Контрольный матч. «Севастополь» – «Звезда». Насколько позволяет соперник

«Севастополь» – «Звезда» (Кировоград) – 1:2
1 марта. 14.00. Алушта. Стадион «Спартак».
50 зрителей. 7°C. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Чуваев (Литовка, 46), Неплях (Воронин, 46), Караваев (Федорив, 46), Новак (Мищенко, 62), Причиненко, Танчик (Коваль, 62), Кожанов (Лысенко, 46), Фертов, Ярошенко (Фарлей, 63), Карноза (Павлов, 62), Ковпак (к) (Кузнецов, 46)
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Звезда: Козаченко, Бочкур, Чередниченко, Баранец Б. (Бурдиян, 89), Баранец Гр. (Логинов, 84), Самойленко (Осадчий, 61), Загальский (Кочура, 61), Фатеев, Рожок, Чичиков (Галенко, 69), Степанов (к)
НЗ: Поштаренко, Родина, Березовский, Кривошей, Сокуренко
Главный тренер: Николай Федоренко
 
Голы: Кузнецов (51,с пенальти) – Баранец Гр. (18), Осадчий (90+3)
 
Предупреждения: Неплях (36), Фертов (58) – Баранец Гр. (69)
 
Удаление: Кочура (90+2)
 
Арбитры: Александр Дедов, Игорь Алехин, Александр Беркут (все – Симферополь)
 
Вместо старта сезона украинским командам приходится играть товарищеские матчи. Для команд, в которых состав претерпел значительные изменения такая возможность еще некоторое время через игры наиграть состав, должна пойти только на пользу. Да и качество полей в первые мартовские дни всегда были большой темой для разговоров в футбольных кругах. Правда, погода в стране не бесчинствует и за окнами один из самых теплых за последние годы мартовских сезонов.
 
Это позволило командам отработать игру, при которой мяч минимально находился «на земле», действуя длинными передачами, и сколько тренеры не уговаривали опустить мяч на газон «Спартака», инстинктивно футболисты поднимали его в воздух. Больше пользы из этого извлекали игроки кировоградской команды, чаще выходя победителями воздушных дуэлей, они уверенно контролировали «пространство» над своей штрафной площадкой и создавали напряжение у противоположной.
 
Первый тайм из опасных моментов запомнился прорывом Танчика сквозь строй защитников «Звезды» с чуть неточным ударом в дальний угол, забитым мячом Танчика, упустившим перед этим мяч за лицевую и опаснейшими ударами Причиненко со штрафного и Карнозы с игры, не завершившиеся голом только благодаря мастерству Козаченко. Кировоградцы в ответ соорудили несколько опасных угловых, супермомент Рожка, промахнувшегося с нескольких метров по пустому углу ворот и, собственно, голом после симпатичной комбинации с фланга завершившейся ударом новобранца команды Григория Баранца.
 
Во втором тайме севастопольская команда выглядела бодрей и с первых минут активно принялась атаковать ворота. Выделялся своей активностью соскучившийся по игре Кузнецов. Сергей и в отборе участвовал, и в подыгрыше (хорошая скидка головой прошла на Павлова, но удар Жени заблокировала защита) и в комбинации, завершившейся назначением пенальти, дважды опережал конкурентов в единоборствах. Пас Фертова на выход Танчику и фол со стороны Степанова – пенальти реализовал все тот же Кузнецов.
 
Моменты забить были в дальнейшем у обеих команд. У «Звезды» самый опасный – прорыв Галенко с ударом в штангу ворот, добивание Логинова нейтрализовал Литовка. За «Севастополь» мог забивать Коваль, но Козаченко дважды не позволил отличиться нашему форварду, и должен был забивать Павлов, упустивший прекрасный шанс поразить ворота головой с нескольких метров после отменной передачи Федорива.
 
Развязка, как и полагается, пришлась на последние секунды встречи. Подача углового, мяч попадает в кучу-малу игроков в штрафной площадке, игроки «Звезды» вскидывают руки, показывая арбитру, что была игра рукой со стороны кого-то из наших защитников, рефери пенальти не назначает, Кочура комментирует это решение и получает красную карточку. На этом, казалось бы, можно собираться в раздевалку, ведь заканчивалась уже вторая компенсированная минута. Видимо так и подумали защитники нашей команды. Иначе чем объяснить пассивность при передаче на ход Осадчему, который свой шанс использовал сполна, выйдя один на один и перекинув Литовку.
 
Вобщем, хорошо, что матч товарищеский. Федоренко отметил, что его команда сыграла очень хорошо, но не забываем о непреложной футбольной истине, гласящей, что так играть можно, только если противник позволяет. Севастопольские футболисты давали слишком много свободы оппоненту, и это позволило ему сыграть хорошую для себя игру. Как заметил после игры Червенков: «Мы опять увидели, где наши основные проблемы. На их решение нам нужно время». Пока, оно у команды Ангела есть.
Обзор

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
3 Мар, 2014 (пн, 22:05)

Клубу не зачет что нельзя было сообщить что планируется этот товарняк и где он планируется? команде неуд нашли уже кому проигрывать черт знает что творится

captainboom Севастополь
2 Мар, 2014 (вс, 18:53)

Можно всех распускать((( футбола не будет долго.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год