Обзор СМИ. В преддверии матча «Черноморец» — «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и одесского «Черноморца», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Одесситы в текущем Чемпионате ПЛ дома еще не проигрывали, их соперники до прошлого выезда страдали комплексом чужого поля. Но крымчане после победы в Ужгороде, вероятно, будут чувствовать себя более уверенно и в следующем туре. На стороне «Севастополя» и свежесть после обычного недельного цикла, чего себе другие «моряки» позволить не смогли. Более того, после потери европейских очков в Болгарии «Черноморец» имеет не очень большие шансы продолжить выступления на международной арене. Поэтому можно ожидать возвращения главного интереса к внутренним соревнованиям. Встреча в первом туре соперников с берегов Черного моря уже дала понять, что эта дуэль может стать в будущем принципиальной. На сегодня одесситы имеют второй показатель в обороне и лишь 10-й в нападении. В то же время крымчане имеют более ровные гармоничные цифры, что, впрочем, вряд ли устраивает Геннадия Орбу, исходя из 25-ти уже пропущенных мячей».
 
Журналисты сайта ua-football.com традиционно отказываются от прогноза с точными цифрами, но называет обоих сегодняшних соперников «моряками».
 
«Обе команды заметно прибавили по сравнению с предыдущим сезоном (в случае с «Севастополем» речь идет о сезоне 2010/2011, когда крымчане выступали в Премьер-лиге). По итогам первого круга «Черноморец» в прошлом чемпионате занимал пятое место, имея в своем активе 23 очка. На данный момент одесситы четвертые и уже насобирали 29 баллов, попутно успешно выступая в Лиге Европы. В последнем своем бронзовом сезоне (2005/06) «Черноморец» после половины пройденной дистанции шел шестым и имел в своем активе 24 очка. К слову, за годы независимости лучшим сезоном «моряков» по итогам первого круга стал сезон-1995/96. Тогда «Черноморец» занимал вторую строчку с показателем в 32 очка. «Севастополь» в 2010-м после 15 сыгранных матчей отчаянно боролся за выживание. Тогда «моряки» имели в своем активе всего три победы и пять ничьих и опережали предпоследний Ильичевец лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Сегодня команда Геннадия Орбу комфортно чувствует себя в середине турнирной таблицы и в случае победы над одесситами значительно улучшит свои шансы на то, чтобы побороться за шестую строчку, при определенных раскладах дающую право сыграть в Лиге Европы».
 
Свой прогноз на сайте Sport.ua сделал журналист Анатолий Подвойский – ничья со счетом 0:0.
 
«Главная задача для одесситов – это выдержать взятый темп в оставшихся до Нового года матчах, которых в чемпионате осталось три: помимо воскресного с «Севастополем», через неделю поездка в гости к очень непростой сейчас «Ворскле», а затем – добро пожаловать, «Шахтер». Если исходить из нынешней турнирной таблицы, то соперники идут по нарастающей – собственно, это подводка к тому, что для «Черноморца» в предстоящем матче только победа приемлемый результат.
 
Что же до «Севастополя», то у команды Геннадия Орбу после ряда неудачных матчей жизнь на финише первого круга из черной полоски перешла в белую. Все-таки наставнику севастопольцев удалось выправить ситуацию после трех поражений подряд, которые парадоксально пришлись на тот момент, когда он избавился от приставки «и.о.». Естественно, что преданные болельщики команды ждут столь же удачного продолжения и на старте второго круга. Но, но, но… Календарь до большого перерыва в чемпионате для «Севастополя» очень суров – после «Черноморца» «Шахтер» и «Динамо».
 
А вот Сергей Сытник с сайта Footboom.com в этом матче прогнозирует победу хозяев поля с минимальным счетом (1:0).
 
«Севастополь» считается домашней командой, но в последнем туре первого круга подопечные Геннадия Орбу добыли выездную победу над «Говерлой» и в Одессу едут уже зная, как выигрывать в чужом городе. Другое дело, что «Черноморец» будет помастеровитее ужгородцев, и наверняка также рассчитывает на максимум очков. Но если «Севастополь» выступает в «лайт-режиме» (из Кубка крымчане выбыли еще на стадии 1/16 финала), то команда Романа Григорчука сохранила представительство на трех фронтах. Начало сезона «моряки» преодолевали на одном дыхании, а вот к экватору турнира у них заметно поднакопилась усталость, поэтому результаты даются все тяжелее. О короткой скамейке запасных одесситов писалось и говорилось уже неоднократно, но эту проблему решить удастся не раньше открытия зимнего трансферного окна, а пока что остается терпеть и играть через не могу. Плюс сказывается низкая реализация. И если раньше «моряки» частенько выезжали за счет гола и надежной игре в обороне, то нынче даже один мяч дается команде Григорчука с огромным трудом. Моменты возникают регулярно, но переправить мяч в ворота – удается нечасто.
 
Врядли в сегодняшней игре стоит ожидать того, что «моряков» обязательно прорвет, но в отличие от «Севастополя» одесситы ведут борьбу за верхние места в турнирной таблице в условиях жесточайшей конкуренции и им очки, на мой взгляд, нужнее. А в таких бескомпромиссных поединках чаще побеждает тот, кто больше этого желает».
 
Сайт football.ua ставит на победу «Черноморца» со счетом 2:1.
 
«Черноморец» продолжает собирать неудачи при хорошей игре в матчах еврокубков, однако в чемпионате ситуация намного более благоприятная. С «Карпатами» даже признанный плохим матч завершился вничью, а с июля команда Романа Григорчука проиграла только один раз. И хотя у игроков «Черноморца» наверняка накопилась некоторая усталость после четвергового матча они выйдут с большим желанием победить. С другой стороны и соперник два матча кряду выиграл и теперь мечтает о движении наверх».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Богдан Стронцицкий (голкипер «Карпат» 1990-2000-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Алексей Гончарук.
 
Прогноз специалиста: «2:1. После двух побед подряд «Севастополь» наверняка захочет развить свой успех. Правда, и «Черноморец» намерен реабилитироваться за невзрачную игру во Львове. В любом случае, ожидается интересный матч».
 
Прогноз журналиста: «2:1. Роман Григорчук, думаю, настроит своих подопечных на позитивный результат, даже несмотря на проведенный в четверг еврокубковый матч с «Лудогорцем». Помнится, в начале сезона одесситы еще не вошли в нужный игровой ритм, поэтому противостояние соперников в первом круге завершилось ничьей. Теперь же «Черноморец» – фаворит явный».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.65 — 3.65 — 6.60
Спортлига: 1.60 — 3.50 — 5.31
Favbet: 1.67 — 3.50 — 5.50
Пари-Матч: 1.75 — 3.60 — 4.65
Bet365: 1.73 — 3.50 — 5.00
Unibet: 1.65 — 3.55 — 4.50
Tipico: 1.60 — 3.40 — 5.50
Betsafe: 1.62 — 3.35 — 5.45
William Hill: 1.66 — 3.35 — 4.50
Youwin: 1.70 — 3.40 — 4.35

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


демончик
10 Ноя, 2013 (вс, 22:41)

Был тут извращениц с форпоста в своих коментах вчера на последок 2-0 кинул как прогноз. Угадал мерзавец хотя чего угадывать такой счет по раскладу . Хотя мне прогноз больше радовал 1-0 или 3-2

Черномор-2012 Севастополь
10 Ноя, 2013 (вс, 20:37)

Поживем увидим кто прав. ВПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Вадим Севастополь
10 Ноя, 2013 (вс, 17:29)

Pobedim:-)!!! I tochka:-)!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год