Контрольный матч. U-19. «Севастополь» – «Ворскла». Полезная игра и приятный результат

«Севастополь-U19» – «Ворскла-U19» (Полтава) – 3:1
31 января. 13.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
50 зрителей. 1°C. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: 
1-й тайм: Плеханов, Двали, Махнев, Терентьев (Мироненко, 19), Алексевич, Бондаренко (к), Мороз, Хомичев, Вербещук, Мыкало, Назаров
2-й тайм: Плеханов, Иванов, инп1, инп2, Штефан, инп3, Гайдаенко, инп4, Мироненко, Паныч, Мейлах
3-й тайм: Слободянюк, Двали, инп1, Шевченко, инп2, инп3, инп4, Кашлак, Бондаренко, Мироненко, Мыкало
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Ворскла: Горба, Сидоренко, Зубко, Смирнов, Дорош, Милько, Рудык (к), Костенко, Олейник, А. Голов, Брага
НЗ: Голуб, Бакланов, Путин, Горбаченко, Жоров, Женеленко, Серобаба, Пилиповец, Госенко, ИНП, Ярош
Старший тренер: Александр Омельчук
 
Голы: Гайдаенко (34), Мейлах (40), Мейлах (45) - ИНП (43)
 
Предупреждение: Паныч (49)
 
Удаление: Рудык (76)
 
Арбитры: Роман Довбня, Александр Макарчук, Владимир Серенко (все - Симферополь)
 
ФК «Севастополь» U-19 провел свой первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье. Спарринг-партнером подопечных Андрея Добрянского стали сверстники из полтавской «Ворсклы».
 
Изначально тренеры обеих команд договорились, что встреча пройдет в три тайма: первые два по 30 минут и третий 20 минут. Благодаря такому формату игры, у наставников была возможность оценить силы потенциальных новичков и отработать разные тактические построения. Кроме того, в составе «Севастополя» получили шанс проявить себя футболисты 1997 и 1998 годов рождения.
 
Команды начали встречу осторожно, привыкая к скользкому, промерзшему полю, которое перед матчем еще покрывал снег. Быстрее освоились футболисты «Севастополя», которые заметно лучше контролировали мяч и старались строить свою игру за счет короткого паса. Не всегда это получалось, и ошибки наши ребята допускали, но успевали подстраховать друг друга. В основном же, игра проходила без ворот. Лишь под конец первого тайма команды обменялись опасными моментами. У «Ворсклы» мог отличиться Рудык, но с его ударом справился Плеханов. А у «Севастополя» дважды сработала связка Назаров-Мироненко. Первый скидывал мяч, а второй наносил удар с линии штрафной площади, но оба раза голкипер полтавчан действовал уверенно. Также Назаров имел шанс забить сам, но, пытаясь пробить вратаря с острого угла, послал мяч над перекладиной.
 
Во втором тайме футболисты уже не поскупились на опасные моменты. Одним из самых активных игроков атакующей линии «Севастополя» был Мейлах. Сначала Кирилл имел два реальных шанса открыть счет, но не воспользовался ими, а затем выступил уже как соавтор первого гола своей команды в этом матче. Паныч выполнил подачу с фланга, Мейлах пропустил мяч на ближней штанге, а Гайдаенко на дальней завершил атаку точным ударом. Поймав кураж, севастопольцы продолжали нагнетать обстановку на чужой половине поля. Даже когда теряли мяч, наши футболисты тут же вступали в прессинг возле штрафной площади «Ворсклы», вынуждая полтавчан ошибаться. Одна из таких ошибок привела к тому, что Мейлах удвоил преимущество «Севастополя». Кирилл подхватил мяч после неудачной скидки защитника на вратаря и аккуратно перебросил вышедшего из ворот Горбу.
 
Затем последовал ответ полтавской команды. Сначала Ярош не сумел реализовать выход один на один – Плеханов выручил. Однако последовавший за этим угловой удар и ошибка нашего вратаря на выходе привели к голу. Забил его один из потенциальных новичков «Ворсклы», который переправил мяч в дальний угол.
 
Не успели подопечные Александра Омельчука порадоваться этому голу, как «Севастополь» вернул себе преимущество в два мяча. Мироненко ворвался в штрафную площадь, потерял мяч, но его тут же подхватил Паныч, который выполнил прострел на Мейлаха. Кирилл же без проблем переправил мяч в ворота. Мог Мейлах оформить хет-трик, но, после подачи углового удара, пробил рядом со штангой.
 
Заключительная часть матча была уже не такой зрелищной. Наверняка, много сил и эмоций футболисты потратили на второй тайм. За исключением, разве что, Рудыка, который сгоряча позволил себе наговорить лишнего арбитру матча, за что тут же был удален. И, все же, «Ворскле» удалось ненадолго завладеть преимуществом и даже создать стопроцентный голевой момент. Олейник расстреливал ворота с близкого расстояния после подачи с фланга, но с его ударом справился Слободянюк, который сохранил для своей команды более уверенную (по счету) победу.  
 
Следующий контрольный матч «Севастополь» U-19 планирует провести 5 февраля. Соперником наших футболистов станет команда U-19 днепропетровского «Днепра».
Андрей Добрянский
Александр Омельчук
Голы

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


демончик
1 Фев, 2014 (сб, 15:40)

Отличная игра! Есть на что посмотреть.

VIPded Севастополь
31 Янв, 2014 (пт, 23:24)

Молодцы!!!

Ксана Sev Севастополь
31 Янв, 2014 (пт, 23:10)

Молодцы, молодежь!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год