Данная игра не несет какого-либо турнирного значения, так как обе команды уже не борются за выход в финальную часть соревнований. «ДЮСШ-11» уверенно обосновались на 3-й строчке, а команда из Севастополя занимает 7-ю позицию, но имеет шансы подняться на две ступеньки выше. Для этого необходимо побеждать в своем матче и ждать осечки от команд УФК «Днепропетровск» и «УОР» Симферополь.
Желаем всем нашим командам удачи в заключительном матче ДЮФЛ 2011/11 и ждем от них только победы!
 
P.S. Несмотря на турнирное положение, наверняка проходных матчей у севастопольцев с «ДЮСШ-11» не будет, поскольку одесситы все еще не потеряли шансов на третье место в общеклубном зачете подгруппы, что хоть и не дает особых турнирных дивидендов, но очень полезно для подтверждения динамики развития детской школы клуба.
 
И еще хотелось бы пригласить болельщиков поддержать наших ребят в решающих матчах заключительного тура. Понятно, что в Одессе команде Виктора Ткаченко придется сражаться за свой очередной финал в гостевых стенах и без поддержки, а вот команде Игоря Кивы мы можем помочь добыть важную победу. Все-таки это наше будущее, которое проводит свой первый официальный сезон в профессиональном футболе.
 
Напомним, что домашние матчи состоятся завтра в Куйбышево. Начало игр в 11.00 и 13.00.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Натусик Севастополь
11 Июн, 2011 (сб, 14:04)

Поздравляю команду Сергея Дранова (U-16) с победой!!!!!! Ура!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год