Контрольный матч. «Севастополь-U21» – «Александрия». Тайм на тайм не приходится

Контрольный матч. «Севастополь-U21» – ПФК «Александрия» – 2:8
1 февраля. 12.00. Нижняя Кутузовка. Стадион СК «Крым».
40 зрителей. -1°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Харин (Панченко Е., 46), Дударенко (Бурый, 46), Колесник (Евдокимов, 46), Панченко А. (Челядник, 46), Бурый (Лавриненко, 46), Жикол (Кива Е., 66), Кухарук (Брижчук, 32), Дорошенко (Белоус, 61), Кива А. (к) (Цепа, 78), Кухарский (Коновалов, 46), Тудаков (Кухарук, 61)
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Александрия:
1-й тайм: Зарубин (Леванидов, 30), Микицей, Имереков, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан (к), Грицук, Чорний, Голенков, Иващенко, Полярус
2-й тайм: Леванидов (Рудык, 60), Бычков, Басов, Банада (Антонов, 68), Старенький, Озаркив, Зейналов, Гуськов, Коломоец, Кича, Локтионов
Главный тренер: Владимир Шаран
 
Голы: Кива А. (16, 42, с пенальти) – Микицей (31), Иващенко (33), Коломоец (54, 86), Локтионов (60, 65, 75), Зейналов (78, с пенальти)
 
Матчу молодежной команды «Севастополя» с «Александрией» предшествовали организационные проблемы. В связи с не самыми благоприятными погодными условиями, команды долгое время не могли определиться с местом проведения встречи. Вариантов было два: либо стадион международного детского центра «Артек», где проводит тренировки команда Владимира Шарана; либо спортивный комплекс «Нижняя Кутузовка», где тренируются наши футболисты. Лишь в день матча было принято решение играть на поле «Севастополя». Вряд ли это как-то сказалось на ходе поединка, но упомянуть стоит. Кроме того, в связи с такими перестановками, команды были вынуждены играть без номинальных арбитров. Их функции выполняли представители тренерского штаба. Главным судьей выступил тренер «Александрии» Виталий Первак, а его ассистентами были представители севастопольской команды Андрей Мацина и Михаил Дмитриев. И следует отметить, что судейство в этом матче было беспристрастным.
 
Теперь об игре. Уже с первых минут футболисты «Александрии» дали понять, что они не намерены давать поблажек своим юным оппонентам. Демонстрируя свои лучшие качества, команда, которая борется за выход в Премьер-лигу Украины, вынуждала наших футболистов работать на пределе своих возможностей. Моментов у «александрийцев» была масса. Вот Запорожан проверяет перекладину на прочность. Полярус вырывается на ударную позицию, но Харин выручает. Иващенко бьет головой после подачи Сухоцкого – мяч летит рядом со штангой. Казалось, что гол зреет. И он созрел! Но забила его та команда, которая смогла куда грамотнее воспользоваться своими шансами. Одна из немногих вылазок «Севастополя» на чужую половину поля завершилась передачей Дорошенко на Кухарского, который сместился с фланга в центр и нанес удар. Мяч попал в защитника и отскочил к Киве, который без лишних раздумий пробил точно в нижний угол ворот Зарубина.
 
Забитый мяч добавил севастопольцам уверенности в своих силах. Подопечные Алексея Грачева стали больше владеть мячом, сумели выровнять игру и были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Дорошенко в очередной раз сделал точную передачу на Кухарского, который прострелил вдоль ворот, но Тудаков не откликнулся на этот пас.
 
И все же, «Александрии» удалось реализовать свое игровое преимущество, пускай и потребовалось на это немало времени. Однако в течение каких-то пары минут команда Владимира Шарана из отстающей превратилась в лидирующую. Сперва Микицей оказался самым расторопным в чужой штрафной площади после подачи углового и затолкал мяч в ворота, а затем Иващенко дальним ударом перебросил Харина.
 
Обескураживающе, но севастопольцы нашли, чем ответить на дуплет соперника. Кива выводил один на один Тудакова, но с ударом Игоря справился вратарь. Подхвативший мяч Кухарский заработал штрафной, который исполнил Кива. Удар пришелся в голкипера. В следующем же эпизоде сменивший Зарубина Леванидов помог уже не своей, а чужой команде. Неудачно выбив мяч, вратарь «Александрии» попал в Тудакова. Игорь сыграл в «стеночку» с Кивой, вошел в штрафную, где был сбит Леванидовым. Пенальти уверенно реализовал Кива, и на перерыв команды ушли при равном счете.
 
Если резюмировать, то в первой половине «Севастополь» U-21 смотрелся достаточно неплохо на фоне более мастеровитого соперника. Возможно, по количеству голевых моментов наша молодежка уступила «Александрии», но по уровню игры, самоотдаче и, что самое важное, по результату, севастопольцы были не слабее кандидатов на выход в Премьер-лигу. И можно даже не обращать внимания на то, что условия были не самые футбольные. Хоть поле и было усыпано снегом, футболистам обеих команд это не мешало демонстрировать быструю игру с множеством передач. Из-за скользкого поля возросло лишь количество столкновений, но когда футбол перестал быть контактным видом спорта?
 
На второй тайм «Александрия» вышла в полностью обновленном составе, в то время как у «Севастополя» тотальные изменения произошли только в линии обороны. Началась же вторая половина с опасного момента у ворот Леванидова. Дорошенко сделал передачу за спины защитникам на Тудакова, Игорь подхватил мяч и перекинул вышедшего из ворот Леванидова, но в сами ворота не попал.
 
Ответом «Александрии» стал точный удар Коломойца, которого на ударную позицию вывел Локтионов. Через несколько минут уже сам Локтионов, оказавшийся совершенно один в чужой штрафной, замкнул прострел партнера с фланга. И этот гол, пожалуй, стал переломным в матче. «Александрия» сумела завладеть игровым и территориальным преимуществом, обрушивая атаку за атакой на ворота Панченко. Справиться с таким натиском соперника наши защитники и вратарь не смогли, вследствие чего Локтионов сумел забить еще два мяча и заработать пенальти, который реализовал Зейналов. Точку же в матче поставил Коломоец.
 
Класс сыграл свою роль. Во втором тайме команда Владимира Шарана уже не просто часто угрожала воротам «Севастополя», но и сумела реализовать свое преимущество. Однако, не без «помощи» наших футболистов, которые допустили слишком много ошибок и позволили сопернику добиться такого результата. Теперь подопечным Алексея Грачева предстоит сделать необходимые выводы, чтобы эти ошибки не повторялись в будущем. Ближайший шанс реабилитироваться за севастопольцам представится 6 февраля. Очередным соперником нашей команды станет дубль полтавской «Ворсклы».
Владимир Шаран
Алексей Грачев
Голы

Фотогалерея

19 комментариев

Комментарии пользователей сайта



be happy
8 Фев, 2014 (сб, 18:35)

zidanize (2 февраля 2014, 21:55),  
К сожалению не всех игроков набирает сам тренер, некоторых ему настоятельно "рекомендуют" взять в команду и поэтому и приходится выпускать на поле физкультурников, имидж клуба сейчас не особо страдает, это все таки товарищеские матчи.

zidanize
2 Фев, 2014 (вс, 23:55)

be happy. Согласен. Есть скем расставаться. Однако, может не стоило хорошему тренеру самому себе доказывать, что он на просмотр пригласил "физкультурников." Разве нельзя было это предвидеть. В таких спарингах тоже нужно думать об имидже клуба!  

be happy
2 Фев, 2014 (вс, 16:02)

zidanize (1 февраля 2014, 22:09),  
Вы, что вьюху не слушали, идет просмотр игроков и всем дают возможность себя показать или попрощаться с командой, тренер у молодежки как раз нормальный, удачи вам в будущих играх. Вперед Севастополь!

Ксана Sev Севастополь
2 Фев, 2014 (вс, 01:51)

Oleg (1 февраля 2014, 17:55),  
Точно! Не потравмировались - и слава Богу.

zidanize
2 Фев, 2014 (вс, 00:09)

Pozitiv. Взгляните на протокол.Основа играла в первом тайме. А во втором, второй состав. Это тоже самое, что наша молодежь. Непонятно просто, зачем нам набирать столько физкультурников. Разве не в тренере дело. Безконтрольность порождает зло!  

Pozitiv Севастополь
1 Фев, 2014 (сб, 23:39)

Шо вы тут трындите. У Алексов основа играла.

zidanize
1 Фев, 2014 (сб, 22:26)

Тренер в интервью правильно дал оценку. Во втором тайме играл коллектив физкультуры. Возникает при этом вопрос. Зачем нужен такой тренер.

демончик
1 Фев, 2014 (сб, 22:18)

Snowfaer (1 февраля 2014, 14:04),  
А потому что тренер нашел правильную мотивацию. Цитата "если не победите в три меча будем играть вечернюю тренеровку". Такое впечатление что ребята играют вечернюю тренеровку на льду с кирпечем. Вот и резултат не заставил себя ждать)))

Maslov97 Майкоп
1 Фев, 2014 (сб, 20:26)

Мамка шорты постирала?!)

алдр Севастополь
1 Фев, 2014 (сб, 20:19)

Хороший дятька!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год