Контрольный матч. U-21. «Севастополь» – «Металлист». Борьба со стихией

«Севастополь-U21» – «Металлист-U21» (Харьков) – 0:0
26 января. 16.30. Евпатория. НПЦ «Украина».
100 зрителей. 0°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: 
1-й тайм: Панченко Е., Бурый, Панченко А., Колесник, Лавриненко, Дорошенко, Кухарук, Кива А. (к), Цепа, Тудаков, Кухарский
2-й тайм: Харин, Валуев, Челядник, Евдокимов, Дударенко, Белоус, Кива А., Рыбин, Кучинский, Брижчук, Мыкало
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Металлист: 
1-й тайм: Денчук (к), Кушниренко, Ковтун, Куксенко, Осман, Капына, Бухал, Чередниченко, Чегурко, Бойчук, Козинец
2-й тайм: Степаненко, Бигус, Зотько, Литвин, Троценко, Сизый, Гаврилюк, Довбик, Чунис, Макарченко, Эльдукаев
Старший тренер: Андрей Анищенко
 
Арбитры матча: Валерий Масанин, Олег Федорченко, Сергей Порошин (все – Евпатория) 
 
Как правило, цели проведения товарищеских матчей в перерывах между официальными встречами – это просмотр потенциальных новичков, отработка тактических приемов и командных взаимодействий, поиск оптимального состава. Однако встреча «Севастополя» U-21 с молодежной командой харьковского «Металлиста» явно не дала тренерам обеих команд необходимой информации для анализа и оценки выступления своих подопечных.
 
Виной тому – тяжелые погодные условия. Сильный холодный ветер, скорость которого достигала 17 метров в секунду, и температура воздуха просто не позволяли футболистам демонстрировать содержательную игру. В итоге, неудивительно, что большую часть матча команды вели борьбу за мяч в середине поля.
 
В первой половине «Севастополь» был в более выгодном положении, так как играл по ветру, но, все равно, это слабо помогало, так как мяч часто сдувало в сторону боковых линий. Одним из самых активных игроков нашей команды был Андрей Кива, через которого проходили практически все атаки. Несколько раз Андрей выводил на ударную позицию Тудакова, но либо первым на мяче оказывался вратарь, либо Игорь находился в офсайде. Дважды Кива бил по воротам с дальней дистанции, но оба эти удара были неточными.
 
На второй тайм команды вышли в полностью обновленных составах и теперь уже «Металлист» пользовался своим «погодным» преимуществом. Насколько это было возможно. Основная опасность у ворот Харина возникала после подач с угловых ударов, которые попросту приводили к суматохе в штрафной площади «Севастополя», в которой любое касание мяча могло привести к голу. К счастью, наши защитники успевали вовремя «потушить пожар». В остальном же, ничего нового во втором тайме, по сравнению с первой половиной, не произошло. Футболисты больше противостояли стихии, чем сопернику, поэтому вряд ли кто-то из игроков был огорчен тем, что эта встреча завершилась «сухой» ничьей.
 
Можно согласиться с тренерами обеих команд, которые в послематчевых интервью отметили, что футболисты получили серьезную нагрузку, а также продемонстрировали свой характер, играя, по сути, в экстремальных условиях. Тем не менее, хотелось бы, чтобы следующие спарринги нашей молодежки проходили в более комфортной обстановке.

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


пузо Москва
28 Янв, 2014 (вт, 12:45)

куда ушел?  


bimka Севастополь
27 Янв, 2014 (пн, 19:05)

пузо (27 января 2014, 08:54),  
он ушел(

пузо Москва
27 Янв, 2014 (пн, 10:54)

кто-нибудь знает,куда делся из руководства Е.Е.Репенков?

Alex Sev Севастополь
27 Янв, 2014 (пн, 02:35)

утром Металлист играл с другой командой

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год