ФК «Севастополь» — «Заря» (Луганск). Послематчевые комментарии

Матч, состоявшийся сегодня на симферопольском «Фиоленте» между «Зарей и «Севастополем» носил характер товарищеского. Остались ли удовлетворены наставники команд проведенным спаррингом, выясняла клубная пресс-служба:

Ангел Червенков (главный тренер ФК «Севастополь»): «Спарринг был хороший, с классным соперником, но я ожидал большего от нашей команды. Я ожидал большей самоотдачи, движения, агрессии в атаке, тактического мышления. Наверное, сказался товарищеский статус игры.

На следующей неделе мы в режиме двухразовых тренировок будем готовиться к игре в Полтаве. Контрольных матчей больше не планируем. Ждем возвращения в строй Мате, Младенова и Воронина, но сказать гарантированно, что они примут участие в игре пока нельзя.

Что касается Алозие, то он давно не играл, поэтому его замена не связана с моим недовольством его игрой. Тридцать минут после такой паузы – вполне достаточная нагрузка».


Анатолий Чанцев (главный тренер ФК «Заря»):
«Я очень доволен спаррингом. Сказать, что цель, которую мы ставили на сегодняшнюю игру, нами полностью достигнута – нельзя, но фрагментами, то, что мы тренировали, то, что я просил от своих ребят – было выполнено. В обороне сыграли нормально, в атаке не хватало даже не последнего, а предпоследнего паса. Ну и поле, хоть и неплохо качества, но очень уж мяч дробит.

Сегодня у нас был своеобразный пик нагрузки. Позавчера, хоть и с дублем, но играли, вчера было две тренировки. Сегодня после игры Лукас, например, просто падал (словакский легионер «Зари» – Лукас Тесак, п.-с.). Теперь будем восстанавливаться и готовиться к календарной игре. А команду «Севастополя» еще раз хочу поблагодарить за классный спарринг».

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год