Контрольный матч. «Севастополь» – «Динамо» Москва. Качественное завершение сбора

«Севастополь» – «Динамо» (Москва) – 0:2
20 февраля. 17:00. Белек. Стадион Titanic Deluxe.
100 зрителей. 15°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
Севастополь: Чуваев (Литовка, 46), Караваев (Гевлич, 83), Гвинианидзе (к), Причиненко, Неплях (Воронин, 72), Максимов (Цурри, 15), Фертов (Ярошенко, 46), Лысенко (Павлов, 66), Танчик (Федорив, 72), Карноза (Фарлей, 70), Кожанов (Коваль, 67)
НЗ: Бибченко, Мищенко, Новак, Дуляй, Кузнецов
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Динамо: Шунин, Гранат, Ломич, Самба, Живоглядов, Джуджак, Касаев (Жирков, 67), Нобоа, Денисов, Кокорин А., Дядюн (Зобнин, 84)
НЗ: Березовский, Фролов, Габулов, Дуглас, Фернандес, Уилкшер, Ротенберг, Данилкин, Юсупов, Флореску, Яхуби, Ионов, Кураньи
Главный тренер: Дан Петреску
 
Голы: Кокорин (63), Ломич (67, с пенальти)
 
Нереализованный пенальти: Денисов (3, перекладина)
 
Предупреждения: Причиненко (14), Неплях (62), Литовка (66) – Денисов (69)
  
Спарринг получился … Каким? Он просто получился. Команды душевно погоняли мячик по шикарному газону, обошлись без травм и результатами приложенных усилий остались вполне удовлетворены. Значит, задачи, которые возлагались на этот контрольный матч выполнены, а для севастопольцев, которым уже завтра предстоит путь домой, в мятежную Украину, этим матчем закрылась программа сбора. Да и не только сбора, а фактически и всего межсезонья. Ведь уже со следующей недели, когда команда соберется в Севастополе, подготовка команды будет подчинена вполне сезонной цели – матчу с «закадыками» из «Таврии».
 
Что касается отчетного поединка, то чаще преимуществом, безусловно, владела московская команда. В отдельные отрезки времени севастопольцам удавалось взять центр поля под контроль и перейдя на минимальное количество касаний прижать матерого московского «зверя» к прутьям клетки, но долго держать в таком положении оппонента, естественно, не удавалось, а чтобы не нарваться на могучие «клыки» соперника, приходилось обороняться всеми доступными способами.
 
Иногда, с нарушением правил. Так Причиненко на стартовых минутах матча и Литовка во втором тайме по разу допустили такие нарушения, что характерно в пределах собственной штрафной площади. Первый пенальти Денисовым был легкомысленно профукан – мяч от перекладины улетел в поля, а вот серб Марко Ломич был более рачителен и свою возможность забить с «точки» использовал без шансов для нашего вратаря.
 
К тому времени счет, правда, был уже открыт. Розыгрыш стандартного положения, борьба в штрафной, мяч отскочил к находящемуся в нескольких метрах от лицевой линии Кокорину и тот корявеньким ударом направил мяч в дальний угол ворот Литовки. Все-таки офсайд у Александра скорей был, чем не был, но отсутствие записи с офсайдной камеры все споры по этому поводу отменяет априори. Арбитр взятие ворот зафиксировал – значит гол.
 
Думается, что основательности, с которой динамовцы подошли к игре во втором тайме, севастопольские футболисты обязаны … сами себе. Несомненно, у «Динамо» в первом тайме были моменты для взятия ворот Чуваева, но ни Дядюну, ни Кокорину, ни Самбе, ни Гранату забить не удалось. А в памяти то, наверняка, остались эпизоды с участием Кожанова, дважды заставившего Шунина продемонстрировать высокий класс, Лысенко, также протестировавшего голкипера «Динамо», Карнозы, пару раз также вложившего всю душу в свои фирменные удары. Вот и подсобрались москвичи и поднатужились, а севастопольцы чуть-чуть не справились с этим напором и в эту, дебютную встречу команд, уступили.
 
Но уступили севастопольцы достойно, в мужской борьбе, и, хотя односложно утверждать, что ошибок прошлых мы уже не повторим, нельзя, но определенный прогресс в игре севастопольской команды передвигающейся по полю все осмысленней и осмысленней день ото дня, навевает приятную надежду, что из таких вот поражений от пока что более опытного и сильного соперника и прорастут наши новые яркие исторические победы.
 
А теперь – домой! Третий межсезонный, он же второй турецкий, сбор ФК «Севастополь» подошел к завершению. Спасибо всем, кто был в эти дни с нами. Дневник сборов прощается с посетителями нашего сайта до следующего межсезонья. До встречи!
Обзор

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Вит Севастополь
22 Фев, 2014 (сб, 12:11)

В 7 товарняках всего 1 выигрыш,добытый на последних минутах. При 6 забитых и 8 прпущенных! И далеко не грандами,кроме Брондбю и Динамо..Чё то настораживает продолжение..

romjarvis Львов
21 Фев, 2014 (пт, 21:50)

Были конечно ошибки, но рисунок игры я увидел. Важную роль сыграла качественные межсезонные сборы, с нашими полями всегда надо делать упор физическую подготовку: [ссылка]  

inko Бахчисарай
21 Фев, 2014 (пт, 18:43)

Буран (21 февраля 2014, 15:13),  
Договорились!

Буран Севастополь
21 Фев, 2014 (пт, 17:13)

inko (21 февраля 2014, 14:23), Тогда безобрано отыграли...Ну если забьет,то с меня.  


inko Бахчисарай
21 Фев, 2014 (пт, 16:23)

Буран (21 февраля 2014, 14:06),  
А ещё я помню матч на "горке". И Ваши слова .."кто это Ткаченко?"

inko Бахчисарай
21 Фев, 2014 (пт, 16:21)

Буран (21 февраля 2014, 14:06),  
Если Лысенко не забьёт "Таврии", (при условии его выхода в игре). Выставляю 1 литр пива. В лицо я Вас знаю. Вместе играли в 29-й.

Буран Севастополь
21 Фев, 2014 (пт, 16:06)

inko (21 февраля 2014, 12:02),  
Да когда же мнение менял?Хотя с удовольствием поменяю,если например Лысенко попадет по мячу(может же случиться такое чудо) и забьет Таврии и Запорожью,обещаю нащзывать его самым великим игроком Севастополя.  
Танчик,Караваев,Фарлей,Карноза-будущее Севастополя и критиковать их глупо,пожелал бы им выходить в основе на каждый матч.(вместо разрекламированных черепах)

inko Бахчисарай
21 Фев, 2014 (пт, 14:21)

Отдельное послание к "Кораблестроителю". Всегда очееень много букофффф. И почти в каждой много ошипок. Твои карапли патанули наверно давно.  
З.Ы. Никто, никогда, никому - пишут слитно!  
Можно простить малолетнему триждыразу, но ВЫ .....

inko Бахчисарай
21 Фев, 2014 (пт, 14:02)

Буран (21 февраля 2014, 06:33),  
При всем уважении,,, Вы если к кому-то придерётесь - уже мнения не меняете! Вам осталось только Танчика хвалить. А Кожанов вчера был молодец. Как и вся команда!

Blahblahblah
21 Фев, 2014 (пт, 10:55)

Думаю, у Чуваева в новом сезоне будет побольше выходов в основе.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год