Контрольный матч. «Севастополь – «Брондбю». Побеждает тот, кто бережней относится к созданным моментам

«Севастополь» – «Брондбю» (Брённбю, Дания) – 1:2
8 февраля. 16.00. Белек. Стадион «Titanic Deluxe».
50 зрителей. 16°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Литовка (Чуваев, 46), Федорив (Гевлич, 57), Мате (Цурри, 63), Причиненко, Неплях (Воронин, 57), Максимов (Жабокрицкий, 66), Фертов (Новак, 84), Лысенко (Танчик, 57), Караваев (Кожанов, 57), Карноза (Ярошенко, 63), Ковпак (Павлов, 63)
НЗ: Бибченко, Дуляй, Коваль, Кузнецов, Фарлей
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Брондбю: Градецки (Вербист, 46), Хольст (да Силва, 57), Стендеруп, Думич, да Силва (Хюльсагер, 46), Орнсков (Нергорд, 60), Каленберг (к) (Нуньес, 46), Хасани (К. Андерсен, 46), Шимановски (Дурмиси, 46), Зохоре (Фири, 46), Антипас (Стаклер, 46; Кристофферсен, 72)
НЗ: Йохансен, Ларссон, Транеберг, М. Андерсен
Главный тренер: Томас Франк
 
Голы: Ковпак (56, с пенальти) – Зохоре (29), Дурмиси (52)
 
Предупреждение: Причиненко (26)
 
Удален: Хольст (56)
 
Арбитры: Габриэль Тупичка, Виктор Мардар, Евгений Сырбу (все – Молдова)
 
Несмотря на то, что счет матча не может радовать нашу команду, это, пожалуй, единственный разочаровывающий фактор, который бросается в глаза после завершения игры. Высокие скорости матча, жесткая борьба на поле двух команд, тактически грамотно ведущих игру, успешный просмотр новых игроков и игровых связей при полном отсутствии травм, упорная борьба до самого финального свистка – полноценная картина удавшегося спарринга.
 
Датская команда, похоже, основной задачей на матч поставила себе отработать основным составом атакующие действия при игре первым номером и со стартовым свистком бросилась на половину поля нашей команды большими силами. Забегая вперед, отметим, что эта же задача продолжала оставаться перед датской командой и после увеличения счета, и после выпуска на поле более молодого отряда футболистов. Томас Франк играл не на результат, его тренерский штаб отрабатывал запланированное упражнение по преодолению обороны неуступчивого соперника и, скорей всего, необходимый материал для устранения неполадок в этом компоненте наставник «Брондбю» собрал с лихвой. Несмотря на два забитых гола похвастаться яркой атакующей игрой датчане врядли смогут.
 
И причиной тому тактически грамотное выступление наших игроков. Умышленно не было упомянуто слово «защита». Успешно сыграла в этом компоненте вся команда. Номинальные игроки группы атаки постоянно участвовали в «жизни» игроков оборонительного плана, держась компактно и избегая больших разрывов между линиями. Несмотря на то, что большинство времени мячом владели датчане, больше ударов по воротам, а значит и опасных моментов, нанесли наши футболисты.
 
Впрочем, даже не тактически грамотно проведенный нашей командой матч стал причиной удовлетворения от проведенного спарринга штаба Ангела Червенкова. Наработка уже существующих игровых связей и оценка новых звеньев в лице, например, пары Максимов – Фертов в центре поля или Гевлич – Танчик на фланге втройне полезна, когда играешь с таким мощным соперником. Причем мощность команды Томаса Франка заключалась не только в командной скорости, но и в прямом смысле этого слова – гренадеры в «Брондбю» подобраны, словно призыв в морскую пехоту лет двадцать назад, эта команда точно понравилась бы Виталию Кварцяному.
 
Обе команды, естественно, находятся под нагрузками сборов, поэтому ошибки, которые привели к забитым мячам, со стороны обеих команд были совершенно нелогичные и необязательные. А вот то, что «парни с западных окраин» свои незначительные моменты реализовывали на порядок лучше, можно даже сказать, относились к ним бережней, оказалось решающим фактором при определении победителя. Севастопольцы и стандартов исполнили гораздо больше, и с игры по воротам били чаще, и, при другом статусе матча, в большинстве играли бы почти целый тайм. Но, как мы уже отмечали, не результат стоял во главе угла, а сыгранность и легкость при принятии решений – это те самые проценты подготовки, которые набираются такими матчами.
 
Поблагодарим датский клуб за классный спарринг и продолжим наблюдать за подготовкой нашей команды на втором сборе. Здесь все еще только начинается.
Видеообзор

Фотогалерея

28 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Feris Севастополь
10 Фев, 2014 (пн, 16:43)

Мдааа...оборона просто печальна,надо что то с этим тренеру делать....

VIPded Севастополь
10 Фев, 2014 (пн, 15:11)

Сергей63 (10 февраля 2014, 00:07),  
За пару тыщ баксов, наверное, пробегут... :)))))

Сергей63 Севастополь
10 Фев, 2014 (пн, 02:07)

Интересно за сколько наши защитники 100-метровку бегают?

Сергей63 Севастополь
10 Фев, 2014 (пн, 02:00)

Чуваеву просто респект!!!

Итан Трамблей
10 Фев, 2014 (пн, 00:31)

уберите наконец музыку. она отвлекает

Кораблестроитель Севастополь
9 Фев, 2014 (вс, 20:51)

Тактика взрывного перехода центра поля гораздо более эффективна в плане создания опасных моментов у ворот соперника, чем бесконечные перепасовки в центре поля. Единственная мелочь - не все (мягко говоря) наши игроки обучены скоростной технике

демончик
9 Фев, 2014 (вс, 18:15)

миха (9 февраля 2014, 12:54),  
Согласен со всем ниже сказанным. Будет непростое окончание чемпионата.. Впрочем нам не привыкать, поживем увидем.А может это и есть наш штиль несмотря ниначто идти вперед!!!!

Gangster Севастополь
9 Фев, 2014 (вс, 17:33)

ВВ (9 февраля 2014, 15:23),  
  
"молчи грусть")) Мы Новаком с Дебой как вдарим по вражине)

gretzky62 Минск
9 Фев, 2014 (вс, 17:33)

миха (9 февраля 2014, 15:04),  
Gangster (9 февраля 2014, 15:13),  
Джентльмены, на гостевую, там удобнее будет.

ВВ None
9 Фев, 2014 (вс, 17:23)

Мате очень тяжелый.Причиненко - стабильный горчичник, очень прямолинейный и неоправданно грубый.По-моему они не соответствуют.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год