Лучшие голы первой половины сезона. Севастопольские золотники

О том, кто мал ростом или молод, но имеет много достоинств, положительных качеств, издревле на Руси говаривали – Мала птичка, да ноготок востер; Неказиста кляча, да бежь хороша. В наше время чаще приходилось слышать – Патефон большой, но без иголки не заиграет, и конечно, знаменитое – Мал золотник, да дорог. Это подтвердили и итоги опроса посетителей официального сайта клуба, в которых они определяли лучшие голы первой половины сезона 2013/2014, забитые первой командой ФК «Севастополь» и командой U-21.
 
Из пяти «голов месяца» четыре были забиты после «стандартов»: Александр Ковпак отличился после подачи углового, а Артур Карноза и Сергей Симоненко – точными ударами со штрафных. При этом «выстрелы» Артура дважды признавались «голами месяца», а потому его шансы на победу в опросе «Лучшие голы первой половины сезона 2013/14» были выше, чем у других.
 
Артур Карноза и взял главный приз со своим октябрьским голом, забитым в ворота луцкой «Волыни» в компенсированное время и принесшим победу нашей команде со счетом 2:1. Этот выстрел получил 60,4% голосов наших болельщиков.
 
На втором месте гол Сергея Симоненко, забитый в ворота запорожского «Металлурга» (26,4%) в августе.
 
Третье место занял единственный из лучших голов месяца «с игры», автором которого в ноябре стал Филипп Будковский, расписавшийся в воротах ужгородской «Говерлы» и также принесший нашей команде 3 очка (9,4%).
 
Похожая ситуация сложилась и с лучшими голами нашей «молодежки». Из пяти «голов месяца» два на счету Владимира Танчика. И лучшим болельщики признали сентябрьский рейд «Т-34» по тылам донецкого «Металлурга» (57,6%). Его же выстрел в ближний угол ворот «Говерлы» (ноябрь), которым был открыт счет во встрече с ужгородской командой, получил «бронзу» (12,1%). А вот «серебро» получил удар в «девятку» ворот львовских «Карпат» в исполнении Бесарта Ибраими (18,2%), забитый в предпоследний день лета.
 
Мы благодарим всех посетителей нашего сайта, принявших участие в этих опросах. Вы, конечно, понимаете, что это далеко не всё. В ближайшее время нам, по традиции, предстоит определить лучших футболистов в каждом игровом амплуа, а апогеем станет выбор лучшего игрока полугодия.
 
А пока мы поздравляем наших золотников-голеадоров с победой в конкурсе, желаем не менее красивых и важных голов во второй половине сезона. По выходу команды из отпуска победителей опросов будут ждать памятные подарки.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Технарь Севастополь
13 Дек, 2013 (пт, 17:53)

Фольклер - это хорошо, но "неказиста кляча " явный перебор) Зарапортовались))

taekvondist Севастополь
12 Дек, 2013 (чт, 22:32)

Осталось дело за малым: перевести Танчика в основу! Вот это будет подарок для всех!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год