Контрольный матч U-21. «Севастополь» – «Заря» (Луганск). Результат стал следствием игрового преимущества

Контрольный матч U-21. «Севастополь» – «Заря» (Луганск) – 3:2
14 февраля. 13:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым".
50 зрителей. 14°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Харин (Панченко Е., 46), Червонецкий, Колесник, Гуйганов, Бурый (Панченко А., 31), Кухарский (Дарцимелия, 46), Кива А., Недоля (к), Кухарук (Коновалов, 73), Хомичев (Жикол, 46), Тудаков (Дорошенко, 56)
НЗ: Лавриненко, Дударенко, Булый, Кива Е., Челядник
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Заря: Федоренко, Сухаров, Рудюк, Тыртышный, Скворцов, Манджгаладзе (к), Луканов, Моисеев, Банасевич, Жичков, Шершень
На замену выходили: Квачев, Гаркуша, Оленченко, Шапочка, Даниличев, Игнатенко, Медведенко, Кароль
Старший тренер: Владимир Микитин
 
Голы: Недоля (45п.), Кива А. (69п.), Червонецкий (81) - Тыртышный  (38), Луканов(43)
 
Предупреждения: Панченко А. (72), Жикол (84)
 
Арбитры: Дмитрий Грачев, Александр Беркут, Дмитрий Гачин (все - Симферополь)
 
Очередной товарищеский матч провела молодежная команда ФК «Севастополь». В Евпатории, на стадионе «Арена Крым», подопечные Алексея Грачева померялись силами со своими сверстниками из луганской «Зари». Стоит отметить, что в чемпионате Украины среди молодежных команд «Севастополь» и «Заря» занимают 8-е и 9-е места соответственно. Поэтому изначально отчетную встречу можно было считать матчем двух равных по силе коллективов.
 
Но на деле все получилось несколько иначе. Футболисты «Севастополя» с первых же минут игры завладели инициативой и заметно превосходили соперников в плане командных взаимодействий, в скорости и нацеленности на чужие ворота. И хотя редко атаки севастопольцев заканчивались ударами по воротам, постоянные прострелы с флангов и комбинации наших футболистов возле чужой штрафной площади не раз заставляли понервничать оборону и вратаря «Зари». Возникала опасность у ворот луганчан и после стандартных положений: чего стоит удар Матвея Гуйганова после подачи Андрея Кивы со штрафного.
 
Несмотря на все положительные моменты, были в игре севастопольцев и ошибки, которые вполне свойственны молодым футболистам. И если ошибки полевых футболистов удавалось исправить совместными усилиями, то ошибки вратаря стоили нашей команде пропущенных мячей. Дважды Максим Харин неудачно сыграл на выходе при подачах с флангов, и оба раза футболисты «Зари» пользовались оплошностью голкипера «Севастополя», отправляя мяч в ворота. Первый гол на счету Тертышного, а второй мяч забил Луканов.
 
Однако последнее слово в первом тайме осталось за командой Алексея Грачева. Андрей Кухарук перехватил мяч в штрафной площади «Зари» и вынудил защитников нарушить на себе правила. Назначенный арбитром пенальти уверенно реализовал Артем Недоля.
 
После перерыва наши футболисты вновь завладели территориальным и игровым преимуществом. И довольно быстро сумели забить второй мяч. Игорь Тудаков переправил мяч в ворота после подачи Александра Колесника, однако до этого ассистент арбитра зафиксировал офсайд. Игроки «Севастополя» продолжали атаковать и пытались создавать моменты у чужих ворот. Особой активностью отметились Недоля, Кива и Кухарук. Защитники «Зари» просто не успевали за быстрыми комбинациями этого трио, которое, в итоге, соорудило второй гол. Кухарук выполнил подачу с фланга точно на Недолю, удар которого пришелся в руку игроку луганской команды. Арбитр был вынужден во второй раз указать на «точку», и с этим решением были крайне не согласны представители «Зари». Но, как говорится в знаменитом анекдоте, пенальти был, и завтра вы прочитаете об этом в газетах. В нашем же случае — на официальном сайте ФК «Севастополь». На этот раз одиннадцатиметровый точно пробил Кива.
 
В оставшееся время футболисты «Зари», которые, видимо, были деморализованы подобным развитием событий, стали допускать ошибку за ошибкой. Севастопольцы же поймали кураж и стремились забить победный гол. И это им удалось. Размашистая контратака с участием Коновалова, Недоли, Кивы, Жикола и Дорошенко завершилась точной передачей последнего на угол штрафной площади, где находился абсолютно один Червонецкий. У последнего было время подумать и принять решение – прострелить или ударить по воротам. Выбрал второе и не прогадал, послав мяч точно в дальний угол и добыв для своей команды победу в этом матче.
 
Впереди у ФК «Севастополь» U-21 заключительный этап подготовки к молодежному первенству Украины, на который запланирован еще один спарринг. Соперник - молодежка запорожского «Металлурга». Встреча состоится 21 февраля в поселке Нижняя Кутузовка.
Алексей Грачев
Голы

Фотогалерея

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
15 Фев, 2014 (сб, 11:30)

Молодцы! Так держать! Особенно - в чемпионате.

zidanize
15 Фев, 2014 (сб, 00:20)

Браво Севастополь. Заря сильная команда.

Alex Sev Севастополь
14 Фев, 2014 (пт, 23:45)

Грачев - то как прогрессирует. Молодец тренер. Радость не может скрыть, сплошной позитив сегодня!

torpedo Севастополь
14 Фев, 2014 (пт, 22:48)

Червонецкий прогрессирует, хороший парнишка!

Ксана Sev Севастополь
14 Фев, 2014 (пт, 22:15)

Молодцы, ребята!

Gangster Севастополь
14 Фев, 2014 (пт, 20:53)

Вперед Севастополь!

ВЕГА Севастополь
14 Фев, 2014 (пт, 20:30)

Молодцы!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет