В сборных 15-го тура – три футболиста «Севастополя»

После победы в 15-м туре над ужгородской «Говерлой» сразу три футболиста «Севастополя» попали в символические сборные тура, которые составляют различные спортивные сайты.
 
Полузащитник Виталий Виценец был отмечен сайтом Football.ua
 
«Центральный хавбек крымчан играет редко, но метко. В Ужгороде его работа в середине поля принесла много пользы команде. Он постоянно шел в борьбу, отбирал мяч и при этом успевал на атаку работать. В общем, действовал в присущем для центрального хавбека стиле, только с хорошим процентом успешности.
 
Интересный факт. Матч против «Говерлы» стал только четвертым для Виценца в стартовом составе (а всего седьмым), но уже однажды он отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек».
 
Филипп Будковский впервые был «вызван» в сборную проекта «ФутБум» (footboom.com).
 
«Один из самых результативных форвардов молодежной сборной Украины постепенно осваивается и в Премьер-лиге. Свою еще непродолжительную карьеру в Севастополе Будковский начал с выступления за «дубль», но после выездной игры с «Говерлой» сделал весомую заявку на частое попадание в первую команду.
 
В Ужгороде Будковский не феерил, не укладывал защитников на газон пачками после умопомрачительных финтов. Но своими перемещениями и активностью он постоянно держал в напряжении оборону хозяев, настойчиво искал свой шанс у чужих ворот и в итоге нашел его на 68-й минуте второго тайма. Получив длинный пас от Мате, Филипп обыграл опытного Лисицкого, и точно пробил по воротам Надя. Этот мяч позволил крымчанам отпраздновать вторую победу в чемпионате кряду».
 
А Артур Карноза в третий раз попал в символическую сборную тура, которую составляет сайт «Чемпионат» (championat.com).
 
«Второй матч кряду забивает полузащитник «Севастополя» Артур Карноза и второй тур кряду команда Геннадия Орбу празднует победу. В матче с «Говерлой» полузащитник крымчан вновь отличился ударом со штрафного. Да и в целом в непростом поединке Артур выглядел на уровне: во всяком случае едва ли не все атаки крымчан проходили при его непосредственном участии».
 
Другие сайты заявок на включение наших футболистов в свои сборные не прислали.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Сергей63 Севастополь
8 Ноя, 2013 (пт, 02:14)

Как красиво написано : "длинный пас от Мате".Как всегда бил куда попало,случайно попал туда куда нужно.Сам наверно в шоке был

Gangster Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 10:35)

Верим во всех! а еще больше будем верить, когда на полноценных контрактах будут за нас играть....

gretzky62 Минск
6 Ноя, 2013 (ср, 09:57)

Артур, только вперед!!! Забивай голы в каждой игре, но не передерживай мяч. Верим в тебя! Вперед, Севастополь!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год